Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Подземная лаборатория


Подземная лаборатория

Сообщений 61 страница 80 из 131

61

В этих коридорах всегда много людей, всегда шумно. Лишних здесь нет и наврятли сунится кто-то чужой. По правую и левую руку тянутся  вереницы белых дверей с зажженными красными лампочками. За ними люди, сотни людей, фанатично сочиняющих сложные формулы сложных составов каких-то новых удивительных препаратов. Воздух заряжен работой, мысленной работой, мелким стеклянным шумом, частым топотом и быстрыми переговорами, звучащими со всех сторон.
- Мисс Милард, третий сектор, мистер Тоу настаивает, - все так же весело Элиза подмигнула в приоткрытую дверь одного из кабинетов и полетела дальше, чтобы не слушать, как эта не особо юная особа прощебечет очередной ловкий отказ.
- Ортофосфат же, ничего не путаю? - следующая дверь, последняя на сегодня.
- Да, да.. - быстро пробубнил откуда-то из под огромных очков маленьких сухонький старичок. Лиз склонила голову на бок, не уверенная, что это странное, непричесанное существо её действительно услышало.
- Нет - сухо буркнул он себе под нос, от чего Элиза невольно дернулась. Но ученый обращался скорее к стеклянной пипетке, находящийся сейчас у самого его кончика носа. С водой разговаривает? Да и что вообще можно увидеть на таком расстоянии?
- В углу. Не нужно - коротко пообрывал слова ученый не поднимая голову. Лиз не нужно было повторять дважды, иногда ей было даже понятно, о чем оно говорит. Собрав на подставку все стекляшки, скинутые в угол стола кривой кучкой, Шепард поспешила выйти в шумный коридор. И плотно закрыть дверь за собой. Дальше по расписанию всё самое интересное: через пару минут собрание ученого совета в третьем южном блоке, кабинеты 43 и 56 пусты уже сейчас так как Бенджамин Флиф на свидании а доктор Тоу третий день в отпуске, в девять тридцать камеры отправятся на подзарядку, алиби две штуки, в кармане точная карта и расположение комнат блока, и, не спрашивайте, откуда, маленький подслушивающий жучок-одновдневка руки Джины Харри. Кажется, закончить с колбочками прямо сейчас не получится? Что ж.
Каждый день приносил Лиз чуть больше удовольствия, чем ожидала, когда на все это подписалась. Этакая игра в шпионов, вполне себе реальная игра, паутина маленьких стратегий, поймать на которых человека со способностями Шепард практически невозможно.
И вот, наконец, день идет к завершению. Цокая вдоль уже не такого шумного коридора, Лиз на ходу расстегивает пуговки надоевшего халата, попутно сочиняя себе программу на вечер: в лес, отдохнуть, может прибраться в "фургончике", но стоило подойти к двери собственной комнатки, как из неё послышался громкий звон бьющегося стекла. Пробирки! Последнее на сегодня дело.
Осторожно прикрыв за собой дверь, Лиз прошла внутрь. Битые пробирки - какое грустное зрелище. Обидно будет, однако, получить по шее за такую кучу стекла.  И кто мог наделать столько шума?
Вдох, - "Девушка. и.. примат? - выдох, - Отлично, докатились. Примат в кабинете! Да еще и.." Три точный шага, рывок на себя и дверцы шкафа раскрыты нараспашку еще до того, как притихшая там компания могла что-то сообразить. Да, действительно, как "неожиданно"!
- Шпионишь? - холодно поинтересовалась Лиз, - вылезай. Натягивая на ручку медицинские перчатки, Шепард смерила Ханни недоверчивым взглядом. В руках у девочки рация - не хороший знак. Большая сумка - дважды не хорошо. Обезьянка - а вот это уже не понятно.
- Кто ты и что здесь делаешь, - Действительно, сейчас Ханни походила разве что на шпиона и Лиз уже голова была выслушать какое-нибудь нелепое вранье вроде "забыла здесь сумочку". Не из лаборатории она точно, такие здесь не водятся, не в том костюмчике, чтобы быть здесь беглой подопытной, а значит кролик, футлусовец или нейтрал, причем добрых намерений от этих трех ждать человеку в белом халате бесполезно. Девочка? Ну так и что? Внешность тоже бывает обманчива. Особенно когда живешь в Хоплессе.
- Ты знаешь, что делают со шпионками в лаборатории? - все так же холодно продолжила Лиз, присев на корточки принимаясь за осколки, - не трогай! Это тебе не скляночки с духами. Парочку выслеживающих что-то персонажей сегодня уже поймали. Даже не разбирались, кто виноват... Ты вот что мне скажи, это лохматый нашумел? Откуда он у тебя? Если здесь после вас заведутся тараканы размером с кошку - я хотела бы знать, кого в этом винить.

Отредактировано Eliza Shepard (2nd Jul 2012 23:42:33)

+2

62

Начало игры

Рабочий день уже подходил к концу, но что это значило для Хлои? Ровным счетом ничего. Совсем скоро ночь уверенно накроет Хоплесс монотонной тьмой и умиротворяющей тишиной, в тени снова скроется что-то мистическое, но безмерно притягательное, будоражащее воображение. В светлой голове  этой юной девушки снова всплыли счастливые воспоминания раннего детства, когда начитавшись книг Рэйнольдс подскакивала к окну, и на фоне звездного неба рождался образ небывалой красоты девы с серебряными волосами, льющей из глиняного кувшина темную воду. Именно такой и видела Хлоя это сказочное время суток. А теперь ночь не предвещает безумного хоровода мыслей, знаний, легенд, рождающих красочные картины, теперь ночь всего лишь продолжение дня. Рабочего дня, что еще важнее.
Встав из-за стола ученая принялась разгуливать по кабинету, растирая затекшую шею и разминая ноги. Стоило только выпрямить спину, как каждый позвонок дал знать о своем существовании, изгоняя  усталость из этого тела уже долго незнающего сна. Здесь, под землей, неслышно было чарующих звуков засыпающей природы, но вот редкий треск люминесцентных ламп, их искусственный  слишком яркий свет,  писк мечущейся по клетке белой мыши, интенсивная работа всевозможных приборов и компьютеров, все это было здесь, в лаборатории. А еще этот неисчезающий больничный запах, к которому привыкаешь после первого месяца и уже перестаешь замечать. Если ты облачен в белый халат, то убежать от этого не получится. А маленький синий браслет на запястье всегда напомнит тебе, кто ты есть, и что ты должен делать.
Ну что ж, по крайней мере, Рэйнольдс позволено курить на рабочем месте. За все время пребывания на острове, это было одним из самых приятных сюрпризов, что преподнес ей Хоплесс. Ловко выудив из пачки очередную сигарету, Хлоя незамедлительно закурила. Еще одно ее личное успокоительное, имеющее место в каждом перерыве. Заполнив легкие мутным серым дымом и медленно выдохнув, блаженно прикрыв глаза, ученая снова вернулась к своему рабочему столу.
Мышь по-прежнему суетилась в клетке, пытаясь найти выход, чувствуя неизбежность. Казалось бы, два существа в этой комнате, стоящие на столь далеких ступенях эволюции, объединены схожей судьбой. Для каждого из них закрыт выход и от каждого из них  что-то требуется, а все окружающие уверенны, что они послужат на пользу науке. Рэйнольдс склонилась над клеткой и легонько постучала ногтем по прутьям, белый комочек поднялся на задние лапки и уставился на своего надзирателя, который в недалеком будущем мог бы стать либо мучителем, либо спасителем. На самом деле, две стороны одной медали.
- Не смотри на меня так, животное. – Произнесла внезапно Медисон, отрицательно помотав головой. – У меня для тебя ничего нет. – Но тут же, словно в опровержение своих слов, Хлоя отломала уголок маленького хрустящего печенья и протянула сквозь металлические прутья. Девушка увлеченно водила  окурком по дну пепельницы, рисуя замысловатые узоры на дне толстого закаленного стекла, пока мышь, довольно попискивая, поедала доставшееся ей лакомство.
- Ладно, пойдем, составишь мне компанию… Пора заканчивать рабочий день и идти отдыхать. – Придумав на ходу кличку этому живому белому комочку шерсти и достав его из клетки, Рэйнольдс пристально посмотрела на мышь. – Ты ведь защитишь меня? Конечно же, защитишь, малышка!
Легонько усмехнулась девушка и устроила зверька в кармане пиджака, придерживая рукой.
«Все верно. Ты с отличием закончила один из лучших университетов Нью-Йорка, именно для того, чтобы выносить мышей из лабораторий. Америка будет гордиться тобой!»

+2

63

Как же её с Кузей быстро вычислили. Раз – дверцы шкафа резко открылись. Два – моментально спалили.
-Нет, я нет, не шпионю.- замотав головой, девочка испуганно захлопала глазками. "Шпионов пытают, убивают, мучают и… со мной будет тоже самое?" - Н-н-е-е-т, не вылезу. Голос Ханни дрожал, да и сама девчушка тряслась, как осиновый лист. Никогда раньше не попадала в подобные ситуации. Она боялась того, что с ней могу сделать, поэтому, вместо того, чтобы вылезти из этого шкафа, толкнуть девушку, схватить Кузю за хвост и бежать, Хоуп глубже залезла в него, закутавшись в какие-то тряпки.  Теперь из глубины «темной коморки» торчали лишь два глаза, которые внимательно наблюдали за каждым движением Лиз.
-Давайте я Вам помогу,- желая хоть как-то загладить свою вину, она потянулась к битым осколкам, но её тут же осекли. Суровый голос у этой девушки, довольно громкий и суровый. Если бы Ханни увидела её в коридоре, не испугалась бы точно. Ведь эта ученая напоминала девочке лисичку. Такую же хитрую, умную, но добрую. Сейчас же на счет последнего пункта Ханни как-то была не особо уверена. –Извините, - тихо проговорила она, опустив голову в пол. Страшно и очень стыдно за весь этот погром в кабинете. – Я, правда, не шпионю, пожалуйста, не пытайте меня, не отдавайте на опыты…Тараканы размером с кошку, а разве такое бывает? Как только речь зашла о чем-то очень интересном, девочка моментально выползла из шкафа и присела рядом с Элизабет, забыв от любопытства про свой страх. – Такое, правда, было? Что тогда делали с такими тараканами? Их наделяли какими-нибудь способностями? Для чего выращивали до большого размера? А можно на них посмотреть? Болтушка ещё та. За несколько секунд может задать тридцать три вопроса.
-Извините я, бывает, задаю очень много вопросов,- вновь проговорила Ханни, осознавая, что её опять понесло не в ту степь. –Не забирайте у меня Кузю, пожалуйста, он хороший, просто немного непослушный, обещаю Вам, что такого больше не повториться. Он схватил мою рацию и выбежал в коридор, я испугалась за него и побежала следом. Дверь Вашего кабинета оказалась открыта. Кузя сразу же забежал в него и начал бросать со стола все подряд… Не знаю, что на него сегодня нашло. Обычно он послушный, только вот очень любит сладкое. Нашла я его в кафетерии, когда полезла за сладостями. Но это секрет, не выдавайте меня. Дэнниэль разозлиться на меня, если узнает про Кузю и ночные походы за сладостями. А я не хочу его снова расстраивать он очень хороший человек. Меня и мою подругу, какие то «медведи» обменяли ученым на еду, а он помог нам. Способностей, я не имею… наверное…Ханни протянула Лиз запястье, на котором была выбита метка. – Не знаю, что это значит. Дэнниэль ничего не говорит, попросил лишь сообщить ему, если я начну замечать что-то странное в себе. Но вокруг меня твориться столько странностей. Что именно нужно считать странным? Вы не знаете? То, что на меня нападают все на острове, и я не знаю почему? Или то, что променяли на еду? Может странным считать Кузю, или встречу с Вами? Что должно быть странным? Ох, сколько вопросов сразу. Не зря её Кота называет маленькой почемучкой. Обычно Ханну никто долго не мог терпеть. После вот стольких вопросов, люди, как правило, больше не решались что-либо спрашивать у девочки
-Ой, не представилась, меня зовут Ханна, это, как Вы уже поняли, -вытащив обезьянку из шкафа, Хоуп посадила её на колени,- Кузя, хотя, если честно, я не знаю, мальчик это или девочка. Просто он издавал такие смешные звуки из шкафа, да и вообще выглядел как домовенок. Домовенок кафетерия… Вот и назвала я его Кузей. Хотя  смешно получиться, если  Кузя девочка,- рассмеявшись, Ханни перевела взгляд на обезьянку,- тогда мне её придется звать Кузьма? Будете мармеладку?- Порывшись в кармане, девочка вытащила пакетик, и улыбнувшись Лиз протянула вкусности ей. . И вот тут то началось то, чего девочка никак не ожидала. Увидев сладости в руке у Элизабет, Кузя в один прыжок прыгнул девушке на голову и начал дергать её за волосы, закрывать ей глаза своими мохнатыми, волосатыми лапами.
-Кузя! Слезь с неё, слезь!- Прокричала Ханни, вскакивая на ноги. Зря девочка начала вот так паниковать из-за обезьяны, этим лишь она пугала Кузю, который и без того был напуган. Дернув его за хвост, Ханна пошатнулась, споткнулась и зацепила ногой о какой-то шнур, тот потянул за собой настольную лампу, лампа потянула за собой книги, которые в следующую секунду полетели со стол на стул. Прикрыв лицо руками, девочка лишь успела заметить, как стул на колесиках отъехал и врезался в полку. Та пошатнулась. Коробки, какие-то банки, документы посыпались на Элизабет и Кузю сверху. Громадная колба шлепнулась в аквариум. Кузе на голову приземлилась огромная стеклянная банка, из-за которой обезьяна походила теперь на пришельца или космонавта. По всему кабинету раздался противный крик Кузи. Не отпуская волосы Элизабет, обезьяна вдруг вновь закрыла девушке глаза… Секунда, и раздался  громкий звон битого стекла. Открыв глаза, девочка в ужасе подползла к Элизабет, которая уже находилась на полу, мокрая, с Кузей и рыбками на голове…
-Держи, держи мармеладку, только слезь с ней, пожалуйста, -поманив животное сладостями, девочка тут же откинула пакетик в сторону за которым Кузя и рванул и наконец то слез с Элизабет.
-Так... как Вы сказали Вас зовут?... я не расслышала.- Сняв с волос девушки,запутанную в них рыбку, девочк5а улыбнулась, боясь дальнейшей реакции ученой.

0

64

==> От куда-то, другими словами начало игры
-Кабинет Гэбриэла-
Я хочу есть. Я очень хочу есть. Но больше чем есть я хочу выпить. Больше чем выпить я хочу курить. Больше чем курить уж поверьте я ничего не хочу. Что я делаю? Я сижу, смотрю в потолок и жду. Нет, я правда на полном серьезе заявил, что пока у меня в кабинете не появится хотя бы куска колбасы я ничего не делать не буду. Вообще. Пусть сами себе со своими генами копаются. Сейчас же. Мало того, что застрял на этом куске земли черт те где, так еще и голодный сижу. Верх нахальства. Наверное только лень не дает мне сейчас стоять и методично биться головой о стену, или бить кого-то головой о стену, или еще какие-то там множество вариантов. На самом деле теперь времени вагон и малая тележка. А что? Бунт считай объявил. Правда в одиночку и тут скорее кто быстрее окочурится. Но все же бойкот так вот. Я сижу, хотя скорее лежу, в общем нахожусь у себя в кабинете. Воздух на удивление чистый, так как нет тумана от моих сигарет. Черт возьми! Забрать еду и сигареты! Это варварство просто! Ладно, ладно еще бы в любое другое время года. Но в сезон непогоды! Ух блин! На самом деле если голод так уж сильно доконает, придется пойти на охоту. Зайца какого-нибудь поймать. Птичек придется ловить много. Очень много. Вообще в идеале словить бы слона! К сожалению они у нас тут не обитают, но было бы ничего так. Сколько мяса! Поджарить, затушить с картошкой, или стейк с кровью. Что-то я прямо таки размечтался.  Никакого мяса. Вода холодная, вода кипяченая, вода из крана, вода из океана. Прям первое, второе, третье и компот. Разве что мало отличается. А вообще, хоть сиди и сам себе что-то твори. Ну, правда, не буду же я на кого-то работать за просто так. Раньше хоть кормили и то хорошо. Я не тот шизик, который станет работать за идею. Мне нужно что-то конкретное. Что можно пощупать, помацать, получить для себя выгоду или удовольствие. Вообще хотя бы что-то. Воздух у меня и так есть. Кстати я не знаю как сейчас день недели. 14 января. Дату знаю и ладно. Ну, и время суток. Мне надоел дождь. Постоянно льет, еще и гремит частенько, а еще ветер-ветер-ветер, грязь, сырость, слякоть. Голод лучше переносится, когда жара. Хотя я вообще не переношу голод ни в какую погоду. И как только душки сидят на своих диетах. Для меня еще большая загадка, чем непорочное зачатие Девы Марии. Знаете, что радует еще больше? Закончилось кофе, закончился чай. Закончилось всё что только можно. Сахар, соль и даже перец. Осталось вода водная. Когда не ешь начинаешь много думать. Слишком много думать. Начинаешь вспоминать всякое из прошлого. Косяки свои начинаешь вспоминать. Вот вчера на меня нашло что-то прям совершенно из ряда вон. Вспомнил родителей. Мать свою. Она наверное до сих пор волнуется за меня? Она бы не поверила, что я мертв. Но да, она скорее всего приняла то, что я плохой сын. А три дня назад я размышлял о том, что надо будет посетить Париж обязательно. Найти того, кто когда-то давным-давно заделал меня и смылся. Правда я еще не придумал зачем. Франция, фу, дрянь какая. А еще раньше я размышлял на тему, а что же я вообще сделал за жизнь? Дерева не посадил, дом не построил, сына у меня нет. Хотя может быть и есть. Мало ли какая девочка/девушка/женщина родила от меня. Я всех и не помню. Подумаешь трагедия. Для кого-то я такой же отброс, как и для меня мой биологический отец. Ох уже эта наследственность, никак против неё не попрешь. И вот опять закрывается в голову мысль о том, что может и себе чего-то начудить? Только вот зачем. Ну, да, есть у меня в запасе несколько особо опасных экспериментов и идей. Но ведь я то помирать не хочу. Не стоит наука того, что Гэбриэл Линкольн помер. Вспоминаю Еву. Красивая женщина. Правда я не вижу её как женщину-мать. И не вижу, как женщину-воительницу. Скорее женщина-муза. Я бы смог нарисовать её даже по памяти. Очень уж запоминающиеся черты лица. Но кто-то отвлекает меня от очень важного ничего неделанья, даже без стука входит в кабинет. Что же. И такое бывает. В последнее время частенько. А еще в последнее время частенько мне обещают размазать мозги по стенке. Очень хочу на них посмотреть, как они без меня проделают то, что я разрабатывал  и курировал. Так вот оборачиваюсь на этого очередного незваного гостья и…челюсть отвисает. Я даже и представить себе не мог, что встречу её здесь. Прошлое, которое я так усердно стирал из памяти само пришло и напомнило о себе. Хотя ожила ли она увидеть меня здесь? Я возвращаю себе дар речи, хотя я его в принципе и не терял никуда.
- Ты что здесь забыла вообще?
Я не знаю рад ли я её видеть? Я не уверен. Но я так же не уверен огорчен ли я. Это неловкое чувство, когда хочешь поцеловать и прикончить к чертям одновременно. Нет…я все же скорее обнял бы тебя. Столько времени прошло, аж противно вспоминать. Да и о прошлом противно вспоминать. Мы причиняли друг другу боль. Может нам это нравилось? Может. Но я не чувствовал от этого себя счастливим.

+1

65

------ > Начало
Кабинет Гэбриэла

"Алисия Кетрин Форт, ты меня слышишь? Это я - твоя совесть. Ну пойди найди себе горячего напитка, ну... не будь на голодной диете... Да, Кет, даже в разговоре сама с собой понимаешь, что нужно есть, а нечего. Ладно, работа моделью сотворила свое, могу и не есть вообще. Наверное. "
Длинный коридор и холод вокруг, казалось он пронизывает плоть до самых костей. Возможно это просто озноб, или что то вроде самовнушения, хотя и погода за окнами здания не из приятных. Температура в минусах, а сама блондинка, уроженка солнечного города, не привыкла к таким погодным условиям. Девушка продолжала идти не для чего, а ради кого... знакомое имя на устах знакомого "врач - генетик мистер Линкольн..." а дальше Лис, потеряла способность слушать повествующего, она помнит как его уста шевелились, как он хватал воздух и что то занимательно рассказывал, шутил и иногда смеялся, хватая ее за руку, но перед глазами всплывали картинки ее с братом, а вот еще Алисия идет за ручку с Гэбом или то, как она рыдала в подушку, скучала и разбивала руки в кровь.... каждый звук превращался в воспоминания, а собеседник уплыл, словно его и не было. Кет махнула головой, рассеивая сомнения перед собой и встала как вкопанная перед кабинетом. Это то, что ей удалось в состоянии шока узнать у человека, который рассказал ей о Линкольне, она была в таком состоянии, что сложно было передать и да, собеседник это заметил и даже переспросил нормально ли она себя чувствует, тогда это было шокируюше, а сейчас удивительно, прийти  к его кабинету и уйти? Или же открыть и услышать крики, брань, как она испоганила ему всю жизнь...Вдох - выдох. "Дыши и посмотри в его глаза! Он все же твой брат. Черт бы побрал всех."
Легким толчком руки, Ал отворила дверь и увидела за столом знакомый силуэт, голос которого не заставил долго ждать:
- Ты что здесь забыла вообще?
- Ты как всегда мил, Линкольн, - улыбнувшись произнесла девушка, она старалась быть под той же маской, под которой была все эти годы. Больше всего на свете ей не хотелось терять того, судьба которого ей подарила. А может уже давно потеряла и гонится за призраком? За столько лет ни звонка, ни приветствия, даже мать и ее отец не слышали о нем, а от этого вдвойне тяжелее... если бы они знали, что между ними было, непременно винили бы блондинку. - Может обнимешь сестренку? - робко входя в кабинет, Форт переводила взгляд то с Гэба на стол, то со стола на Гэба. Она считала, чтобы между ними " не было ", но можно же остаться братом и сестрой. Да, любить его она никогда не перестанет, но и ошибку, совершенную столько лет назад тоже не исправить, не удалить как ненужный файл в корзину, не забанить, не заспамить и даже амнезия не помогла бы... 
Каждая маленькая девочка мечтает о старшем брате - друге и он у нее был, а однажды из за вспыльчивости, боязни ответственности Лис потеряла больше, чем просто " друг ", много лет назад она потеряла и семью, возлюбленного, верного друга и это универсально сочеталось в одном человеке. Сейчас уже нет того ребенка с косичками или хвостиками, нет той глупой блондинки, нет больше крепкой семьи. " На крайний случай можно схватить любую из папок, лежащих на столе, сказать что то неподобающее и ускользнуть из кабинета? " Несколько шагов навстречу "опасному". "Возможно он уже женат и у него бегают черноволосые детишки, а я даже не знаю о существовании племянников...Жена, если и есть, точно будет брюнеткой, он сделал бы все, чтоб она была моей противоположностью. Таков нрав, таков весь он." Еще несколько шагов и девушка уже стоит у самого стола, в ожидании хоть слова, от Габриэла, а от него можно ожидать все, что угодно.

+1

66

-Кабинет Гэбриэла-

Она…она как обычно. Пришла такая, словно ни в чем не бывало. Улыбается. Обнять? Я бы мог сказать, что не держу на тебя зла. Но это не правда. Это действительно наглая ложь. Хотя я и сам в этом не уверен. Да, есть какая-то обида. Есть боль. Есть воспоминания. Есть то, что не сбылось. И я очень, очень сомневаюсь в том, что мы вернемся к тем отношениям, которые были когда-то. Потому что теперь у нас еще есть груз того, что было после этих отношений. Литры алкоголя, тонны пыли. Глупые встречи, разборки, крики, драки, твои слезы, мои слезы. Не дети вроде бы, а в любви скорее всего лишь младенцы. Двигались на ощупь, слепые котята. И я определенно не могу сказать хочу ли я обнять её. Родную, или чужую. Кто она вообще для меня на этот момент? Я не хотел этой встречи, может даже боялся. И в тоже время мне кажется было необходимо её увидеть. Эти противоречия заводят в тупик, в клетку, в ловушку. В тупик, а может быть они и есть решение?
- Здесь – это на острове. Что ты забыла на Хоплессе? Как ты здесь оказалась?
Смотрю на неё. Бледная. Явно, что голодает, как и все остальные. Хм. А я ведь думал, что она мертва. Правда. Ко мне только что в кабинет вошел призрак из прошлого. Да, я думал, что она мертва, но не был в этом уверен. Я могу сейчас повторить сцену из прошлого, когда я прогнал её. Когда не захотел вернуть всё обратно. Да, я не жалею, но сделай я такое сейчас…буду ли я от этого счастливее? Знаете…а это тяжело. На самом деле тяжело. Принимать решения…решения относительно своего прошлого. Прошлого, которое восстало из мертвых. И вот оно уже здесь. У него теплая кожа и светлые волосы. Оно говорит к тебе родным и еще не забытым голосом. Ты рад его видеть, это прошлое. Ты огорчен видеть его. Тебе радостно или грустно. Я тяжело вздыхаю, делаю пару шагов на встречу. Может и правда обнять? Прошлый сценарий не столь фееричен для того, чтоб его повторить. Наверное все таки стоит попробовать другую версию. Перепеть давно известный хит на свой манер. И да, я таки обнимаю её. Маленькую пташку. Вредную, дикую, ревнивую, капризную. Обнимаю её, как сестру, не как возлюбленную.
- Я думал ты мертва, - но это прозвучало слишком сопливо, так словно я сейчас разрыдаюсь в радостях из-за того, что это оказалось на так. Так что без задержки добавляю:
- Даже отметил это. Выпивка, девушки, музыка. Эх, время было на материке. А ты оказывается жива….да, зря только платить тогда согласился.
Я возвращаюсь в свое кресло. Оно стало в каком-то роде пристанищем для меня. Домой я возвращался в последнее время редко. А зачем? Холодильник там пустой. Кошка куда-то запропастилась. Женщины нет там тоже. Что мне там делать? Порно пересматривать? А тут вот у меня есть паук под потолком. Не знаю, как его зовут на самом то деле, но я зову его Петя. Петя усердно трудится каждый день. И его паутина реально впечатляет. И я ему завидую черной завистью. Потому что у Пети каждый день есть еда. Моль, муха, комар. Ух как разнообразно! Уборщица конечно хотела уничтожить Петю и его крепость, но я возразил и с криком «Это же человек-паук нового поколения!» бросился грудью на амбразуру. В общем с техничкой мы друг друга поняли. Да, поняли отлично и она перестала заходить в мой кабинет вообще. Знаю я её коварный план! Она решила утопить меня и Петю в сугробах пыли. Но ничего, брат! Мы прорвемся и украдем у неё волшебный фейри, а пока ешь моль со спокойной душой.
Так вот. Это кресло, этот кабинет был моим пристанищем. Ибо выбираться от сюда имело хоть какой-то смысл тогда, когда я уходил сменить одежду. Душ конечно это хорошо и чудесно, но и тряпки надо иногда менять и бросать в стиральную машинку. Не хочу, чтоб Петя умирал. Он отличный собеседник. Умеет поддержать разговор на любую тему. А на неделе вообще рассказал мне об адроном колайдере. А нет. Я тогда, кажется, перебрал с медицинским спиртом. А ну да, точно. Тогда еще был Фунтик, Лунтик и Пикачу. И Пикачу реально чмырили потому что он не на тик.
- Я весь во внимании, Алисия, - совершенно серьезным тоном обращаюсь к сестре. Я более чем холоден внешне. Или спокоен? Или может на столько противоречивы чувства, при взгляде на неё, что я просто не в состоянии предъявить какую либо эмоцию на обозрения? Ну…или я хочу есть. Вот есть я хочу точно.В коридоре послышались шаги. И эти шаги спугнули Алисию. Более не сказав ни слова, она бросилась прочь. Она опять нахально лезла в мою жизнь, она опять пыталась её крушить своим присутствием…
==> Центральная больница

Отредактировано Gabriel Lincoln (22nd Aug 2012 03:20:32)

+1

67

Откуда

Наоки, Кит - Sirenity lane, 7/6

- Хочется верить, что ты не считаешь меня семнадцатилетним подростком.
Я сдержанно улыбнулся в ответ на это замечание. Допустим, ему точно не семнадцать, но и не двадцать пять. Но даже не это главное. Я смотрел на него и вспоминал себя, это жуткое рвение все переиначить. У тебя чувство, что ты все просчитал, что ты можешь все, и... Если бы я тогдашний встретил себя сегодняшнего, то я сегодняшний сказал бы: "Парень, не лезь туда, это тебя не касается, будет только хуже". Но я уже знаю, что услышал бы в ответ, в какую жопу сам себя пошлю, и потому молчу, и подыгрываю этому парню перед собой. Наоки не станет слушать никаких предупреждений, он о них знает, и твердо решил туда полезть.
Я не поверил, что Рен, этот его брат, ничем таким не обладает, не поверил, что он пошлет своего брата в такое место, создавая тем самым риск для паренька попасть в руки к ученым. Оказаться у них на столе вовсе уже не так страшно во второй раз, в третий, когда ты примерно знаешь, что тебя ждет, знаешь, что сможешь сбежать, знаешь, как не попасться... Но когда такое грозит тебе впервые... Разве кто-то станет подвергать возможности таких испытаний кого-то, кто мог бы и избежать этого? Нет, я не поверил Ши ни на грамм. Хотя других вариантов у него все равно не было. Больше он явно никому не доверял, не доверил бы всего и мне, а сам войти в лабораторию не мог. И это его "доверяю"... Столько лет проработав с Ричардом, я понял, что доверие относительно, даже если тебя видят насквозь, все равно остается доля сомнения, все равно тот, кто "доверяет" тебе, производит в уме новые и новые перестраховки, на случай, если ты этого доверия не оправдаешь, и строит в голове планы того, как с тобой разберется после предательства.
- У меня тоже есть семья, - только и сказал я, непривычно-серьезным для себя тоном. Я прекрасно понимаю, что имеют в виду, когда не хотят подвергать родных опасности. Я знаю это. И мне не надо посторять дважды, чтобы до меня дошло, что ни один волос не должен упасть с чьей-то головы. Черт, я чувствую себя наемником-телохранителем из какого-нибудь спецназа, но тем не менее...
Итак, я продемонстрировал "заказчику" свой прибор, и сразу же получил вопросы по делу, что радовало. Я рассказал ему в двух словах, да лишних слов и не требовалось.
- Думаю, войти лучше будет здесь...затем...если пройти так, то мы сэкономим время, но на этом и...вот этом участке однозначно будет охрана. Справишься?
- Охрана не проблема. Но если пройдем так, сработает сигнал, даже если отключить сигнализацию. Чтобы пройти вот сюда, куда нам и надо - система в любом случае оповестит главный компьютер. Она срабатывает всякий раз после того, как кто-либо вводит пароль, даже правильный, отслеживает все входы и выходы.
На этом я и прокололся в прошлый раз. Тупо не знал. Теперь знаю, просветили.
- С того момента, как мы войдем, у нас будет полчаса, не больше. За это время мы должны забрать,ч то надо, и выйти из лаборатории. Впрочем, даже если мы задержимся, твоего брата я выведу.
Я привел прибор изменения сигнала в действие. По сути для нашей операции не так важно было, сколько он проработает. Он проработает как минимум часов двенадцать, если кто-то догадается все же сверить сигнал и найдет погрешность в нем, заподозрит какой-то подвох - все равно пройдет больше времени, чем нужно нам.
Наконец мы выехали, и я был рад, что наконец все детали были улажены. Долгое составление плана - может, и хорошо, но я так не привык, все равно все планы в итоге оказывались ненужными, и самое верное решение порой приходило спонтанно в тот самый момент, когда уже не остается времени на планы. Не видя ситуации, сидя за планом - ты не сможешь предсказать, как поведет себя та же охрана, и какой поворот в итоге будет правильным, а то и единственно возможным. Ты никогда ничего не знаешь наперед. Иначе все было бы в разы проще... И я бы никогда не стал кроликом и таким, до тошноты, "профессионалом".
Машины мы оставили в стороне, на расстоянии от входа. Этот вход - единственный, если не считать подземелье, через которое мы лезть не стали. А даже если бы Шинджи и предложил такой вариант, я бы сразу отверг его. Слишком много ходов, слишком много мест, где трудно развернуться, слишком темно на подходе. Даже я не умею видеть в темноте. И вот, вот он вход, до него осталось лишь немного пройти, но надо было дождаться Рена, и хоть ждать пришлось всего ничего, даже эти пять минут ожидания действовали на нервы. Чем дольше ждешь и готовишься, тем труднее начать в итоге. То, что я собирался сделать чуть позже задания этих братьев-корейцев, не могло не приводить в волнение. Я еще раз проверил все, и спрятал небольшое устройство под курткой, и еще одно, очень необходимое сейчас, прихватил с собой. Отключить сигнализацию, считать и открыть пароли, освободить все двери от замков? Не проблема. Особенно, когда уже делал это Только на этот раз у меня права на ошибку не было, потому что отвечал я не только за себя.

0

68

Откуда

Sirenity lane, 7/6

- У меня ее нет. Только брат. - отозвался Шинджи достаточно холодным, но спокойным тоном в ответ на ремарку Кита касательно семьи.
- Которого до недавнего времени тоже не было.
Дальнейший путь до лаборатории прошел почти в молчании, за исключением нескольких, в большей степени, рабочих фраз.
- Если мы планируем взять "живой ключ", это сыграет нам на руку. По времени в том числе. - озвучил Наоки мысль, пришедшую ему еще во время предыдущего разговора, но которую юноша решил произнести вслух только сейчас.
- Я не хотел бы варианта "если"... - пробормотал азиат себе под нос уже, опять же, чисто для себя, не глядя сейчас на сидящего рядом Кита, и проверяя только что извлеченные из раскрытого кейса оружие. Все три были заряжен и в полной готовности.
- Это тебе. - Наоки уверенным жестом вручил "коллеге", или, наверное, пока еще правильнее было сказать, "напарнику" пистолет, выходя из машины и пройдя несколько метров вперед к условленному месту встречи.
Близнец был уже на месте. Впрочем, стоит отдать Рену должное, его силуэт был совершенно незаметен в тени растущих здесь высоких и довольно раскидистых деревьев, пока они с Китом не подошли совсем близко.
Шинджи поздоровался с братом молчаливым кивком головы.
- Это Кит. Наш спец по компьютерам на сегодня. Кит, - теперь парень таким же кивком указал на стоящего рядом блондина - мой брат - Рен.
На этом реверансы были исчерпаны.
- Кит отключит камеры и обеспечит тебе проникновение внутрь. Кроме того, он хочет сопровождать тебя в течение всего времени, и я не вижу причин, говорящих против этой идеи. Его способность позволит вам оставаться незамеченными. Но оружие вам пригодится. - с этими словами Ши протянул ствол брату.
- Первостепенная задача - взять "живой ключ", чтобы проникнуть незамеченными в первую из дверей. Первое сложнее второго, поскольку живые люди преподносят сюрпризы чаще, чем двери, но выбор невелик. Кит, твоя задача - замки, поэтому можешь выбросить это из головы.
В действительности, эта фраза звучала сейчас в большей степени для Рена. Этого парня они с братом присмотрели и выбрали из нескольких подходящих кандидатур в течение недели. Подходящая комплекция, подходящий распорядок, подходящее разрешение доступа...И, согласно собранной опытным путем информации, ученый должен был выйти из дверей лаборатории через 20 минут.
Оставив авто в наиболее подходящем месте и в наиболее ближней из возможных зон досягаемости на случай экстренного покидания этих малоприятных мест, теперь парни были готовы двигаться по направлению ко входу.

Отредактировано Naoki Shinji (12th Jan 2013 00:23:22)

+1

69

Откуда

Вилла одного из отелей, снятая Реном и агентом японского ГПУ (условно)

На место Рен прибыл минут за пять до назначенного срока. И не потому, что был столь пунктуален, хотя в данном конкретном случае о пунктуальности парень не забыл, а просто потому, что рассчитал время, необходимое, чтобы добраться до промежуточной цели их путешествия, а конкретно - места встречи с братом и с обещанным компьютерным гением, с запасом. Такси высадило парня около лесного массива, и до лаборатории следовало добираться пешком по нарисованной братом схематичной карте. И, хотя он и не заплутал, это "с запасом" блондину очень пригодилось.
На молчаливый приветственный кивок брата, вышедшего из машины, Рен ответил легкой, лишь одними уголками губ, улыбкой. А вот Киту протянул для рукопожатия руку. Правую. И хотя это стоило некоторых усилий, блондин продолжал при любой возможности избавляться от страха перед своими прикосновениями к посторонним людям.
- Рен. - еще раз представил сам себя, а потом недоуменно воззрился на брата, когда тот вдруг заговорил, что Рен... пойдет не один.
- Кратко и по существу... - усмехнулся на то, когда Шинджи действительно довольно кратко изложил план чуть ли не всей операции, а потом нахмурился, немного непроизвольно сморщив нос - детская привычка, с которой парень не расстался и по сей день. - Только вот на этом моменте стоп. Я не понял, зачем ему идти со мной. И я против. Без обид. - последние слова были сказаны уже Киту, в то время, как Рен вперил в него внимательный взгляд кажущихся почти черными в сгущающихся сумерках глаз. - Шинджи, я не собираюсь рисковать чужой задницей, тем более если этот риск не оправдан. Мы договаривались, что твой компьютерный гений прикроет меня снаружи и не пойдет со мной внутрь. - вновь перевел взгляд на брата, чуть вскинув брови, и тут же вновь уперся им в Кита. - Что за способность? И как быстро ты выдыхаешься? - конечно, будь ситуация другой, будь у них побольше времени, присутствуй Рен при разговоре, когда договаривались эти двое, он бы пресек всякие предложения "пойти вдвоем" на корню. Сейчас же, когда у них оставалось всего десять минут для того, чтобы дойти до лаборатории и выловить заранее выбранного работника сей секретной базы, спорить было бесполезно. Эта парочка уже все решила. Поставив его в известность в самый последний момент. Но свое "фи" на эту тему он выскажет позже. Когда они закончат с операцией. А заданные пару секунд назад вопросы имели под собой вполне законное основание - прекрасно зная собственную способность и то, как она влияет на его организм, Рен хотел знать то же самое о способности того, с кем ему предстояло провести ближайшее время. - Для того, чтобы найти нужную нам вещь мне может понадобиться от пяти минут до нескольких часов. И я хочу быть уверенным, что ты не выдохнешься раньше. - все же решил объяснить свой интерес. - Так что подумай, может тебе следует все же остаться снаружи? Мне не нужен балласт. О себе при необходимости я еще позабочусь, чего не могу сказать о тебе...
Может быть грубо, зато - честно. Рену бы свою задницу оттуда унести, а не думать еще и о чужой. При чем - совсем чужой.
- У нас есть... - посмотрел на наручные часы. - ...пятнадцать минут минут до появления объекта? - вопросительно посмотрел на брата и, дождавшись его кивка, кивнул в ответ. - Ну так что? - снова обратил внимание к будущему напарнику. - Если ты идешь, то не говори потом, что я тебя не предупреждал.
С этими словами Рен решил более не пререкаться. Развернувшись на каблуках, и снова кинув не особо довольный взгляд на брата, направился в сторону лаборатории, решив, что если у этого второго или у его младшенького будут какие-то возражения, то они тормознут его, чтобы их озвучить.

+2

70

Пистолет? Серьезно? Уж не думает ли этот парень, что я хожу безоружным. Хотя и в оружии у меня особой нужды не было. От них обычно бывает много шума, а он нам ни к чему. Но все-таки я взял предложенный пистолет, запасной ствол лишним не будет.
Наконец, Шинджи смог представить меня своему брату. Вообще-то я бы предпочел знать этого человека как минимум за сутки до операции. Плевать, что я лишь исполнитель. Всегда приятно знать, с кем имеешь дело, а не открывать это для себя за пять минут до реального дела. Но - с заказчиком не спорят. А вот заказчик может спорить со мной. Интересно...
- Шинджи, я не собираюсь рисковать чужой задницей, тем более если этот риск не оправдан. Мы договаривались, что твой компьютерный гений прикроет меня снаружи и не пойдет со мной внутрь.
Я улыбнулся, видя, что и братец у Ши не промах. В общем-то, примерно этого я и ожидал, но все равно был приятно удивлен.
- Какая тебе разница? У меня свои планы. Я лишь хочу убедиться, что ты не наделаешь шуму, прежде чем я пойду улаживать свои дела. - Ничего личного, они не посвящают меня в свои интересы, я в свои. И еще одна деталь. - Если кто-то не в курсе, внутри тоже есть закрытые двери.
Впрочем, последний довод был не самым уверенным, потому что Рен все равно возьмет с собой заложника. Но лично я бы не стал тащить кого-то с собой через все коридоры, не говоря о том, что это существенно замедляет движение.
- Что за способность? И как быстро ты выдыхаешься?
Я пристально посмотрел на этого парня. Какие они оба важные, умные, дотошные, все учли. Говорят коротко и по существу, как профессионалы, какими и являются. Но не думают же они, что я настолько глуп. А вот замечание о "балласте"  смахивало на оскорбление. У тебя что, суперскорость? Гляди, а то мне придется тащить тебя.
- Слияние с тенью, воспламенение, выдыхаться не собираюсь. Теперь твоя очередь - какую способность имеешь ты? - Я же не поверил в самом начале словам Наоки. И нарочно остановил Рена, время пока у нас еще было, и мне ьыл важен этот вопрос. Но я не хотел портить отношения резкими фразами, и потому пояснил. - Вы, парни, недооцениваете ситуацию. Вы не были на том уровне, куда пытаетесь сунуть носы, я там был. И погорел в том самом месте, которое считал самым легким на всем пути, подобно вам недооценив мелочей. Здесь тебе откроет дверь заложник. Здесь я тебе не нужен. настоящий взломщик тебе понадобится там. К тому же, как я уже сказал, у меня свой интерес, и я хочу быть лично уверенным, что ваша операция не провалится. И я по-прежнему не думаю, что Ши послал бы своего брата в лабораторию, будь он трижды крут, если бы ты, Рен, не обладал какой-то способностью. Поэтому повторяю свой вопрос - какая способность у тебя?
Жаль было тратить время, жал было, что приходится выяснять все именно сейчас, что мы не встретились с Реном раньше и не обсудили это. С другой стороны, они уже не могут отказаться от моих услуг, потому что у них нет выбора. Я одним глазом поглядывал на вход. Как это они четко рассчитали, когда выйдет ученый, но он не робот, а человек, мог выйти и раньше, да хоть сейчас.
- Обо мне тебе беспокоиться не придется, это я тебя буду прикрывать. К слову, могу превратить тебя в невидимку, пока ты в пределах моей видимости. Пятнадцать минут? Уже десять. Я могу не ходить, если ты считаешь, что готов оказаться на операционном столе. Это очень уютный санаторий, тебе понравится.
Так что, давай так, парень, я обеспечиваю безопасность твоего похода, а остальное, так и быть, твои проблемы.

0

71

Вопрос Кита заставил тихонько фыркнуть, приподняв в усмешке уголки губ. Какая ему разница? Да никакой по сути. Не долгие годы работы в ГПУ уже успели, что называется, закалить характер, только вот Рен все равно обычно стремился избежать ненужных смертей.
- Разницы-то мне никакой. Только на моей совести и так уже достаточно смертей, чтобы вешать туда еще и твою. - пожал плечами, а потом не удержался и даже тихо присвистнул, удивленно вскинув брови и посмотрев на парня, а потом переводя взгляд на Шинджи. - Вы вообще наш с тобой план... - выделив притяжательное местоимение, вновь нахмурился. - ...Обсуждали или ты сразу согласился на то, что тебе предложил твой гений?
"Здравствуйте, приехали. Внутри тоже есть закрытые двери. Спасибо, что сказал, а то я-то, наивность такая, даже не подозревал об их существовании... Он вообще в курсе, что из-за этих закрытый дверей нам и понадобилась его помощь? Или думает, что ты от скуки к нему обратились? Детка, тебе еще пароли на их компьютерах взламывать, хоть это ты знаешь?"
Вопрос о дверях и взломе компьютерной базы тем не менее блондин никак не прокомментировал. По крайней мере пока что. Тем более Кит ответил на его вопрос о способностях, заставляя уважительно хмыкнуть.
"Нда, на таком фоне ты, Ренушка, как-то блекнешь..."
Цыкнув на внутренний голос, Рен только кивнул. Ответ его в общем-то удовлетворил, такая способность внутри действительно им пригодится, но, черт, как же не хотелось взваливать на свои плечи еще чью-то жизнь, если что-то вдруг пойдет не так.
"Интересно, а столь раздутое самомнение вам там прививали вместе со способностями, или ты от рождения такой?"
Эта демонстрация собственного превосходства и информационной подкованности уже начинала изрядно раздражать. И лишь боязнь срыва всей операции заставила Рена стиснуть зубы и промолчать, проглатывая так и норовящие сорваться с языка не особо лесные слова. А перспектива отправляться туда одному начинала еще больше не нравится. Будь этот парень хоть трижды супергероем.
"Тихо, Рен, спокойно. Закрой рот и не лезь. Здесь не время и не место устраивать разборки. Выскажешь потом все брату, на тему таких помощников. А сейчас вам без него, к сожалению, не обойтись. Только как же раздражает когда твой план летит к черту и приходится действовать по чужому. Особенно, если его не озвучивают. Ладно, черт с этим, будем разбираться по ходу, времени на выяснения сейчас нет совершенно никакого."
- Я убиваю. Мне достаточно легкого прикосновения и нескольких секунд, чтобы убить человека. - способность скрывать не стал, но и особо распространятся тоже. И на короткую речь никак не отреагировал, лишь скрипнул с зубами, в который уже раз удерживая все то, что рвалось с языка.
"Настоящий взломщик понадобился бы мне снаружи. Который помимо взломщика стал бы моими ушами, глазами и прочими органами чувств, потому что когда я окажусь там, я оглохну и ослепну. И с таким раскладом наткнуться на охранника за очередным поворот мне не улыбается, будь я хоть трижды невидимым, но не бестелесным призраком же." - мысленно застонал, сильнее сцепив зубы. - "А к черту все."
Сейчас хотелось просто уже начать всю эту чертову операцию, которая рушилась буквально на глазах, еще даже и не начавшись, войти в эту чертову лабораторию и забрать нужные данные, будь они не ладны. А потом открутить брату голову за подобное самоуправство.
- Я уже сказал - я против, чтобы со мной шел кто-то еще. Но у нас уже нет времени на то, чтобы переигрывать все в очередной раз. И я надеюсь договоренность о том, что ты взламываешь их базу данных вообще существует?
Спросил чисто для галочки. Хотя, ответь сейчас Кит отрицательно, он продемонстрирует и ему и брату свою способность в действии. А на явную подначку Рен никак не ответил. Слова о санатории вообще проигнорировал. Лишь вновь посмотрел на брата ничего хорошего не предвещающим взглядом, и ускорил шаг. Их жертва должна была появиться в дверях едва ли не с минуты на минуту.

+1

72

Реакция близнеца на новое действующее лицо в их маленькой компании оказалась...весьма бурной. Насколько мог судить Ши. Разумеется, внешне это почти никак себя не проявило: так или иначе, где бы юноша не успел пожить и в каких кругах побывать, он был японцем. С присущим ему как японцу характером и манерой поведения.
И Кит не остался в долгу на подобную реакцию брата, что в совокупности заставило Наоки только терпеливо вздохнуть, переводя взгляд с одного парня на другого.
- Здесь все взрослые люди, и прекрасно понимают,  чем рискуют. У вас обоих есть качества, которые являются преимуществом в том, чтобы оказать друг другу неплохую поддержку, и было бы очень здорово, если бы оба заострили свое внимание именно на этом, а уже потом на том, чью задницу кому придется спасать, и у кого объем бедер больше. - легкий подкол, в действительности обозначивший собой очень даже реальное недовольство юноши тем, что Рен с Китом взрослым языком, но как самые настоящие дети, пушили друг пред другом хвосты.
- Нужно было познакомить их раньше. Мой косяк. Принял к сведению - исправлю. - Шинджи еще раз невольно мысленно пожалел о том, что не может пойти внутрь сам, но тут же одернул себя, что жалеть о свершившимся факте было бы наибольшей глупостью и пустой тратой времени.
- Свое обоюдное недовольство моими организационными способностями сможете в полной мере высказать мне после того как мы закончим. Ну а раз мы, похоже, закончили обмен любезностями и, наконец, договорились - продолжаем действовать по оговоренной схеме. И лучше нам поспешить, чтобы нагнать потраченные десять минут. В последствие могут пригодиться.
Произнеся все это серьезным и довольно холодным тоном, юноша уверенным шагом начал двигаться в направлении входа в лабораторию, ожидая, что остальные последуют его примеру.
Выяснять отношения за 10 минут до начала операции было верхом глупости и, признаться, такого от взрослых людей Шинджи не ожидал, но по всей видимости, свою роль сыграл характер. То, что и Рен и Кит, при всем их опыте, профессионализме и прочем, по натуре были достаточно, как принято выражаться, "горячими" парнями, было ясно как день. И эту погрешность, конечно, следовало учитывать.
Благо, более задержек не последовало, да и они просто не могли себе этого позволить. Их "живой ключ" должен был появиться с минуты на минуту. Ученые, как и сотрудники серьезных больших компаний, во многом похожи на роботов: четкий регламент, четкое соблюдение правил, четкое соблюдение графика. Последнее и играло им на руку в данном случае. Смена у намеченной жертвы кончалась уже очень скоро, и, согласно их наблюдениям, он еще ни разу не ушел раньше этого времени.
- Я возьму его и передам тебе - обратился Ши к близнецу, выдавая парням пару масок, которые должны были скрыть физиономии и надевая такую же на себя. Светить лицами было далеко не в их интересах.
Конечно, у парней была заготовлена, как и предполагалось заранее, сыворотка, стирающая воспоминания, но подстраховка никогда не была лишней.
- Это введешь ему в вену, лучше, на шее. - Наоки передал Рену приготовленный шприц с инъекцией, которая должна была слегка "расслабить" жертву, чтобы тот был попослушнее и не особенно рыпался, не отводя взгляда от замаскированной двери.
- Это - по окончании операции, как только он перестанет быть нужен. - еще один протянутый шприц уже с той самой сывороткой, стирающей воспоминания.
Теперь оставалось только ждать. И, судя по часам, не так уж и долго.

Отредактировано Naoki Shinji (22nd Jan 2013 00:01:44)

+1

73

- Целых нескольких? -- усмехнулся я, прикидывая, что этому Рену надо подойти вплотную к противнику, да еще и удержать на нем свою руку. Хотя способность и правда впечатляла, даже пугала. С таким в ближнем бою лучше не сталкиваться. Но все это не работает, если кто-то из охраны уже взял тебя на мушку и может двести раз нажать на курок, пока ты подойдешь к нему на расстояние вытянутой руки. Если только ты не летаешь и не движешься быстрее. Я покачал головой, внутренне я был серьезен на все двести двадцать.
- Вытаскивать меня не нужно, я сам выйду, за меня ты не отвечаешь, и не беспокойся.
Но конечное слово я оставлял за Шинджи. Как-никак, это его брат, его информация, которую нужно добыть, и план утверждать ему. Если он согласится с Реном - я не стану лезть, хоть мне туда и позарез живота надо.
- Как хотите, парни, я предложил. Мне все равно туда идти, так какая разница?
В общем, мне были непонятны опасения Рена. Если уж мне и суждено сгореть в этой хренатории, то что ж, так тому и быть, и их это волновать вовсе не должно. Боятся, что я буду мешаться под ногами и лезть в их дела? Нет, вот этого мне точно не надо, своих проблем навалом. Даже если бы они мне (упасите, святые яйца!) стали бы рассказывать обо всех своих треключениях, я бы сунул затычки в уши. Спорить мне совершенно не хотелось. И говорить о чем-то дальше я считал излишним и глупым. Хотя вряд ли можно придумать большую глупость, чем соваться в лабораторию.
Снова взгляд на часы, последние приготовления... Маски, шприцы. Это все было важно для них, хотя я как-то обходился без этого. Мое лицо и так на каждом десятом столбе, ученые не слишком бы удивились, увидев меня снова, что там - если все пройдет гладко, маски нам не понадобятся, а если нет, то они нас не спасут. Свидетелей же лучше убивать, а не стирать им память. Тем более, чего жалеть ученых? Но, опять же, с заказчиком не спорят, когда ты всего лишь хакер и не больше. И все же в конечном счете все согласились, что я могу пойти. Отлично, так-то лучше. Хотя у меня и на случай бурного протеста оставался запасной план, но тогда все было бы намного сложнее и рискованнее для меня. Ну не мог я позволить, чтобы близнецы хоть в чем-то прокололись, хоть в чем-то, а если проколются, то мне бы лучше об этом знать. Когда вся моя, казалось бы, до мелочей спланированная миссия, так удачно совпавшая с миссией братьев, вдруг летела к черту из-за простого упрямства парней - мне не хотелось откладывать все снова, ни на день. Я должен быть уверен лично, что Рен не наделает шума. Может, знай я его получше или хотя бы пораньше, то и доверял бы, и был бы уверен в нем, но я не был. Когда он будет выходить, вряд ли он будет думать о том, чтобы мне безопасно войти, вряд ли... Ему будет нужно всего лишь смыться. Но охрана уже была бы в курсе, что кто-то проник внутрь, и мне было бы опасно входить после него. А так - все гораздо проще, груз с плеч. Я пожал руку Рену в знак примирения, обещая не мешаться ему под ногами.
А вот и это ожидание, наконец-то оно закончилось. Доктор, видимо, тот самый, выплыл из заветной двери, и как-то удачно направился в нашу сторону, при этом еще не замечая нас. Я предоставил его захват парням и не стал вмешиваться. Все, о чем я думаю при виде очередного генетика - это как лучше выпустить ему кишки, только и всего. А у них свои планы, и моя горячность и ненависть к людям в белых халатах братьям совсем ни к чему.

0

74

==> Не знаю от куда, я потерялся

- Мистер Линкольн! – рыжее чудо врывается в мой кабинет. Хотя порой это чудо превращается в чудовище. Девочка, которая начала работать тут у нас совсем недавно. Ну, как работает. Пробирки туда сюда таскает, да моет их. Девочка на побегушках. При этом всем еще и боятся ляпнуть что-то лишнее, что-то лишнее сделать и вдруг случайно как-то сунуть нос не в свое дело. Это было так забавно, что при знакомстве она вдруг подумала, что я такой себе ужасный грозный дядька. Глаза по пять копеек и заикается глядя снизу вверх. И вот сейчас явно из-за какой-то глупости опять влетела ко мне перепуганная. Я отрываюсь от своих записей и смотрю на девочку.
- Джин, что случилось? Ты кого-то убила? Потому что глядя на тебя только об этого и подумалось, - встаю из-за стола, пока она садится на стул. Напротив моего. Наливаю стакан воды и даю ей, - Пей. Успокойся и говори.
Она покорно выпивает воды. Вдох выдох и начинает рассказывать что же такого ужасного она натворила.
- Я разбила штук так пятьдесят пробирок… И я не помню было бы что-то хотя бы в одной из них. Табанила сразу все. Чтоб по сто раз туда сюда не бегать, споткнулась о порог двери и грохнулась. Я быстренько собрал все…но я действительно не помню было ли что-то в этих пробирках. Что делать мне теперь вообще не знаю.
Смотрю на неё, качаю головой. Глупое мелкое создание. Да, вполне возможно какая-то одна несчастная пробирка могла бы оказаться действительно важной. Но уже мы ничего не поделаем.
- Не паникуй, ага? Запишем на меня эти пробирки, а ты возьмешь мои и поставишь на место разбитых. Сделаем вид, что безруким оказался я и всё. Идет?
Она замолчала и снова уставилась в меня. То ли сочла меня глупым, то ли просто не поняла с чего я вдруг такой добрый и хороший. А я то вообще здесь все еще работаю только потому что файлы со дня взрыва с камеры не сохранились. Никто не смог действительно доказать то, что я вытворил здесь на пару с Аспен. Это Аспен. Я что-то часто начал её вспоминать и это раздражало меня. Вместе с этим ничего поделать с этим не могу. Она лезет и лезет в голову, эта нахальная женщина.
- Да не молчи ты, - улыбаюсь я и иду за пробирками, - Только в этот раз я сам и донесу и расставлю. И больше не таскай всё сразу. Быстрее сделаешь одну работу, быстрее тебя еще одной запрягут.
Я помогаю отнести пробирки в нужных кабинет. Забираю осколки, которые остались от старых и разбрасываю у себя. Потом вызываю уборщицу для того, чтоб она все убрала и говорю, чтоб мне занесли новые. Вот и вся проблема решена. На эту мелку дело в том всегда найдутся недовольные и ворчащие, а Джин она такая шуганная и зеленая, все принимает слишком на себя.
- Ты же куришь?
- Ну…
- Да куришь, я видел. Я ж тебе не папка, ругать не буду. Пошли со мной? Ты ж тут не захочешь курить. Выйдем, пройдемся. Вообще дела то у тебя как?
Мы шагаем по коридорам на выход. Погода поет. Опять пришла жара. В лаборатории всегда относительно прохладно. Всегда включены кондиционеры. В одной футболке замерзнешь.
- Мне здесь так нравится,  - мелкая курит ментоловые сигареты. Дрянь дрянью же. Передает мне зажигалку и я тоже закуриваю. Мы отходим немного в сторону. Для того, чтоб курить не у самого входа. 
- Да, есть какие-то свою нюансы, но в общем я в полном восторге. Знаешь.. море, лето, солнце. У меня здесь есть всё, что мне нужно.
- Кроме семьи, - уточняю ей. Многие из работников по той или другой причине действительно одиноки. Я не скрываю то, что мне все же интересно как там мать и отчим. Всё ли у них в порядке и так далее. Вообще живут ли они все еще в нашем старом доме или переехали куда-то в иное место.
- Ладно, не буду грузить. Это хорошо, что тебе здесь нравится. Это важно. Было бы очень сложно находиться на Хоплессе, если бы тебе не нравилось это всё, - приобнимаю её за плечи так, словно говорю «всё будет круто».  Если ей надоест работа с людьми в белых халатах она сможет придумать себе другое занятие, поступить в университет, замуж выйти. Да что угодно сможет, если пожелает. Мир открыт для тебя, пока ты молод.

+2

75

Инцидент был окончательно исчерпан, и это не могло не радовать. Теперь каждый из троих, судя по всему, был всецело настроен на результат и максимально собран. Что и требовалось.
Казалось, каждая клеточка тела была напряжена; состояние чем-то напоминало то, как, словно пружина, напрягается всем телом хищник во время охоты.
Наоки не отводил пристальный взгляд от двери, которая вскоре открылась, "выпуская" из подземных помещений интересующий их объект...в сопровождении еще одной сотрудницы. Молодая "зеленая" девчонка, не исключено, что аспирантка, каких обычно брали на роль помощников низшего звена и наверняка годами не допускали до хоть сколько-нибудь важной информации. Что, впрочем, не мешало, судя по увиденному, весьма милому личному общению.
Раньше этот парень возвращался из лаборатории один, и факт наличия еще одного лишнего звена, конечно, не радовал. Шинджи чертыхнулся про себя, наблюдая за тем как парочка преспокойно курила. Она могла вернуться назад по истечении минут десяти. Или пяти. Или двадцати. Или вообще составить ученому компанию и отправиться с ним в кафе поболтать после работы. Ждать того или иного исхода - означало подвергнуть риску отмены всю операцию, даже не начав.
- Плохо. Но в предварительном плане всегда возможны отклонения - на то он и предварительный.
Окончательный же, по мнению, Шинджи, всегда формировался на уже месте и в процессе дела.
Еще одним малоприятным в данном аспекте фактом было то, что они находились слишком близко к парочке, чтобы позволить себе разговаривать вслух.
Юноша тронул брата за плечо, дабы привлечь его внимание. Последующие жесты были максимально просты и, насколько было возможно, точны, чтобы близнец правильно понял то, что ему "говорил" Шинджи: указать на мужчину - непосредственный объект их слежки, затем на Рена, затем - жест, дающий понять, что его на себя должен будет взять именно он - старший из близнецов. Теперь жест, указывающий на себя самого, затем на девушку - столь не кстати образовавшуюся помеху. С этой красавицей придется остаться здесь и присмотреть за ней, пока они не завершат свои дела. С другой стороны, если эти двое действительно дружны, она может даже в чем-то пригодиться.
Получив от брата подтверждающий кивок, Наоки извлек из кармана еще один шприц и ампулу с точно таким же составом как одна из тех, которую он отдал Рену. Тратить запаску вот так на какую-то некстати увязавшуюся за их "ключом" девицу было обидно, но особого выбора у них не было. Наоки приготовил инъекцию, бесшумно и осторожно направляясь в сторону цели. Сейчас было главным не оказаться при этом вне слепой зоны камер, которая была, мягко говоря, крайне узкой. Шинджи на мгновение обернулся, удостоверившись, что Рен шел следом. Действовать нужно было одновременно - иначе второй из пары мог успеть среагировать на ситуацию и развернуть ее совсем не в их пользу.
Обойдя парочку так, чтобы находиться, хотя бы относительно, у них за спиной , учитывая, что эти двое болтали, стоя как все нормальные люди, в пол оборота и глядя друг на друга, и оказавшись на достаточном расстоянии, парни снова быстро обменялись взглядом. Не сговариваясь, но этот короткий зрительный контакт был понятен так же хорошо, как сказанное слово. В какой-то степени это было даже странно - так легко понимать друг друга, будучи по сути едва знакомыми людьми.
В голове пронеслась только одна четкая мысль, после которой уже нельзя будет повернуть назад: "Сейчас!"
Шинджи резко подался вперед, выходя в зону видимости жертв и захватив девчонку за шею сзади, резко прижал ее к себе, в следующую секунду воткнув иглу шприца в вену на ее шее. Хрупкое телосложение, маленький вес; тело обмякло в руках почти сразу, но Наоки и эти несколько секунд показались слишком долгими. Только теперь он мог временно отвлечься от висящей у него в руках помехи и переключить внимание на брата на случай, если тому понадобиться помощь с куда более крупным, физически сильным, и стратегически важным, нежели эта девица, объектом.
Быстро сунув шприц обратно в карман, японец приставил к виску девушки пистолет.
- Будешь умницей, и вы оба не пострадаете. Я побуду с ней пока ты погуляешь с моим другом. Так что, лучше не дури. - эта фраза относилась уже к сотруднику лаборатории.

Отредактировано Naoki Shinji (21st Jan 2013 23:50:48)

+2

76

И почему Рен был не удивлен, когда и Шинджи решил высказаться? Да еще и в таком ключе? Вроде и знает он брата всего ничего, а неожиданным это не оказалось. Блондин лишь закатил глаза и тихонько фыркнул - как же это было по-детски очаровательно сделать вид большого мальчика и расставить их всем по местам. Он даже не смог удержать легкую, одними уголками губ, улыбку. Сам он тоже когда-то страдал подобным. Но быстро вырос. А вот Шиджи, похоже, нет. Хотя, несомненно, младшенького жизнь тоже не пощадила и сейчас в свои двадцать один он ведет себя куда старше возраста, но в душе все равно остается ребенком. Интересно, мог бы Рен сказать такое про самого себя? Наверное - вряд ли. А жаль...
Усмехнувшись своим мыслям, парень перевел взгляд на напарника, и вновь не удержался от тихого смешка.
- Увы-увы, целых нескольких.
Было ли это сказано с уколоть или снова продемонстрировать собственное превосходство Рен не знал. Но и выяснять это желания не было. Равно как и отвечать чем-то подобным. Он внезапно резко успокоился. Видимо - перебесился и, наконец, смирился с тем фактом, что все пришлось переигрывать буквально за несколько минут. А, возможно, в его голове уже созрел какой-то план, включающий в себя эту новую неожиданно появившуюся переменную. Да и Шинджи начал раздачу "подарков", так что блондин предпочел сосредоточиться на этом, просто пропуская мимо ушей следующие слова Кита.
- Hai. Wakarimashita.* - кивнул брату, вновь улыбнувшись ему уголками губ и натягивая маску, закрывающую лицо и оставляющую открытыми лишь глаза и губы. Шприц с сывороткой "забвения" отправился в нагрудный карман куртки. Выданный ранее пистолет - за пояс джинсов на спине. Второй шприц, инъекция из которого должна была сделать их жертву послушной - в руках, чтобы не тратить время перед тем, как ввести этот легкий и своеобразный наркотик. - Спасибо.
А потом Рен полностью сосредоточился на двери в лабораторию, которая уже начала открываться... выпуская наружу две фигуры. Снова заставляя скрипнуть зубами. Сегодня явно был не его день, переигрывать уже спланированное приходилось уже второй раз за полчаса. Но, к счастью, вышедшая с их объектом девчонка не представляла ни серьезной угрозы, ни серьезных проблем. Правда, ученый теперь, наверняка, должен стать его целью, было бы глупо тратить время на то, чтобы он обезвредил девчонку, а потом обмениваться жертвами с братом. Видимо, это понял и брат. По крайней мере его последующие жесты, сопровождающиеся легким шевелением губ, когда тот беззвучно отдавал "указания", говорили именно об этом. Кивнув и дождавшись, когда брат сделает первый шаг, Рен шагнул одновременно с ним, плавно, быстро и как можно более незаметно подходя к спокойно курящей парочки, останавливаясь буквально в нескольких метрах, чтобы снова посмотреть на брата, отметив, как это странно, вот так, без слов понимать по сути совершенно постороннего человека, невольно улыбнувшись и в следующую секунду, одновременно с братом оказываясь рядом с их жертвами, только он - со спины ученого. Секунда на то, чтобы заломить тому руку, относительно нейтрализовывая, полсекунды, чтобы сделать укол. Подействовать должно практически мгновенно, но лучше пока его подержать. И да, услышать и осознать слова Шинджи, обращенные к нему Габриэль должен был. Только вот Рен что-то сомневался, что ему есть дело до жизни этой девчонки. Та информация, которую они успели выяснить о самом Габриэле в частности, да и об ученых в общем говорила о том, что у них есть единственная дорогая для них вещь - их детище. Опыты, препараты и прочая билиберда. Возможно - еще их коллеги. Но никак не вот такие вот лаборанточки. На что-то более серьезное девчонка вряд ли могла претендовать. Впрочем, введенная сыворотка сделает мужчину послушным. И тогда им не придется убивать девчонку. Единственный минус - его придется доставить обратно наружу, хотя изначально Рен собирался бросить Габриэля в лаборатории. И оставить их вместе приходить в себя. Иначе у парочки появится слишком много нежелательных вопросов.
- Клиент готов. - усмехнувшись,Ю когда тело в его руках расслабилось, Рен на пробу осторожно выпустил руку мужчины из своей хватки, и, когда убедился, что тот действительно готов, обернулся в темноту, к оставшемся там Киту. - Идем? - сказано было скорее утвердительно, но все же легкий вопрос-приглашение проскальзывало. - А ты тут не шали. - обратился уже к Шинджи, подталкивая не сопротивляющегося мужчину в сторону входа в лабораторию. - Ittekimasu**. - улыбнулся младшему, произнеся едва слышно, одними губами, и втроем, вместе с Китом, направился в святая святых.
- Прикроешь нас от камер? - снова что-то среднее между вопросом и утверждением, и уже более четкий и жесткий "приказ", обращенный к Габриэлю. - А ты, будь другом, открывай замок. Мы очень хотим пройти внутрь, а ты побудешь нашим экскурсоводом. Кстати, можешь считать нас духами умерших на ваших столах или голосами в своей голове. Поэтому даже не думай привлекать внимание охраны, а лучше вообще молчи.
Остановившись перед дверью, снова легонько подталкивая мужчину, дожидаясь, когда тот откроет замок.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
*  Hai. Wakarimashita. - Хорошо. Я понял. (яп).
** Ittekimasu. - Я пошел (яп., дословно). Используется как традиционное прощание перед выходом из дома и, в общем-то, не имеет перевода. В данном случае Рен использует устоявшуюся конструкцию скорее на удачу и для "сближения" с братом.

+2

77

- Да, наверное, было бы сложно…любое дело приносит удовольствие только в том случае, если оно к душе лежит. Слушай..Гэб, а можно нескромный вопрос? Эм.. у тебя есть девушка? Дети?
Я смотрю на это чудо в  перьях. Вот зачем оно ей? Я конечно не скрываю и конечно же расскажу, что нет у меня ни девушки, ни ребенка. И я уже предугадываю вопросы дальше: а почему, а как так, а как так вышло и прочее-прочее-прочее.
- Нет, ни первой, ни второго у меня в наличии не имеет. В свои 32 я действительно холостяк и ни разу не ходил жениться, и не знаю или вообще когда-либо с меня этот статус холостого слезет. Вот такие вот дела. Я надеюсь ты спрашиваешь сейчас это чисто из женского любопытства? Ибо не стоит строить на меня планы какие-либо.
Хватит с меня с головой интрижек на рабочем месте. Вы в курсе вообще, что как-то две лаборантки подрались? Потому что я спал и с одной, и с другой. И девушки как-то были не особо этим довольны. Но это не беда. Беда на самом деле то, что каждая из них считала себя моей девушкой. Люди, я своим девушкам не изменяю. Это был секс, просто секс потому что мне хотелось именно в тот момент и девушке рядом тоже этого хотелось. И мы вдвоем оказались на тот момент свободными, одинокими людьми.
- Эй, всё же нормально. Да?
- Да, всё в порядке. Просто знаешь. Вот смотришь на тебя: красивый мужчина. Реально красивый! И одинокий. Странно, что еще никто не захомутал тебя и не повел в загс. Но я уверенна в том, что кто-то пробовал.
Я молчу. Да я и сам пробовал жениться. Делал предложение, как идиот. Сестре! Хоть мы с ней и не брат и сестра вовсе. Сделал предложение  получил отказ. Пока что больше не нашлось девчонки, которая бы сгодилась мне на роль жены. Я и сам не знаю чего я жду и кого я ищу. Вот просто нет её. Когда найдется – пойму, что она. Или не найдется. Закончу жизнь с бутылкой.
От куда не возьмись появляется какой-то китаец, хватает Джин, вкалывает ей что-то еще и подставляет пистолет. Ну, супер! Только этого мне вообще сейчас не хватало. Ладно я вечно с этой лабораторией на пороховой бочке, да что им эта малявка нужна? И что она вообще знает? Ничего же не знает, никакой полезной информации и нате, попалось ей.
- Слушай, вот нахрена такое творишь. А? Гулять мне с твоим другом, а вырубил девочку. Нехорошо трогать слабых.
Я добровольно и совершенно не сопротивляясь даю вколоть мне что-то непонятного происхождения, и непонятного влияния на организм. А что делать то? Не позволить же этому убить малую. У неё жизнь вообще только началась, а тут оп и Хоплесс, оп и дерьмо какое-то происходит. Гадство, да?
А дальше всё в тумане. Я всё вижу, всё слышу и совершенно ничего не соображаю. Точнее соображаю, но это ничего не меняет. Я слышу голос, слышу, что мне надо делать  и делаю. Делаю, даже если бы и не хотел никуда никого вести. Словно меня ведет что-то. Словно вот я, но я не я, а кто-то другой в моем теле. И я покорно открываю дверь и покорно провожу этих двоих в лабораторию по своему пропуску. Всё так, как мне говорят, так как требуется. При этом я то мыслю своей головой. Я соображаю, но не могу управлять своими действиями. Отвратительное чувство. Ощущаю себя марионеткой какой-то. И сказать ничего не могу. Вот реально же не могу.

0

78

- Трону я ее или нет, всецело зависит от твоего поведения. - холодно отозвался Наоки, не намереваясь больше продолжать дискуссию.
- Но что-то мне подсказывает, что ты будешь паинькой.
В действительности наличие девчонки только мешало, и Шинджи с удовольствием не трогал бы ее совсем, не тратя как свое, так и общее время и силы, будь у него такая возможность. Но лишних свидетелей оставлять было нельзя.
- Itterashai* - так же одними губами отозвался Шинджи, пристально смотря брату в глаза, однако по выражению его лица едва ли можно было понять, что он сейчас чувствовал, или о чем думал.
Юноша проследил за тем, как близнец проник в дверь вслед за покорно открывшим ее ученым, после чего бесшумно исчез в тени ближайших деревьев, без особого труда оттаскивая туда же и безвольное тело девчонки.
Теперь его задачей было: а) навигировать брата как они условились б) следить за окружающей ситуацией, что было вдвойне важно, учитывая наличие груза в виде девушки.
Наоки извлек планшет, разворачивая на экране план здания и отслеживая взглядом предстоящие перемещения.
- Ты должен пройти прямо по коридору, затем сверни направо на втором ответвлении. Там наш друг должен будет открыть вам дверь. Будь осторожнее - я не могу гарантировать, что за ней нет охраны. А скорее всего, она есть.
Та кили иначе, Шинджи понимал, что парни были готовы к этому, и вооружены. Как способностями, так и огнестрельным оружием.
Но, не смотря на внешнее полное спокойствие и внутреннюю собранность, Ши не мог не отметить, что доля волнения присутствовала, и не малая. За Кита - ввиду привитого с детства традиционно японского чувства ответственности; за Рена - незнакомого и по сути чужого человека - ввиду того, что он удивительным образом был заочно дорог. Все эти годы, и сейчас. И Шинджи просто не хотел его потерять.
- Когда повернешь направо, пройдите вперед по длинному коридору, там будет выход на лестницу. Спустись на два уровня вниз. Придется побегать, но это безопаснее, чем лифт, где вы будете как в ловушке. Дай знать, когда окажешься на нужном уровне. - юноша давал указания четким уверенным голосом, словно, это была запись, с той только разницей, что тон был куда более живым.

* Itterashai (яп.) - Возвращайся быстрее. стандартная реплика, используемая в ответ на "Ittekimasu" и являющая собой пожелание быстрейшего и благополучного возвращения.

Отредактировано Naoki Shinji (15th Feb 2013 15:43:00)

+1

79

Интересные все-таки парни эти японцы. Сработали чисто, хотя - несколько опрометчиво было угрожать этому типу девчонкой. Но все-таки тому кажется стало жалко её, или нет, но все прошло без шума. А ведь я бы правда его прирезал... Прирезал бы, а уже потом бы использовал его пальчики, чтобы отворить дверь.. Ну или сначала бы открыл дверь, а потом все равно прирезал. Нет, какого черта? Парни? Что вы делаете? Мы потащим его внутрь, чтобы он тормозил нам весь путь? А еще меня не хотели брать из-за боязни, что я буду тащиться следом.
А ученый меня все-таки узнал, как и я его. Доктор Линкольн, тридцать два года, врач-генетик. Генетик. Я скрипнул зубами, это были самые извращенные уроды из всех ученых. Вернее, именно они-то меня и интересовали, на остальных как-то было даже наплевать, ну может еще хирурги, которые просто маниакально обожают резать людей. А эти - еще круче - эти придумывают то, что потом воплощают хирурги. и наверное считают себя богами, всесильными и безнаказанными. Шестой год я пытаюсь это исправить.
- Сукин ты сын, Линкольн... Так, Наоки, приятно было поработать, назад меня не жди, как и договаривались, уходите потом с братом, - я пожал ему руку, говорить что-то еще было бы лишним, прощаться, и тэ дэ, и тэ пэ. Это они братья,  болтают там на своем, - кстати, я совсем не люблю, когда рядом со мной говорят на непонятном мне языке, но и это мелочь. Я козырнул Ши на прощание вместо какого-то "итекимасу", или как там, и растворился в тени ближайшего дерева.
Да, так было передвигаться намного проще, исключая лишь тот момент, что траектория моего движения зависела от источника освещения. Не знаю, как кому со стороны, но различить меня можно было лишь по тени, чуть более темной, чем в других местах - как всегда, да по чуть качнувшейся ветке куста, то ли от ветра, то ли от моей руки. Рен с Линкольном уже вошли внутрь, генетик при этом выглядел как....как нарик под кайфом или невыспавшийся мудак. Я обошел их, успев при этом засветить себя, чтобы подать знак Рену (мало ли, испугается, что я не пошел и струсил?) и шепнуть Габриэлу, какой он лох и каковы его перспективы подпалить задницу. Теперь я точно не сомневался, что он меня узнал. Насколько я знал, так у него феноменальная память. Я прикрыл их обоих (черт, да я же мог разобраться с этим гадом прямо здесь! Но оставлять трупы, словно маячки для всех остальных, что мы здесь...), прикрыл их обоих и пошел вперед. Если Рену нужны были инструкции от брата, то я эту карту знал наизусть. Нам нужно будет спуститься глубоко, глубоко вниз... Первую охрану - двоих - я убрал сам, потому что нарочно шел впереди и потому что зашел им за спины невидимкой. И если первый вообще ничего не понял, кроме того, что ему режут горло, то второй от такого неожиданного зрелища просто не успел ничего сделать. Нельзя было давать им даже шанса поднять тревогу, тем более что тут пока еще все довольно просто. Отлично. Еще секунд шесть, двери открыты. потом направо и вниз, вниз... Пока что нам везет, мимо проходит только патруль - я оборачиваюсь к Рену, чтобы предупредить его и убедиться, что нас не заметят, а после открываю очередную дверь. А тут охраны будет куда больше, и это ожидаемо... Сукины дети. Это как компьютерная игра, к счастью, этот уровень я проходил, и провалился в тот раз намного дальше... Я знаю, что у нас есть пушки, а у Рена - замечательная способность останавливать сердце на расстоянии вытянутой руки. Но до последнего надеюсь, что не придется пускать в ход первое, поднимая шум, и второе, подвергая опасности юношу. Ладно, я не сентиментален, просто обещал. Хотя вижу, как работает он, и я бы испытал гордость, честно, будь это мой брат. И мы почти у цели. Если что, пустим в ход заложника, на крайний случай.

офф

если чо надо изменить и я где-то ступил, говорите, исправлю, но вроде отписал

+1

80

В лабораторию проникли без труда. Спасибо заложнику и Киту, который вовремя прикрыл их от камер. Хотя, господина ученого Рен бы  прятать не стал. Замки на входе зафиксировали вход на территорию лаборатории именно этого индивидуума. Плохо будет, если охрана вдруг хватится, а его нет ни на одной из камер. Шанс, конечно, минимальный, но Рену не хотелось бы поднимать шум.
А вот голос брата, навигирующий его в лаборатории по небольшому  наушнику в ухе был весьма кстати. Конечно, следующий вместе с ним парень знал это место и ориентировался в нем ни в пример лучше, но идти за невидимкой было невозможно. А лишний раз переговариваться – опасно.
Подчиняясь своему «навигатору», прошел вместе с несопротивляющимся мужчиной прямо, повернул направо и… едва не споткнулся о два трупа. Кит, видимо, прошел вперед и по-своему разобрался с охраной, что заставило мысленно выругаться. Все же нельзя было идти в лабораторию не обговорив свои действия с напарником. У Кита был свой план. У него – Рена, свой. И они, мать их, совершенно не совпадали друг с другом. Рен хотел пробраться в святая святых тихо и незаметно, чтобы у местных «богов» и мысли не возникло, что кто-то вторгся в их базу банных. Но вот исчезновения одного из этих богов со всех камер, а теперь еще и два трупа делали его план совершенно невыполнимым. Впрочем, все пошло наперекосяк еще внизу, когда их заложник вышел с какой-то девчонкой, но это все исправлялось той сывороткой, что дал ему брат, гарантировавшей полное выветревание из головы событий последних нескольких часов. А вот с трупами было куда сложнее… Может их и не заметят до конца операции, и Рен успеет выйти, но Киту-то тут еще оставаться… Тревогу поднимут рано или поздно и блондину совершенно не хотелось думать о том, как будет выбираться его напарник, хотя эти мысли вновь и вновь вертелись в его голове. Как и мысли о том, что он должен был быть сообразительнее и не дать грохнуть этих ребят. И вообще перекинуться планами и инструкциями еще там, наверху. Но момент был упущен. Оставалось лишь кусать от досады губы и продвигаться вперед, к намеченной цели.
- Открывай дверь… - шепнув на ухо ученому, подтолкнул его к этой самой двери, и тихо выдохнул, когда послышался едва слышный щелчок отпираемого замка. Коридор, обещанная лестница… А прошедший мимо патруль заставил замереть и даже задержать дыхание, размазываясь по стеночке и в очередной раз поблагодарив способность Кита – без нее действительно пришлось бы туго.
Еще одна дверь, открытая заложником и… несколько человек в форме охраны. Ожидаемо, но чертовски неприятно. К счастью, удалось миновать их без шума. А вот в следующем коридоре, на секунду вышедший из тени Кит, привлек внимание совершенно не вовремя решившего сделать обход охранника. Разумеется, не вовремя для него. Рену хватило нескольких секунд, чтобы оказаться у него сзади и приложить ладонь к его груди. И еще один труп упал к его ногам. Уже третий. Затолкав его в какую-то комнату, весьма кстати оказавшуюся рядом, продолжили путь, через несколько минут оказываясь у дверей в «святилище».
- Замки… - коротко бросил их «ключику», дождался, когда дверь откроется, и шагнул внутрь, оглядывая несколько десятков компьютеров. - Информация по генетическим изменениям, которые вы проводили, чтобы привить способности, где она? – легонько встряхнув ученого за плечи, все же задал ему вопрос на удачу, и тихо выругался – введенное вещество отлично подавляло волю. Но вместе с ней и любые мыслительные процессы. По крайней мере ответа на свой вопрос Рен не получил.
- Кит, мне нужно покопаться в этих компьютерах, сможешь взломать пароль?
Конечно он знал, что сможет. Но все же задал чисто риторический вопрос, по сути являющий собой деловую просьбу - взломать систему. И вот теперь начиналось самое интересное. Это напомнило старую игру во французском форте. Как он там назывался? Форт Боярд? Что-то у них там было, когда у тебя десятки непрозрачных сосудов, а ключ только в одном из них. И время ой как ограничено. Вот и Рену сейчас пришлось положиться на удачу, ткнув пальцев в первый попавшийся компьютер и запуская машину, пока Кит орудовал с остальными.
- Мы на месте. Пытаюсь найти информацию… - тихо произнес в заранее прикрепленный к воротнику водолазки микрофон, давая брату понять, что они, во-первых, живы, а во-вторых, у цели, и благодарно кивнул Киту, уже успевшему вскрыть один из компьютеров, устраиваясь в кресле и начиная быстро перебирать хранящиеся на жестком диске файлы. К сожалению, первый оказался пустышкой. Впрочем, как и второй. Да и третий тоже. Оставалось еще около десяти машин. Шансы на то, что он скоро найдет нужную информацию, увеличивались, а вот время стремительно уменьшалось. И те три трупа не давали покоя, заставляя каждую секунду ожидать сигнал поднятой тревоги.

Отредактировано Sawazaki Ren (17th Feb 2013 22:29:47)

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Подземная лаборатория