Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Улицы


Улицы

Сообщений 81 страница 100 из 103

81

Порывы ветра с каждой минутой усиливались, а прежде звёздное небо теперь затянутое тучами предвещало дождь. Странно, но я совсем не чувствовал холода в своей легкой футболке не по сезону. А вот Кимберли, похоже, совсем замёрзла. Ветер безжалостно трепал её темные волосы и расстегнутую голубую рубашку, которая, похоже, девушку совсем не грела.
- Не совсем так,- улыбнулся я вопросу Ким, стараясь ускорить шаг,- Но отчасти ты права, спасать людей мне приходится по долгу службы, я хирург. Правда... не люблю называть это службой. Врач - не профессия, а призвание. Хотя я и понял это лишь поступив в медицинский.
Ну а... какое призвание у тебя?- не без интереса задал я встречный вопрос девушке.
На самом деле, многие, едва заслышав о моей работе, начинают засыпать меня вопросами, охами-ахами. В то время, как я не испытываю и малейшего удовольствия отвечать на них. За годы работы в больнице я едва ли услышал от своих собеседников хоть что-то мало-мальски оригинальное касательно моего рода деятельности. Зачастую вопросы настолько банальны и бестактны, что пропадает всякое желание не то что отвечать на них, но и вовсе продолжать общение с данным человеком. И сейчас я не бросаю слов на ветер, поверьте, я действительно не продолжу беседу с тем, кто выдаст мне что-то в духе "Ты, значит, людей режешь?" Своего рода, это моя лакмусовая бумажка, которой я пользуюсь при знакомстве с людьми. И вот парадокс. Мы с детства боимся людей в белых халатах, но стоит узнать, что ваш новый знакомый - доктор, как его репутация в ваших глазах увеличивается в разы. Если, конечно, доктор этот не патологоанатом. А вместе с репутацией и красота, и интеллект, и прочие данные, ведь кому бы не хотелось иметь в приятелях врача, к которому можно всегда обратиться за помощью? Я не жалуюсь, но мне действительно неприятно, что многие люди пытаются завести со мной дружбу исключительно ради выгоды. Жизнь не единожды сталкивала меня с подобными личностями, но в то же время я благодарен судьбе, что наградила меня чутьем, которое помогает с полета определить намерения того или иного человека. Я всегда чувствую фальшь, и, если вы и правда хотите завести со мной дружбу, то в первую очередь будьте искренни.
Не подумайте, все вышесказанное никак не относится к Кимберли, мне бы и в голову не пришло подвергать проверке девушку, которую я сам вызвался проводить до дома. Да и глаза у неё такие добрые, что выдают их обладательницу с головой ещё до того, как она начинает рассказывать о себе.  И сколько бы корыстных людей мне не встречалось по жизни, столько же раз я убеждался в том, что действительно искренние, отзывчивые и добрые люди ещё не перевелись на этом свете.
- Выходит, у нас с тобой много общего? Мы оба занимаемся любимым делом, несём свет и добро в этот мир, да ещё и по магазинам ночью не прочь прогуляться?- обращаю я к Кимберли своё улыбающееся лицо, когда мы останавливаемся возле её дома,- Смотри-ка, а мы и живём не так далеко друг от друга. Почему же я раньше тебя здесь не встречал?
Но прежде, чем девушка успела что-либо ответить на откровенное заигрывание с ней, на нас стеной обрушился дождь. Как впрочем и всегда в Хоплессе ливень начинается внезапно и в считанные минуты заливает улицы Красных Фонарей дождевой водой. Ну и я, как человек давно уже привыкший к подобным сюрпризам погоды, по инерции схватил Ким за руку и затащил в подъезд. У местных жителей подобное поведение работает уже на уровне инстинкта. Все мы знаем, на что способна непогода в Хоплессе, особенно в нашем районе, куда стекает вся дождевая вода острова. Поэтому, где бы стихия тебя не застала, тебе стоит поторопиться укрыться под крышей, если не хочешь угодить в больницу с воспалением лёгких или чем похуже.
И всё же нескольких секунд под дождём нам с Ким хватило, чтобы промокнуть до нитки.
- Ну вот ты и дома, почти что целая и невредимая,- протянул я девушке её сумку, несколько разочарованный тем, что дождь вот так оборвал наш разговор,- Время уже позднее, так что, думаю, мне пора. Поймаю такси и быстро доберусь до дома. Рад был с тобой познакомиться, Ким, может ещё увидимся.

+1

82

Забавный этот зеленоглазый. Чем больше я искоса наблюдаю за ним, тем больше мне хочется спрятать личико куда-нибудь. В ладошки, например. И смущенно рассмеяться. Или говорить глупости. Вообщем, я еще не решила. Моя неожиданная симпатия щекочет меня изнутри, кажется, я не могу идти или говорить спокойно.
- Отчасти ты права, спасать людей мне приходится по долгу службы, я хирург, - Крис так радушно улыбнулся, что и я не смогла сдержать дурацкой улыбки. Но, переварив сказанную им информацию, мои глаза незамедлительно круглились, я посмотрела на него, как на божество.
- И ты не боишься вида крови? - тихонечко вопрошаю, прижимая к себе ремень сумки. Человек, который не испытывает страха перед типичными людскими фобиями поднимается в моих глазах. Априори. Ну надо же, Крис врач!
- Ну а... какое призвание у тебя? - встречный вопрос поставил меня в тупик, я перевела взгляд на безликий асфальт и смущенно улыбнулась.
- Я рисую. Немного. Не то, чтобы я была признанным талантом...Просто это то, чем я люблю заниматься, - искренне ответила я, надеясь увидеть нотки понимания во взгляде зеленоглазого. - Сейчас я обучаю этому детишек в младших классах. Делюсь опытом, так сказать.
Природная скромность вынудила меня немного покраснеть и стыдливо засунуть руки в карманы джинс. Мол, это не я, я тут не при чем и вообще я мимо проходила.
- Ничего особого, - как ни в чем не бывало вещаю я, убирая очередную прядь волос за ухо. - Я занимаюсь любимым делом, разве можно считать это работой?
Знаете, есть такие люди, у которых и погода всегда плохая, и все кругом идиоты, и завтрак был невкусный, и подушка жесткая. Так вот, можно смело сказать, что я не из их числа. Работа волонтером сильно закалила мой характер. Одно время я участвовала в экспериментальной программе одной больницы, где требовался персонал по уходу за детьми, больными раком. Насмотревшись на страдания этих ни в чем не повинных созданий, я корила себя не только за то, что каждый день засыпаю в теплой постельке, но и за прочие блага человечества. Так странно. У кого-то ребенок умирает, а у кого-то бриллианты мелкие.

- Синди, что тебе принести в пятницу?
- Ничего не надо. Ты только приходи.

Тяжелые воспоминания зеркалом отразились на моем лице. И зачем только я полезла в эти дебри? Мотнув головой, словно отгоняя рой противно-надоедливых мух, я попыталась придать своему лицу ту беспечность, с которой и погружалась в этот разговор. Еще ни разу новое знакомство не захватывало меня в первые же полчаса.
- А еще я волонтер, - на этот раз уже улыбаюсь, чтобы не показаться букой с первых минут знакомства с Крисом. Вдруг подумает что я какая-то неправильная? - Наверное, этот род деятельности я и считаю своим призванием.
- Выходит, у нас с тобой много общего? - я утвердительно киваю, а ямочки на моих щеках улыбаются столь интересному собеседнику. - Мы оба занимаемся любимым делом, несём свет и добро в этот мир, да ещё и по магазинам ночью не прочь прогуляться?
- Как? Что? Уже ночь? - я смеюсь и шутливо поглядываю на тоненькие наручные часы. - А я и не заметила.
Да я вообще ничего не заметила. Как пролетело время, как прошли те пресловутые полчаса, как мой дом показался из-за поворота, как ноги остановились у нужного подъезда. Стою, широко улыбаюсь, словно дурочка, а сама мысль о том, что сейчас мне придется развернуться и удалиться восвояси, маячит где-то вдалеке.
- Смотри-ка, а мы и живём не так далеко друг от друга. Почему же я раньше тебя здесь не встречал?
Только я открыла ротик, чтобы в очередной раз полюбопытствовать о жизни Криса, как на нашу парочку обрушился проливной дождь. Нет, серьезно? Может, это какой-то знак, что не стоит болтать по ночам у подъезда? Или высшие силы снова решили поиграть судьбами двух ни о чем не подозревающих людей? И дождь этот какой-то странный...Там, где я родилась, климат совершенно другой. Дождь начинается плавно, размеренно, будто предупреждая о своем приближении горожан. А здесь ливень беспощадный, быстрый, холодный. По-началу я даже испугалась, что Крис может заболеть, если его тоненькая футболка промокнет, но он успел сориентироваться раньше меня. В одно мгновение он взял меня за руку и потащил в сторону нужного мне подъезда. Почему я сама об этом не догадалась?
- Потому что я не из этих мест, - запоздало отвечаю на поставленный вопрос. Правда, сразу же, как мы добрались до нашего временного укрытия. - Я приехала из Сан-Франциско пару недель назад.
Мне кажется, я похожа на мокрую кошку. Мокрые волосы, мокрая одежда. Даже сумка намокла! Благо, любимые кеды остались нетронутыми. Я подняла взгляд намокших ресниц на Криса и снова не смогла сдержать улыбки - он походил на намокшего щеночка, того и гляди начнет трясти шерстью. Отчего-то эта картина меня позабавила, заставляя широко улыбнуться.
- Ну вот ты и дома, почти что целая и невредимая, - на губах зеленоглазого играет немного грустная улыбка. Я, как зачарованная, с интересом разглядываю его лицо. Что же меня так привлекает? Может, эти мельчайшие капельки на его щеках?
- Время уже позднее, так что, думаю, мне пора, - принимаю свою скромную ношу из рук Криса и опускаю взгляд вниз. - Поймаю такси и быстро доберусь до дома. Рад был с тобой познакомиться, Ким, может ещё увидимся.
- Ты же промокнешь. И заболеешь! - ну, звучит как аргумент? Или я недостаточно убедительна? - Еще ни одна подобная затея не увенчалась успехом. По крайней мере, в дождь.
Я попыталась улыбнуться более ли менее непринужденно, чтобы не выдать своего переживания на этот счет. Сейчас он уйдет, уйдет же, Ким!
- Поднимемся, - я по инерции подняла глаза наверх, на лестницу, ведущую к квартирам. Так уж сложилось, что в моем доме нет лифта. Да и зачем он, если здесь всего пять этажей? - Сухому Крису было бы проще поймать такси.
Я заговорщически улыбнулась и резвым шагом устремилась вверх по лестнице, лишь иногда оглядываясь на своего спутника. А вдруг передумает же?

+1

83

Откуда

Ресторан вегетарианской кухни "Al Faisals"

Мать их вегетарианцы.
Мало того, что я чуть было не впал в летаргический сон в ожидании своего заказа, так ещё и на вкус сей кулинарный шедевр был не многим лучше собачьего... А впрочем, опустим столь яркие эпитеты и сойдёмся на том, что сие блюдо воззвало к не самым светлым моим чувствам. Раздражение от поведения Кэт и её дружка в несколько крат усиленное впечатлениями от испорченного ужина привело к тому, что я летящей походкой двинул разбираться на кухню. Прямо к шеф-повару данного "рэсторана". Кто знает меня, а таких людей не так уж и много, тот в курсе, каким я бываю упертым в попытках доказать свою правоту. И уж конечно не остановят меня в этом деле такие малозначимые детали, как, например, рамки приличия, этикет или, что ещё лучше, субъективность моего мнения. Я прав и всё, понятно? А ты, коль уж назвался шефом, колпаком лысину прикрыл, да забегаловку свою рэстораном обозвал, будь добр, ублажай клиентов. Знали бы вы, как раздражают меня личности, не справляющиеся со своей работой. Конечно, только в том случае, если эта их работа каким-либо образом касается меня самого, я тот еще эгоист.
Одним словом, из-за меня на кухне поднялся такой шум, что дело чуть было не дошло до вызова копов. Не умеют люди с достоинством выслушивать правду о себе. Обязательно надо поднять ор, обозвать оппонента невежественной свиньей, и прочее-прочее-прочее.. И всё же мозгов не требовать с меня денег по счету у них хватило. То ли решили по-тихому замять это дело, пока кто из посетителей не прознал, либо в глубине души и правда знали, что стрепню их в пору на корм свиньям сплавлять.
Вышел я из забегаловки, с силой хлопнув стеклянной дверью, поймал такси и двинул домой. Ещё одна вещь, что меня раздражает. Ненавижу быть пассажиром, да ещё и в чужой тачке, пропахшей ароматизированными ёлочками и дешёвыми сигаретами водилы. Ненавижу до такой степени, что готов чесать домой через весь город пешком, лишь бы подальше от этих тошнотворных бомбил. Но сегодня мне повезло не на шутку. Водила оказался афроамереканцем, да ещё и любителем рэпчика, сдобренного отборным матом. Возможно, вы спросите меня, почему же я, такой привередливый, не куплю машину? Так я и рад бы, честно. Только вот права мои завалялись где-то в 2017 году, а вновь брать уроки в автошколе - увольте. Ещё бы я позволил кому-то учить меня водить.
И вот дом, наконец-то дом. Повезло парнише, что желание пропустить наконец рюмашку-другую в тишине и покое распирало меня так сильно, что жаль было тратить время на препирательства, и я просто отдал ему деньги, отметив где-то у себя в голове, что чего бы мне это ни стоило, я достану права и машину в ближайшие несколько дней. Но об этом завтра. А сегодня я просто хочу расслабиться и ни о чём не думать. Достаю из бара бутылку. Разваливаюсь в кресле у телевизора, по которому как раз крутят повтор прошедших футбольных матчей. Достаю из кармана початую пачку сигарет.
Противная трель телефона. Чёрт, я, похоже, успел уснуть в этом кресле. Пепельница полна окурков, а бутылка почти пуста. Это Кэт.
Вновь не самый радостный разговор, я бросаю трубку и вскакиваю со своего места. По неосторожности задеваю ногой бутылку, и остатки напитка растекаются по ворсистому ковру. На ходу натягиваю кожаную куртку и выхожу из дома. Ей хватило ума шляться в одиночку по улицам после полуночи. Ей хватило ума ставить под угрозу свою жизнь и жизнь нашего ребёнка. Кэт в своём репертуаре. В своей ебучей привычке доказать мне, что она непокоренная лань и вольна делать то, что и когда считает нужным. Хорошо. ХОРОШО. Давай, детка, продолжай в том же духе. Давай вернёмся к прошлому. На 6 лет назад, когда мы откровенно плевали на чувства друг друга. Когда я трахал всё, что движется и мне было плевать, даже если ты узнаешь об этом. Когда я пропадал ночами, тратил кучу денег на бухло и ни хера не работал. А те бриллиантовые серьги, что подарил тебе на годовщину, помнишь, как их кто-то украл из нашего трейлера? Так вот, я заложил их в ломбард. И спустил все деньги на ту шлюшку, Эфемеру.
Оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, что в ней было много-много дерьма, к которому я не хотел бы возвращаться. Но порой мне кажется, что ты только этого и ждёшь. Что ты скучаешь по прошлой нашей сумасшедшей, ненормальной жизни.
Не заметил, как ты оказалась передо мной. Уложенные волосы, твой "праздничный" макияж, платье, которого я раньше не видел. Да, ты постаралась выглядеть на все сто для этого петушка. Не помню, когда последний раз ты так наряжалась для меня. Волна злобы захватывает меня с головой.
- Ты решил прогуляться тоже?- ты улыбаешься, будто ничего и не произошло. Будто мы столкнулись по утру в парке во время пробежки. Как можно так фальшивить, Кэт?
- Домой,- отрезаю я, выбрасываю окурок, и небрежно хватаю тебя за руку.
Знаешь, я не буду больше ничего говорить. Не буду устраивать тебе скандал сегодня. Хотя меня просто распирает. Меня съедает изнутри это чувство. Твою мать, я люблю тебя так сильно. Так сильно боюсь тебя потерять. Как ты не можешь этого понять? Как ты можешь играть моими чувствами?
Моё лицо непроницаемо. Я буквально тащу тебя до дома.
- Прежде, чем ты что-то скажешь. Скажу я. Я не буду орать или крушить дом,- мой голос спокоен,- А просто скажу тебе. Если ещё раз ты выйдешь на улицу после наступления темноты, это будет твоя последняя прогулка до появления на свет малыша.
Это не пустые угрозы. Я вполне мог бы устроить всё таким образом, что Кэт, например, положат в больницу на сохранение. А там её выпустят наружу разве только под конвоем медсестёр. Только ей бы этого не хотелось, правда? Провести три месяца в больничных стенах.
Надеюсь, она поняла, что я имел ввиду. Надеюсь, мне не придётся поднимать этот разговор снова, но, чёрт побери, это же Кэт.
Я пропускаю её вперёд и замыкаю входную дверь. В квартире всё ещё витает лёгкий запах сигарет, который, не смотря на открытые настежь окна, продолжает блуждать по гостиной; и едкий, резкий запах разлитого виски. Моя жена беременна, а я устраиваю ей подобные сюрпризы. Впору устыдиться, но я испытываю лишь лёгкое раздражение от запаха спирта.
- Иди в спальню, я принесу тебе твои витамины,- сухо командую жене, закрывая окна и включая кондиционер,- Тебе уже давно положено быть в постели.

Куда

домой

+1

84

Свежий воздух. Наконец. Насколько бы не был приятен и уютен паб, в котором девушки были мгновения назад, с улочками ничто не сравниться. Лёгкие жадно втягивали в себя свежесть проходящего дня. И вот сейчас было не только свежо и легче, но рядом ещё была и Дженнифер. Браун по привычке стала выдавать ей отчёт о своих действиях рассчитывая хотя бы на похвалу. Всё время их знакомства Си старалась во всём угодить этой девушке и готова была на всё ради её простого одобрения. А раньше она всегда искала одобрения от самой себя. Синтия всегда была очень серьёзной девушкой. Проверяя за собой всё и всегда по десять раз. Она была уверена, что реальную оценку себе может дать только сам человек, а не окружающие. Просто потому что окружающие предвзяты обязательно. И лишь сам индивид знает предел и возможности своих сил. Но теперь всё было иначе.
- Умоляю, прости, что выдернула тебя из кафе, но в столь людном месте о таких вещах не говорят. В общем, скоро ты получишь всю информацию. По крайней мере ту, что можно получить в полиции. Больше у меня источников нет… Я бы хотела сделать для тебя больше. Я обратилась с этим к нашему знакомому копу. Джиму. Помнишь ведь его. Он наведёт справки об этом субъекте и отзвонит мне. Его информации можно будет верить. Типичный мужик, стоило мне намекнуть на то, что я буду ему особо благодарна, как он тут же согласился мне неофициально помочь. Если его информация не подтвердится, то я всегда смогу превратить его работу в кошмар. Для меня это будет не сложно сделать. Надеюсь, он не дурак и понимает, что с психиатром лучше не связываться. Но в любом случае, он не пойдёт на это. В конце концов не часто же к нему за помощью обращаются такие красавицы как мы, правда? – С улыбкой заметила Браун. Хотелось ещё обсудить вчерашние события, но это было бы не правильно. По крайней мере здесь. Но кое что Синтия спросить была обязана. Не потому что зла на Дженнифер. Она не может злиться на неё. А из-за волнения. Беспокойства за жизнь Каннет.
- Скажи… Зачем ты пришла сегодня сюда? Это же опасно… После всего что случилось вернуться в этот паб… Что я буду делать, если с тобой хоть что-то произойдёт? – С нескрываемым беспокойством и заботой, спросила девушка. Они свернули за угол, где меньше народа и Синтия смогла продолжить свою речь. Всё что она произнесла дальше она говорила почти шёпотом, чтобы слышала её только Каннет. – Каждая гнида, что виновата в произошедшем с тобой, заслужила эту участь. Ты всё делаешь правильно… Бесподобно. Но пожалуйста, будь осторожнее. Ведь если с тобой что-то случится… Кто ещё их сможет наказать? У кого хватит на это духу? Ты сильная, ты волевая, ты неподражаемая. Но в тебе ведь есть и твоя вторая половинка, эта дурочка, если ты снова окажешься взаперти она только усугубит всё и вы больше никогда не вырветесь. Говорю тебе как психиатр. Пусть вторая личность слабее, но она может проявиться в самый неподходящий момент. Я не хочу чтобы из-за этой сучки наши мечты разлетелись в пепел. А значит тебе ни в коем случае нельзя попадаться – Видимо злость на учёных передалась Синтии от Дженнифер по полной программе. Это было подтверждением теории о питомцах. Зависимый от своего хозяина питомец, становится на него похож. И вот сейчас Си была не похожа на себя, но была похожа на Каннет в своей ненависти. – Я обещаю тебе, я помогу во всём, мы с каждым разберёмся. Я никогда не оставлю тебя, я клянусь. – Почти жалобно произнесла девушка, словно тем самым пытаясь убедить в этом Дженни, хотя она наверняка и так прекрасно понимала, что получила себе прислугу в лице Браун. – Но я не смогу ничего без тебя сделать. Просто будь осторожна. Не спеши. Мы всё сделаем. – Закончила выражать свои мысли Синтия и широко улыбнулась своей подруге.  Браун тяжело вздохнула и посмотрела на Джен. Становилось всё более грустно, всё более не по себе. Кошки скребли с утроенной силой. Неужели так быстро? Хуже всего было то, что Браун не видела смысла в собственной жизни, кроме смысла жить ради Дженнифер. А значит Си была по уши в угнетённом состоянии и уже ничего от этого не спасало, а если и спасало, то всего минут на десять или полчаса. Как же сейчас хотелось забыться, она жалобно смотрела на свою собеседницу.
- Чёрт… Как же погано… Антидепрессанты уже не помогают… - Она тяжело вздохнула и присела на рядом стоящую скамейку закурив сигарету. Едкий дым наполнил лёгкие и задержался там на пару секунд, после чего смешался с воздухом, окружавшим девушек, оставляя за собой лишь едва заметное «облако».

+1

85

- Простите, что отвлекаю… Сестрица...Только не говори, что ты забыла о приезде родной тётушки. Нам уже надо идти. - не успела я задать ещё пару интересующих вопросов своим новым знакомым, как Синтия тут же появилась на горизонте. "Сестрица?!" Не нужно быть умником, или гением, чтобы сообразить к чему такая спешка и конспирация. Выходит  Си уже смогла достать для меня полезную информацию, готова ей поделиться с глазу на глаз, без посторонних ушей. С каждым днем она работает профессиональнее и преданнее, это не может не радовать. На сегодня у меня большой список дел, поэтому чем быстрее она мне изложит информацию о моем новом русском дружке, тем быстрее мы в ближайшее время сможем приступить к остальным, не менее важным делам. Да, вы не ослышались, я сказала мы. Сегодня помощь моей верной подружки-исполнительницы мне ещё понадобиться.
-Как, уже сегодня?- наигранно удивленно вскидываю брови, беря свой телефон из её рук, - ох,да, как же я могла забыть! Развожу руками, демонстрируя своим собеседником, мол увы, но мне пора, меня давно ждут великие дела.
-Было очень приятно познакомиться,- напоследок перевожу глаза с Валентина, на Андрея и лучезарно улыбаюсь,- надеюсь, мы еще встретимся и сможем поближе узнать друг друга.О, как я хочу с ними поближе познакомиться, особенно с тем, чье лицо показалось мне отдаленно знакомым. Моя память обычно меня никогда не подводит. Имена, лица, фамилии - запоминаю с первого раза. Однако тут... Я абсолютно не помню, где именно могла видеть Валентина. В чужих воспоминаниях, которые подарили мне зеркала, или же своих?Если он тот, кто принимал участие в опытах надо мной,то наша встреча случиться  с ним намного быстрее, да и знакомство закончиться на этом уже навсегда. Но все это потом. Я свободна, у меня ещё много времени, чтобы освежить свою память и узнать кто он такой, а пока, вернемся к моим утренним планам. На данный момент, они стоят для меня по важности на первом месте.
-Второй русский, мне показался отдаленно знакомым, будет свободное время, перепроверь все мои папки с архивами у себя дома. В каких-то документах я его точно видела. Из моих уст это звучит не как просьба, а как самый настоящий приказ, очередное поручение, которое необходимо выполнить.
-Узнать, где он живет, с кем, как, в какие бары ходит, все, что только сможешь найти. Пока это не горит, но в скором времени понадобиться.  Кто владеет информацией, тот владеет миром. Плюс  в моем случае знать про  своих противников, как можно больше, хуже не будет. Захлопнув входную дверь паба, я застегнула куртку и похлопала себя по карманам на наличие ключей от автомобиля. Гулять в такую сырую, мерзопакостную погоду для меня одно удовольствие. Однако на сегодня пешие прогулки отменяются. Воспользуемся транспортом, дабы не терять время зря. Погода выдалась изумительная, как раз что нужно, осталось дождаться теперь только позднего вечера.
- Умоляю, прости, что выдернула тебя из кафе, но в столь людном месте о таких вещах не говорят. В общем, скоро ты получишь всю информацию... Надеюсь, он не дурак и понимает, что с психиатром лучше не связываться. Но в любом случае, он не пойдёт на это. В конце концов не часто же к нему за помощью обращаются такие красавицы как мы, правда? Без всяких эмоций на лице внимательно слушаю её, вникаю в каждое слово и в очередной раз убеждаюсь, как много Синтия любит говорить не по делу. Столько лишних слов, нелепых фраз. Я уже ей не в первую даю понять, что каким образом она будет доставать информацию, как и с чей помощью - меня совершенно не волнует. Мне интересен только конечный результат, полный, понятный, а не размытое обещание.
-Будем надеется, что он ничего не заподозрит, и я в конечном итоге получу то, что мне нужно. Вытаскиваю параллельно из своего кармана ключи и вновь перевожу взгляд на Синтию. Она начинает говорить об опасности, о том, что нужно быть очень осторожной. Да, в какой-то степени она права, но не думаю, что сейчас я так важна ученым, они ищут рыбку крупнее. "Вот это да!" На моем лице проскальзывает улыбка от увиденной листовки за спиной у Синтии.
-Сейчас они заняты другим,-сорвав листовку со столба, я передаю её сидящей на скамейке Си. На моем лице вновь появляется самодовольная ухмылка. Ещё бы! На этом столбе висит фото Кита Райдера, а внизу такая огромная надпись жирными буковками "Разыскивается". Вот и его прищучило правительство. Только похоже на этот раз этот горячий парень окончательно довыебываля, и на этот раз ему уже точно просто так не выйти сухим из воды. Вот почему так важно действовать по плану, определенной стратегии, а не как соизволит левая пятка. Умело заметать свои следы и как сказала Синтия, лишний раз не мелькать в людном месте после совершенного преступления. Райдеру этого, видать, никогда не понять. Урок в усвоении для него слишком сложен.
- Не забудь мне напомнить, чтобы я потом написала Райдеру смс и обрадовала его рожицей, которая уже... надо же!Мелькает повсюду. А я и правда это только заметила. Надо же он теперь местная звезда Хоплесса.
-А сейчас пошли, у меня на сегодня большие планы, какие, расскажу в машине после того, как ты переоденешься.-оценив её внешний вид, я подошла к припаркованному неподалеку автомобилю и открыв багажник, кинула Синтии сумку с запасным комплектом теплой и удобной одежды. -Не хватало ещё, чтобы ты заболела. Во мне говорит скорее не забота, а сколько нежелание потерять Си из-за какой-нибудь простуды. Хотя, может это и минутное проявление заботы, которое так же внезапно появилось, как и исчезло. Ну, да ладно. Одно я знаю точно: не могу лишиться её помощи тогда, когда она мне так нужна.
-Ты за рулем, мне нужно ещё кое-что перепроверить,- кинув ей следом и ключи, я открыла дверцу автомобиля и села во внутрь.
-Ехать около двух часов, если в некоторых местах дорогу не размыло от дождя, то возможно, возможно! Доберемся и за час. -Развернув карту, я указала на неё Си. - Сейчас через Блэк стрит выезжай на развилку, а там потом налево и прямо. К полуночи до кладбища, думаю, доберемся. Нет, вы не ослышались. Я сказала именно кладбище. Не просто так мой зад сегодня занесло в паб, после убийства того парня-лаборанта. Рисковать своей шкурой, если бы в этом не было смысла, я бы не стала. А смысл, будьте уверены, есть. В доме того парня, прошлой ночью который я обыскивала, зеркала показали мне довольно интересную информацию об одной полезной папочке с документами. Зарыта, она, конечно, глубоко, однако раз её так глубоко закопали, она того стоит. Стоит того, чтобы раскопать чью-нибудь могилу.

+1

86

Браун с восхищением смотрела на эту девушку. Как же ей хотелось, чтобы однажды она сказала, что Синтия полезна, что без неё она не справится, обычная похвала и вот Браун была готова ради этого на руках носить свою милую подругу. Да что там на руках, она всё сделает ради неё, ради её благосклонности. И вот очередное указание. Снова надо что-то выяснить. Рядом с Дженнифер Синтия себя чувствует кем-то вроде Джеймса Бонда в юбке.
- Если о нём есть информация, она у тебя будет. – Лишь заверила её Браун. Когда Каннет была поблизости Си довольно сильно нервничала. Словно она была для неё не подругой, а начальником, причём самым строгим и от которого зависела вся дальнейшая жизнь. Именно поэтому она много болтала с ней, своего рода защитный рефлекс заставлял её язык развязываться и выдавать много лишних и не нужных фраз. Кто бы мог подумать, что эта девушка, что Синтия встретила впервые в участке, сможет подавить влияние не кого-нибудь, а жестокого маньяка. И не просто подавить, а даже дополнить. Так уж складывается, что главенство над Синтией берут крайне жестокие люди последнее время, отравляя в ней всё хорошее, что когда-либо присутствовало. Что уж кривить душой. Синтия была готова ради Дженнифер убивать, пытать, делать всё, что та бы не сказала и никакой жалости, никакой совести. Ничего. Главное чтобы она просто была довольна. Но благ пока никаких подобных приказов от Дженнифер не поступало. Только слежка, да прикрытие. А что может твориться в голове человека, который оказался под абсолютным влиянием? Как не странно, но ничего необычного. Браун всё, каждое своё действие воспринимала как личную инициативу. Она была искренне уверена, что если ей что-то не понравится, то она сможет отказать Дженни в просьбе. Да. Именно в просьбе. Она не слышала приказа в её словах и интонации.
- Не заподозрит. А заподозрит, это моя проблема. Ты получишь всю информацию, даже если мне придётся ломать каждый его палец по отдельности. Обещаю. – Серьёзно ответила Си. По интонации было слышно, что она говорила абсолютно серьёзно. Хоть и с нотками печали из-за вновь нашедшей депрессии. Она с интересом посмотрела на сорванный плакат и ухмыльнулась уголком губ.
- Прекрасно… Пусть лучше за ним следуют, чем за Дженнифер, а ей это лишнее прикрытие. Хотя всё равно светиться ей пока не следует. В следующий раз ведь может и её милое личико оказаться на этом плакате. Я этого не допущу. А если за ней начнётся охота? Эта её личность совершенно без тормозов. Как бы я не относилась ко второй, она осторожнее. Жаль что в её случае понятие золотой середины  поведения не вариант. А я ведь никогда с ней не говорила, чем является её раздвоение. Особенностью её рассудка или способностью…. Да без разницы. Я бы могла вылечить это за несколько сеансов… Интересно не потеряла ли я навыки владения гипнозом? Давно не практиковала… Стоит ли ей знать, что я могу убить её вторую половину гипнозом, предоставив это тело в единоличное пользование? Или лучше ей об этом не знать… Почему мне так сложно стало принимать решения? Чёрт. В конце концов она должна иметь ввиду, что гипнозом я навсегда могу заткнуть её слабую сторону, а там пусть решает сама Дженни. Она имеет права знать эту любопытную тонкость в навыках психиатрии. Как выпадет случай, я ей расскажу. – Закончила размышления на эту тему Браун и широко улыбнулась.
- Обязательно напомню, но что-то мне подсказывает, что уж это ты не забудешь и без меня. – Добродушная улыбка. Браун нравилось поведение своей подруги. Она была такая, какая есть. Это и восхищало. – А у тебя бывает хоть денёк без плана? Ну например ты не пробовала отдыхать? Нет, ты не подумай, ты очень умная, ты бесподобная и в этих бесконечных идеях твоя главная фишка, ты очень изобретательная. – Заявила Си и по её интонации было заметно, что она не просто льстит. Она говорит то, что думает. Дженни была бесконечно дорога для неё, а видеть с каким рвением, даже остервенением Джен стремиться к своей цели. Это похвально, но даже у неё есть лимит и Браун искренне боялась, что такими темпами Каннет его быстро исчерпает. Предложение переодеться было довольно… Странным. Очень приятным, Синтия сразу ощутила какую-то заботу в свою сторону. Так что она не мешкая переоделась и уселась за руль, как и велела её подруга.
- Погоди. Ты сказала кладбище? – Браун вопросительно повела бровью и уставилась на Джен. Слово Каннет было законом. Раз сказала надо ехать, но это какой-то уж больно странный выбор. – Тебе туда рановато, тебе не кажется? – Куда уж без капельки чёрного юмора, особенно теперь, когда в голове у Браун каша из внушений психопата и Каннет. – Ладно, тебе виднее. - С этими словами Браун тронулась с места. – Ну так какие у тебя планы? Ты обещала рассказать – Синтия закурила сигарету и краем глаза взглянула на подругу.

+1

87

От погони, если ты имела место быть, они оторвались довольно легко и быстро. Пришлось, конечно, пропетлять по улицам и переулкам, запутывая следы, но наконец настал тот момент, когда можно было выдохнуть с облегчением – на район красных фонарей давно опустилась ночь, на улице было тихо, лишь изредка попадались случайные прохожие да проезжающие мимо машины, но ни те, ни другие не были похожи даже отдаленно на тех, кто мог бы их преследовать. Тихо выдохнув и откинувшись на спинку пассажирского сиденья, Рен только сейчас заметил, насколько он был напряжен все это время, то всматриваясь в проносящуюся под колесами темную ленту дороги, то оборачиваясь назад. Прикрыв глаза на несколько секунд, блондин только кивнул, на слова сидящего за рулем брата, повернувшись к нему и удивленно выгнув бровь, когда почувствовал прикосновение к постоянно нывшему плечу. То, что его подстрелили, парень понял еще тогда, у лаборатории. Но судя по ощущениям и внешнему виду – пуля просто скользнула по плечу, сдирая кожу, даже кровь уже остановилась. И Рен уже открыл рот, чтобы спросить о причине подобного тактильного контакта со стороны младшего… Но боль в руке неожиданно прошла, а когда Рен снова посмотрел на плечо, увидел лишь продранную футболку и испачканную в крови, но совершенно непораженную кожу.
- Черт, я должен был догадаться… - усмехнулся, - Зря, это была просто царапина. Не стоило размениваться на такую ерунду.
Улыбнувшись, кинул еще один взгляд на брата и нахмурился, только тут замечая бледность парня. Сразу вспомнилось, как тут споткнулся, сбиваясь, когда они удирали из лаборатории… Взгляд скользнул ниже, натыкаясь на подозрительные темные пятна на обивке водительского сиденья, а в следующую секунду машину занесло, и Рен едва успел вывернуть руль, чтобы не впилиться в осветительный столб, благо скорость тоже снизилась, так что маневр удался – потерявший сознания брюнет перестал давить на газ. Тюкнувшись колесами в бордюр, автомобиль послушно замер, а Рен, тихо чертыхаясь сквозь зубы, склонился над младшим, осторожно похлопав его по щекам.
- Шинджи… Эй, Шинджи… - мягко улыбнувшись, когда тот открыл глаза, отвел прядь с его лица, второй рукой уже отводя в сторону полу жилетки, в которую был одет парень. – Зацепили, да?
Вопрос, в общем-то, был риторический. Рен уже задрал футболку, осматривая рану на боку, ближе к спине, из которой продолжала сочиться кровь.
«Сколько времени мы уже катаемся? Полчаса? Больше… Ксо!»
Аптечка, слава богу, обнаруживал в бардачке, и блондин быстро выхватил оттуда дезинфицирующие салфетки, стирая кровь вокруг раны, убеждаясь, что – да, это пулевое отверстие. И да – пуля не просто царапнула… Перевед взгляд, осмотрел грудь и помрачнел еще сильнее, когда не обнаружил выходного отверстия.
- Зацепило. – повторил, вновь начав тормошить младшего. – Я не вижу выходного отверстия, значит, пуля где-то застряла. Ты говорил, что умеешь себя лечить, сейчас самое время забить на принципы и сделать это. Ты уже и так потерял довольно много крови…
Тем не менее, руки блондина уже прижимали сложенный в несколько слоев бинт, добытый из все той же аптечки, к ране, с целью остановить кровотечение.

Отредактировано Sawazaki Ren (26th Feb 2013 16:06:32)

0

88

Наоки молча едва заметно улыбнулся в ответ на реплику близнеца.
- Моей способности абсолютно без разницы, какого рода повреждение я устраняю.
До стоянки, на которой их ожидала заблаговременно припаркованная машина Наоки, и где они по договоренности с "прокатчиком" должны были оставить ту машину, которую использовали сейчас, оставалось ехать всего минут десять. Состояние ее, конечно, оставляло желать лучшего, но именно поэтому за нее и оставлялся внушительный залог, а предоставляющие ее люди привыкли ко всему - в данную организацию редко возвращались авто в целости и сохранности, учитывая то, для каких целей они обычно сдавались в аренду. Что касается состояния самого Шинджи за то время, что они уже провели в пути, оно тоже успело несколько ухудшиться, впрочем, сам юноша старался по понятным причинам игнорировать этот факт. До того момента, пока в глазах не потемнело в очередной раз, и на этот раз сознание все же на время ускользнуло, заставляя парня потерять управление на несколько секунд. Когда Наоки снова открыл глаза, прямо перед ним было несколько взволнованное лицо его блондинистого отражения, а машина стояла, упершись колесами в ближайший бордюр.
- Проклятье! - мысленно выругался Ши, понимая, что по-видимому, умудрился отрубиться и потерять управление автомобилем.
Рен, тем временем, успешно воспользовавшись несколько растерянным в первые секунды состоянием брата, умудрился задрать облегающую майку, осматривая ранение.
- Эй, - Шинджи ненавязчиво опустил ткань майки обратно - я в порядке. Ты же знаешь, это не надолго. - констатировал Ши уверенным тоном, с недовольством отмечая, что пятна крови, уже успевшей натечь на сиденье, он сам не заметил.
- Его нет, потому что рана не серьезная. Не ищи. Пули там не может быть, она где-то в лесу, и это не очень хорошо, если они найдут ее с моей кровью. Но сейчас нам нужно сосредоточиться на том, чтобы сменить машину и вернуться ко мне, чтобы скопировать информацию в компьютер.
Юноша замолчал, отведя взгляд в сторону и замялся, казалось, ведя внутреннюю борьбу с самим собой и обдумывая какое-то решение, которое далось ему не очень просто. Взгляд в очередной раз пробежался по рулю авто, затем задержавшись на красующемся неподалеку столбе, в который они, по всей видимости, имели все шансы впилиться, не впились машина в бордюр.
- Я нас угроблю... - пронеслась в голове нерадужная, но, увы, очень справедливая мысль, заставившая парня на мгновение закусить губу, а затем снова перевести взгляд на Рена.
- Возьми руль. - произнес Наоки, доставая из бардачка бинт и, снова задрав майку, кое-как перетянул рану, невольно поморщившись от боли, после чего вышел из машины, не особенно уверенной походкой обойдя ее и, после того как блондин подвинулся, занимая пассажирское сиденье. Голова начала немного кружиться, а дыхание сбилось на частое и неровное - делать глубокий вдох было по-прежнему неприятно и болезненно. В таких условиях он не мог быть уверен в том, что беспрепятственно доведет автомобиль до места назначения, и Шинджи это прекрасно понимал.
Слова о предложении излечить себя японец оставил без комментариев.
По истечении десяти минут парни успешно припарковались в условленном месте, что ценно, без лишних свидетелей.
- Нужно смыть кровь. В багажнике есть вода. Салфетки ты уже достал... - констатировал Наоки, выбираясь из машины.

Отредактировано Naoki Shinji (26th Feb 2013 17:44:49)

0

89

Рен лишь закатил глаза, когда его брата начал отнекиваться на тему ранения и застрявшей пули, но пока ничего не ответил. Черт с ним, пусть говорит что хочет, лишь бы вылечил себя. Но вот когда тот на какое-то мгновенье замялся, а потом попросил взять руль, блондин забеспокоился уже всерьез. Тем не менее вышел из машины, хмуро наблюдая за тем, как Шинджи обходит ее, пересаживаясь на пассажирское сиденье. От внимательно взгляда не укрылась ни нетвердая похода, ни еще сильнее побледневшее лицо, на котором то и дело возникала болезненная гримаса, ни частое поверхностное дыхание.
"Плохо. Очень плохо. Легкое, слава богу, не задето, иначе мы бы сейчас уже не разговаривали, но пуля могла поцарапать ткани. И, черт бы тебя побрал, младшенький, не считай себя умнее других. Пуля там, деться ей просто некуда... И какого хрена ты себя не лечишь? Да-да, знаю я твои принципы, но это совсем не тот случай".
За руль парень, тем не менее, сел молча, продолжая разговор лишь когда тронулся с места и направляясь на названную братом стоянку, где они должны были пересесть в другую машину.
- Шинджи, мне бы не хотелось давить авторитетом, но не забывай, что ты разговариваешь с будущим хирургом. У дырки на твоем боку характерные круглые края, что говорит о том, что пуля не просто поцарапала, пролетая мимо, а именно вошла в тело. Учитывая, что такой же дырки с другой стороны нет, там она и осталась. Тебе еще повезло, что она не задела легкое. И, судя по расположению входного отверстия, могу предположить, что застряла она в ребрах. Но тут возможно варианты, ибо войти могла под углом... Добавь к этому то, как ты успел загваздать сиденья, при чем учти, что часть крови успела впитаться в джинсы, и она все еще продолжает идти... Вспомни, что только что отрубился, чуть не впилив нас в столб и прислушайся к своим ощущениям и поймешь, что это не "несерьезная рана". Короче, кончай играть в Супермена, забудь о принципах и вылечи себя уже наконец. Либо я еду не на стоянку, а в ближайшую больницу. Но тогда тебе придется долго объяснять тамошним врачам огнестрел...
Закончив свою короткую речь, снова посмотрел на брата, но все же поехал на стоянку. Про больницу он сказал, конечно, как говорится, для красного словца. Если ехать сейчас в больницу, медики поднимут на уши полицию, а у лабораторных крыс там вполне могут быть свои люди. И им не составит труда сложить два и два. Так что показываться сейчас в медицинских учреждениях опасно. Рену оставалось надеяться только на то, что брат прислушается и залечит свою рану. Иначе ему придется вытаскивать пулю собственными силами. А без должного оборудования и медикаментов это будет ой как не просто. Да и блондин был не уверен, что справится - да, он уже присутствовал на операциях, но сам еще никого не резал.
До стоянки доехали в молчании. Так же молча пересели в другую машину. Оставив брата на пассажирском сиденье, Рен быстро привел в порядок обивку взятого в аренду автомобиля, оттирая кровь, и плюхнулся за руль, выезжая на дорогу и направляя колеса к дому брата. Тот, к слову, так себя и не вылечил, заставив скрипнуть зубами.
- У тебя есть знакомые хирурги? Звони, иначе я действительно отвезу тебя в больницу. Посмотри в зеркало, ты же на ходящий труп похож... Сам я пулю вынуть не смогу, так что - вперед. Ищи мне помощников, если не хочешь сыграть в ящик. Мне, знаешь ли, не хотелось бы тебя хоронить раньше времени. Я еще не успел сполна насладиться общением с вновь обретенным родственником...

Отредактировано Sawazaki Ren (26th Feb 2013 23:00:45)

0

90

Шинджи прекрасно видел реакцию парня на свои слова, но только молча отвел, казалось, совершенно безразличный взгляд обратно на простирающуюся впереди освещенную ночными огнями города дорогу.
Первым молчание нарушил Рен, начав с того, что в восприятии Шинджи звучало как краткий обзор последних десяти-двенадцати серий Доктора Хауса и продолжив, нельзя не отметить, что весьма адекватными и весомыми аргументами в пользу того, чтобы Наоки применил свою способность в отношении себя. И это, удивительным образом, но невольно заставило Шинджи несколько нервно рассмеяться. Впрочем, парень быстро оставил эту затею, тут же зайдясь кашлем, что оказалось болезненно вдвойне.
Сложившаяся ситуация всецело подходило под понятие того, что Наоки ненавидел. Юноша прекрасно понимал, что на боку его грудной клетки красовалась далеко не царапина, но это только делало ситуацию еще более дурацкой: они едва не провалили операцию в целом, а теперь он еще и тормозил ее завершение ввиду банальной физической травмы, вместо того, чтобы сделать все по плану. И беспокойство, впрочем, как и гнев Рена, имей он место, был бы совершенно понятен: они рисковали. Рисковали, возвращаясь вдвоем на машине в его апартаменты - а ни один из них не смог бы пойти пешком: Ши вероятнее всего не сможет вести авто к моменту, когда они окажутся возле дома, а заходить пешей прогулкой самому, красуясь в окровавленных шмотках было еще менее рабочим вариантом.
- Проклятье! - в очередной раз выругался про себя Ши, откровенно говоря, чувствуя себя полным идиотом.
- Прекрати нести чушь. Мы оба знаем, что не поедем в больницу, и не мне тебе объяснять, почему. - отозвался Наоки в ответ на своеобразный ультиматум своей "ксерокопии", машинально облизнув губы.
Дальше снова наступила затянувшаяся пауза, которой, Шинджи, скорее был рад, нежели наоборот, и которая продлилась до прибытия на условленное место парковки.
Наоки молча наблюдал за тем, как Рену приходится выполнять лишнюю работу по его вине, и так же молча злился из-за того, что едва ли мог поспособствовать ускорению процесса, не оставив рядом с авто еще несколько пятен крови, в добавок к той, которую сейчас отмывал брат.
Но стоило только машине Шинджи под управлением Рена покатиться вдаль по автостраде, как близнец снова продолжил прерванную до этого тему. И на этот раз нервы сдали.
- Мать твою, Рен, я не могу себя вылечить! - выпалил Шинджи, гневно сверкнув глазами - Я понимаю, как это все, мать его, некстати, и да, я понимаю, что виноват, что меня подстрелили, и ты имеешь полное право злиться, черт его дери! Но я не могу вылечить эту гребаную дырку! На мне это не работает, ясно?! Я не способен себя лечить!... - выпалив все это на одном дыхании и на довольно повышенных тонах, Наоки был вынужден резко замолчать, жадно хватая ртом воздух и крепче зажимая рану рукой.
- Один парень. Он мне никто и я его едва знаю. Просто несколько раз проводил вечер в нашем клубе...И не думаю, что он за это возьмется. Поэтому просто доведи эту тачку до моего дома, ладно? Я найду решение. Твоя задача - разобраться с данными и невредимым вернуться на свою съемную виллу, или где ты сейчас живешь. - добавил юноша уже спокойнее, переводя дыхание и в очередной раз стискивая зубы, когда рана отозвалась резкой болью.
Оставшийся путь занял около двадцати минут, снова прошедших в молчании - только в воздухе продолжало витать обоюдное напряжение со странное едва осязаемой примесью какого-то необъяснимого теплого и совершенно незнакомого ранее беспокойства.
Тонированные стекла благополучно защитили от любопытного охранника на въезде в элитный сектор, явно несколько не понявшего, почему обычно достаточно приветливый азиат на легко запоминающемся шикарном спорт-каре в этот раз предпочел быстро проехать мимо, даже не опустив бокового стекла, но, естественно, не стал заострять на этом свое внимание: у всех бывают неудачные дни или просто плохое настроение.
Благополучно заехав в гараж с автоматической дверью, автомобиль остановился.
Сидевший до этого молча упершись лбом в боковое стекло Шинджи, нажал на ручку двери, тут же поехавшей наверх, после чего не без усилия над собой вышел из машины с достаточно низкой посадкой. Но стоило парню выпрямиться в полный рост, как в глазах потемнело, и ушедший из-под ног пол заставил опереться на капот собственной машины. Невольно издав едва слышное : "Уммм...", парень все же отлепился от автомобиля, направляясь к выходу и стараясь следить за тем, чтобы не оставлять за собой кровавых пятен.
- Поставь на сигналку - бросил он Рену на ходу, выходя из гаража и направляясь к своему коттеджу.

>>>> Sirenity lane, 7/6 (Апартаменты Шинджи)

Отредактировано Naoki Shinji (27th Feb 2013 16:01:46)

+1

91

Откуда

Black Street 3-17

Выйдя из дома, она направилась в сторону центральной больницы, в психиатрическом отделении которой она работала. Сегодня, как никогда хотелось больше, больше и больше пациентов, чтобы уйти в них с головой, чтобы они отвлекали, не давали опомниться, погрузиться в себя… Слишком пусто на душе, слишком противно… Слишком… Слишком много для одного человека. Она только обрадовалась счастью и снова промах… Да какой… В прошлый раз она хотя бы не видела такого кошмара, что увидела в этот. Да… Личная жизнь у этой девушки не задалась… Клэр уехала так и не узнав о любви к ней, Дженнифер была отправлена в лечебницу самой Браун, Стэн погиб, Вернер покончил с собой… И вот Дженни дала о себе знать… Ничего не забыла… И ведь не понятно… Радоваться или плакать, но однозначно одно… Стоило Си подумать, что Джен где-то рядом, начинают трястись ноги. Никто не знает на что на самом деле способна эта женщина. Никто, кроме Синтии, что успела проникнуться её миром в своё время и понять её. Что делать сейчас, Си не знала… Просто медленно шла на работу…
Это очередной выход в свет, однако лицо у девушке куда хуже обычного, если в баре она была хоть и меланхолична, но  ещё подавала признаки жизни, то сейчас у неё на лице было видно, что идёт просто какая-то оболочка, чтобы просто идти. Никакой цели, никаких грёз… В глазах не отражалось ровным счётом ничего. Она не смотрела куда наступает, не смотрела на прохожих, лишь изредка проводила ладонями по щекам, чтобы утереть выступающие слёзы. На душе слишком погано… под глазами синяки от недосыпа за эти дни, ведь удалось подремать лишь часа два и те только сегодня, а этого явно мало после такого напряжения, что она испытала. А в голове крутились разные… Совершенно разные мысли от сладких воспоминаний знакомства с Вернером до трупа с двумя ножами в теле… Воспоминания о его взгляде возвращали её к Дженнифер, что обещала отомстить… Вспоминался яд, что был в её речах… Самое неприятное, что Синтии приходилось слышать в своей жизни… Вспоминались и приёмы в её кабинете, где была возможность любоваться ею, её речами… Жаль Джен не знает, как тяжело было противиться её чарам… Жаль не знает, как Си хотела ей помочь… но теперь… Браун получает то, что она сама считает, что заслужила. Комплекс вины, что она испытывала сперва к мужу разросся на Вернера и достиг своего пика – распространился на Дженнифер. Хотя, возможно, Синтия всегда винила себя, что позволила себе предать её. Только старалась об этом не думать. Расценивала сие, как правильный поступок… Но как он может быть правильным, если из-за неё покончил с собой человек? Ведь Си не винила в его гибели Смит вовсе нет. Только себя. Ну да к чему теперь об этом думать? Лишь травить себя? Нет… На улице была прекрасная погода… надо было отвлечься, а то и до суицида по примеру мистера Кокса не далеко. Никак не получается выкинуть ту кровавую картину из головы. Она преследует… Браун сама не понимала почему, но не могла переключиться. Её память сама мусолила каждый кадр… Запах плоти… Крови на руках… Сам её вид… Синтия всё сейчас списывала на свой ужас, на тот шок, что она испытала. Может она и права. А может это одно из нагляднейших символов Дженнифер? Подобные картины Браун часто рисовала в воображении. Часто видела и себя в роли убийцы во сне… Но увидеть подобное на яву… Самый тёмный уголок её души… Из тех, к которым она старается никогда не обращаться, скорее всего был в восторге. Интересно… Вернер сам додумался такое с собой сделать, или Джен снабдила его пошаговой инструкцией? В общем Синтия лишь и сделала сейчас, что встряхнула головой. Думать об этом не следует… Как и анализировать себя… Она не адекватна сейчас, любой анализ, особенно психоанализ будет ложным. Этой мыслью она привела свои эмоции в порядок. И сама не заметила, как прошла уже целую улицу. Можно было бы взять машину… Но сейчас хотелось подышать воздухом, походить… Подумать… Проветриться… Всё что угодно, лишь бы занять мысли и не давать им свернуть снова к тому кошмару от которого то и дело выступают слёзы. Сейчас на работе хоть можно будет погрузиться в труды и забыть обо всём по крайней мере до конца рабочего времени…. Потом снова придётся дожить до работы. Ведь работа – последнее для Браун спасение. Она в прошлый раз в неё погрузилась, что её и спасло от самоубийства, и теперь в этот раз не стоит себя доводить… Хотя ей уже хотелось, чтобы всё закончилось. Но как психиатр она понимала, что это не выход… Но вот понимать одно… А чувствовать… И вот очередной перекрёсток, по которому она перешла дорогу. Браун смотрела больше под ноги, чем на окружающих. Сутулилась. Это выдавало очень подавленного в ней человека. Она была бледна, вид откровенно немного помятый... Но сегодня она и не крутилась возле зеркала, так немного причесалась, чтобы уже совсем заброшенной не выглядеть на работе. В майке и брюках было довольно тепло, несмотря на то, что было ещё рано… Ещё несколько шагов и она оказалась уже на другой улице, до работы прошла половину пути, а настроения так и не прибавилось, да и мысли лучше не стали. Всё те же кошмары перед глазами.

Отредактировано Cynthia Brown (9th Apr 2013 23:00:56)

0

92

Самое сложное было в том, чтобы переместится в сознание конкретного человека. Для этого нужно как минимум видеть жертву, а значит, вместо того, чтобы находиться в безопасности своего логова, Дженнифер придётся оставить тело без присмотра где-то в городе. Целый день ушёл на сбор информации, наблюдения и тренировки. Сегодня же всё было готово. Бессознательное тело Дженнифер - на чердаке заброшенного дома, укрытая мешковиной - чёрта с два найдёшь. А она сама... в теле маленькой девочки.
Процесс мести был занятен ещё и обилием новых ощущений. То секс в мужском теле, то вот теперь побыть ребёнком. Мышление от этого, правда, не поменялось. Это всё ещё была взрослая женщинант, только заключённая в детское тело. В этом была некоторая загвоздка. Роль мужчины далась ей без труда, а детской непосредственности ей не хватало и в десять лет, что уж говорить о настоящем. Придётся напрячь весь свой актёрский талант.
Девочка сидела на пустующей автобусной остановке. Мимо этой остановки доктор Браун каждый день ходит на работу. Пойдёт и сегодня - сделав звонок в больницу, Дженнифер окончательно убедилась, что доктор Браун в порядке и будет сегодня на месте. В то же утро засада была расставлена. И теперь девочка, словно маленький зверёк, пристально наблюдает за окружающими, чтобы ни в коем случае не упустить жертву.
Долго ждать не пришлось. Вот она. Сегодня что-то рано. Выглядит именно так, как должен выглядеть человек, у которого не так давно дома обитал кровавый труп.
Не скоро ты это забудешь. Но я сделаю твои воспоминания ещё ярче.
Стоило Синтии поравняться с остановкой, как девочка тут же вскочила на ноги, радостно улыбаясь и выражая явное желание заговорить с девушкой.
- Здравствуйте, - бодро произнесла она, ловя её шаг. - А вы папу моего не видели?
Она смотрела на Синтию с надеждой и ожиданием.
- Меня зовут Аманда Кокс.
Эта девочка - прекрасное оружие. Уже одним тем фактом, что она - точная копия отца. Те же светлые волосы и глаза. И взгляд... Взгляд Дженнифер, что вцепился в лицо Синтии.

Отредактировано Jennifer Smith (11th Apr 2013 02:37:36)

+1

93

Казалось бы, что уже миновало три дня… Но чем больше она приходила в себя после самоубийства Вернера… Тем больше ей было мерзко от самой себя… Она предала мужа… Неоспоримо. Просто взяв и раздвинув ноги для первого же попавшегося мужчины, который ко всему прочему ещё и знался с тайной страстью доктора Браун – Дженнифер Смит. Всё это не просто, но Си уверена на сто процентов лишь в одном. Она не только виновата в гибели супруга из-за своего эгоизма… Она не только предательница, что подвела его память… Она не только некудышный психиатр, что не смогла распознать в Вернере его безумие… Но и поняла, что является причиной смерти Кокса. Его знакомство с Дженнифер не убило бы его. Может Джен и не стала бы его подсылать к Синтии… Если бы не то, что Браун совершила несколько лет назад. И теперь помимо всех прочих проблем, что давили на девушку… Затесалась Смит. А это ещё и повод для паранойи. Не даром он упомянул её в записке… Она знает, где находится Синтия… неужели решила исполнить все обещанные проклятья и угрозы в её адрес? Вернер… Почему же он не рассказал обо всём раньше… Можно было бы что-то придумать… А сейчас Синтия была вывернута наизнанку его поступком. Её состояние даже хуже, чем было в первые дни траура по супругу. Слишком всё сейчас жестоко… Слишком много плохого она совершила три ночи назад… Начиная с предательства, заканчивая тем, что позволила Вернеру совершить над ним же расправу. Чуть более чуткий сон мог бы спасти его жизнь… надо было побольше с ним поговорить… Но ведь мысли у Си зашли куда дальше разговоров ещё в баре… А ведь Браун все считают чуть ли не примером верности, что соблюдает верность мужу даже после его гибели… Как после этого не назвать ей себя шлюхой? Но тут её от мыслей отвлёк незнакомый детский голос. Весьма бодрый, в чём-то задорный и просящий ответа. Она улыбалась… Синтия же не могда даже подобие улыбки натянуть.
Сперва Синтия даже на мгновение зависла от вопроса, но когда незнакомая девочка назвала своё имя… Си побледнела ещё больше чем прежде. Её кожа стала отдавать нездоровым чуть сероватым оттенком. Она вгляделась в девочку… ну точная копия отца… Вновь Браун начало тошнить от того, что перед её глазами всплыло лицо Вернера с ножом в глазу. А этот взгляд… Может он по наследству передаётся, может они все с Дженнифер родственники? Браун замерла на месте, покрылась мурашками и ничего не могла ответить смотрящей на неё девочке минуты две.
- Твой папа… - наконец она сделала над собой усилие и присела на корточки, чтобы поравняться с ней ростом, хоть приблизительно. Голос дрожал, но не ответить ребёнку было нельзя. Однако и правду сказать нельзя… И как она вообще догадалась, что спрашивать надо у Синтии… Или она наугад? Слишком много вопросов… Может ей кто-то сказал, что он ушёл из бара с доктором Браун. – Он… - Глаза Синтии мгновенно заблестели от подступающих слёз. Голос дрожал. – Он уехал… В командировку. – Синтия сочувствующе взглянула на Аманду.
- Молодец… Мало того, что опорочила память супруга… Мало того, что Вернер покончил с собой из-за твоего знакомства с Дженнифер… Так ещё и ребёнка обманываешь… Но нельзя же на неё вывалить известие о гибели Вернера вот так вот… И всё таки я лгу… Маленькой девочке… Я могу хоть день прожить без отвратительных поступков? Но… Сейчас надо сделать усилие и не выдать то, что с её отцом случилось плохое… Лучше поговорить с её матерью… Минутку… по рассказу Вернера… Они контактов не поддерживают и его дочери он не интересен… Почему тогда она его ищет… Я ничего не понимаю… - Град вопросов и мыслей обрушился на Синтию, но она продолжала смотреть на девочку. Это взгляд… Он завораживал и гипнотизировал… Тут Браун притупила взор и опустила глаза… Вспомнив то, как на неё таким взглядом смотрели и Вернер и Дженнифер. Теперь его ни с каким другим не спутаешь. Это уже точно.
- А где твоя мама или... второй папа? – Вторым папой имелся ввиду отчим который смел заменить ей Вернера и их общие интересы, опять же лишь со слов Кокса. Вопрос сам слетел с губ. Если и говорить о смерти Вернера, то с кем то из взрослых. А они тогда сами расскажут своей дочери то, что посчитает нужным. Руки полезли в карман и достали сигареты. Явно на автомате, что лишь говорило о том, на сколько сильно она нервничает сейчас. А в глазах непередаваемая тоска и боль ото всего, что произошло.

Отредактировано Cynthia Brown (11th Apr 2013 03:35:23)

0

94

Одно удовольствие смотреть, как её начинает коробить от этих слов. Она мнётся, не знает что сказать, не знает куда деть глаза, а её лицо приобретает нездоровый серый оттенок. Что делает хищник, когда жертва показывает свой страх? Вонзает зубы ещё сильнее.
Маленькая лгунья. Своими же руками затягиваешь петлю на шее.
- А почему он вам сказал про командировку, а нам нет? - настойчиво спросила она, всё с той же, уже несоответствующей контексту, улыбкой. Теперь, когда Синтия присела, девочка смотрела на неё чуть сверху, окончательно укрепив психологически-доминирующую позицию. - Мама три дня не разговаривает. Сидит на кухне, смотрит в стену. Мне кажется, это из-за папы. Он был всё это время с вами, да?
В её словах проскользнула горечь. Здесь Дженнифер не лукавила. Заимствуя тело Аманды, она успела увидеть в квартире ещё не старую, но заметно осунувшуюся и потускневшую женщину. Она и вправду сидела на кухне, никак не реагируя даже тогда, когда девочка подошла вплотную, заглядывая ей в лицо. Похоже, полиция продемонстрировала ей фотографии с места самоубийства, и выражение лица при их виде так и застыло. Шок, отвращение, недоверие, жалость. И тот же нездоровый сероватый оттенок погружённого в персональный кошмар человека.
Судя по семейным фото в гостиной, когда-то это была цветущая, жизнерадостная женщина, в миг обратившаяся в бледное подобие самой себя. Вот они всей семьёй на рыбалке, вот студийный портрет дочери с отцом, вот более давнее фото свадьбы Вернера и его жены. На всех фото у Вернера это застывшее, почти лишённое эмоций, в чём-то даже скучающее лицо и те же тусклые, бессмысленные глаза. Настоящий Вернер не разбирался в виски, не умел танцевать и обращаться с женщинами и был человеком более, чем заурядным - в этом у Дженнифер не было ни малейшего сомнения. Судя по дешёвым сигаретам и паршивому пиву - он был неразборчив во всём. Даже обидно, что такому никчёмному человеку досталась такая красивая смерть. Как удалось ему заполучить столь очаровательную жену? Если миссис Кокс уцелеет в этой игре, у Джен даже имелись на её счёт некоторые свои планы... Рушить обеты вдов имело перспективу стать новым занимательным хобби. Приятным дополнением к убийству мужей.
- А зачем мне второй папа? - с интересом спросила Аманда. - У меня уже есть один, мне другого не нужно.

Отредактировано Jennifer Smith (11th Apr 2013 09:22:00)

+1

95

Взгляд Браун на этот вопрос погрустнел пуще прежнего. Ложь всегда тянет за собой ещё больше лжи? А как на это ответить? Синтия не думала, что в праве разрушать ещё совсем детский мир горестной правдой о том, что её отец изощрённо покончил с собой. Но в то же время нельзя молчать… Надо успокоить… Интересно… Сколько ей? Если бы в своё время Синтия не упёрлась так в свою работу, мечтая сперва выстроить её карьеру, её ребёнок о котором она так грезила был бы наверно в том же возрасте… По крайней мере так показалось… От того врать ей было ещё неприятнее, но надо. Браун тяжело вздохнула.
- Ну молодец… Хорошая идея с командировкой… И что дальше? – Прозвучал внутренний голос, с упрёком. Си не могла ответить даже самой себе сейчас честно. Всё смягчала углы в общении с самой собой, закрывала глаза на факты, чтобы окончательно не сойти с ума… А именно, она твердила себе, что Вернер по крайней мере был хорошим человеком и измена с ним не является преступлением… Наверно Стэн одобрил бы такой выбор, если не брать в расчёт то, чем всё закончилось…
- Он не успел вас предупредить… Поездка… Срочная. – Как же это нелепо звучало. Синтия и сама это понимала, но Аманда всего лишь ребёнок. Её обмануть проще… Проще и тяжелее одновременно. Приходилось врать на ходу. Хоть и голос доктора Браун был болезненный, с лёгкой хрипотцой и дрожью. Это сигнализировало лишь то, что она сдерживает слёзы и пытается улыбаться. – Он очень хотел вам сообщить… Правда. – Но вот вторая часть вопроса ещё лучше. Сказать девочке, что её папа все три дня провёл с Синтией… Не очень то хорошо… Надо было и тут соврать. – Нет… Мы с ним поговорили то всего с час… А потом он уехал. – Браун отвернулась. Ей было тяжело говорить неправду девочке, что так невинна. Это слишком жестоко. Она смотрела на Синтию сверху вниз, в её взгляде было что-то гнетущее… И всё таки это ребёнок. Браун боялась её травмировать.
-С час значит… Ну не говорить же ей, что он провёл у меня ночь… Хорошая… непосредственная девочка… Как она могла отвернуться от Вернера и предпочесть ему отчима?… Я что-то не понимаю в этой жизни… Ведь она любит отца… Иначе не было бы не искала его. Какое же отношение эта семья имеет к Смит?... Дженнифер… Почему даже сейчас ты не можешь вылезти из моей головы… - Чем больше Синтия приходила в себя, тем больше её вопросы отходили от Вернера и переходили на Джен. А ведь было всего лишь краткое упоминание о ней в предсмертной записке мужчины.
- А Дженнифер вам разве не говорила, что он должен уехать? – Ну вот и пошли небольшие уловки. Слишком много было вопросов… И возможно сейчас поведение Синтии было ужасным… Она не только напропалую лгала незнакомой девочке, но теперь ещё и вопрос с подвохом задала, чтобы понять, знакома ли эта девочка с Дженнифер Смит. Но ни о чём другом сейчас Браун думать не могла. Она надеялась, что поняв какое отношение Джен имеет к этой семье, она поймёт что такого милого, чуткого, доброго мужчину могло подтолкнуть к самоубийству. Неприятно лишь то, что пришлось сделать попытку всё выяснить через ребёнка. Но это лучше, чем всё время думать про месиво в квартире Браун. А тут… Либо месиво, либо Дженнифер… Даже просто о Вернере подумать не получается перед глазами упорно всплывает не их ночь, а её утро, когда она не только обнаружила мужчину, но ещё и в крови извозилась, это было ужасно. Но когда до Синтии дошёл рассказ про мать девочки, Она потускнела вновь. Лёгкий интерес, что появился в глазах, когда Си решилась спросить о Джен, угас. Полицейские видимо нашли его семью и сообщили… Конечно… Им же надо понять мотивацию Вернера… Что заставило его пойти на этот шаг. Она понимающе и с жалостью смотрела на Аманду. Невинное создание, в чьей жизни настоящая трагедия. Хотелось верить, что она долго не узнает правды, а в идеале никогда не увидит хотя бы фото с кухни Синтии. Но тут её огорошили, буквально, слова девочки о втором папе.
- Что? Но ведь твои мама с папой вместе не живут… - По крайней мере Вернер остался один, так он сказал… Он что соврал?

0

96

Вот так всё и начинается, с маленькой, безобидной выдумки, за которой потом тянутся всё новые и новые километры гнусной лжи и уже не выпутаться из этой паутины.
- У него хватило времени, чтобы предупредить вас, но он не мог даже позвонить нам? Не мог даже дать вам номер телефона, чтобы вы могли предупредить маму? - девочка всё наседала, тая в глазах разоблачающее "Я всё знаю!". Да, доктор Браун не скажет девочке правду, но в этом вся соль. Необходимость врать будет разъедать её изнутри не хуже серной кислоты. И осознание нелепости и бесполезности своей лжи.
Давай же, оправдывайся, изворачивайся, я хочу на это посмотреть.
Врать в глаза маленькой девочке, только что потерявшей отца. Как долго способна выдерживать совесть такой груз? Не лопнет ли она, как перетянутый трос, хлестнув и девочку, и Синтию по лицу предельной честностью: "Да, твой отец вспорол себе брюхо, потому что переспал со мной"?
Дженнифер. Она спросила про Дженнифер. Улыбка Аманды стала шире. Джен держалась, чтобы не захохотать.
Умница. Опередила на целый шаг.
- Дженнифер сказала, что вы всё знаете, - ответила она, поддаваясь на подвох. Маленькая награда. - К слову, Дженнифер Смит извиняется, что не смогла пообщаться с вами лично и передаёт привет.
Слово в слово процитировала она последние слова предсмертной записки, так беззаботно, что где-то это прозвучало даже зловеще. Синтия ведь чувствует, что Джен рядом, что она знает каждый её шаг, каждый вздох, даже если нет никаких достоверных тому доказательств. А ещё вокруг есть люди, которые знают о происходящем гораздо больше Синтии. И эти люди не на её стороне.
- Не живут? Кто вам такое сказал? - удивление почти получилось искренним. И снова это проницательно-подозрительное. - Это папа так сказал?
Скоро ты будешь испытывать вину не только за предательство мужа и смерть любовника. Ты ещё ощутишь вину за страдания чужой семьи, память об отце и муже которой ты так благополучно отравила.

+1

97

Ну почему девочка не может угомониться с вопросами? Ведь Синтия уже на всё ответила.... Но Аманда оказалась слишком любознательным ребёнком... И опять надо врать и изворачиваться... ну сколько можно... В голове уже крутится мысль вывалить на неё информацию, лишь бы она замолчала и перестала заставлять снова и снова прокручивать этот ужасный день в памяти. По сравнению с её состоянием сейчас, до встречи с Вернером она ещё была счастлива... Но сейчас... Си ненавидела себя. А значит ненавидела всех. И даже эта маленькая Аманда Кокс не была исключением.
- Ну просто он спешил, а я единственная знакомая, что попалась ему на пути... Вот... - В голове мелькнула мысль, что лучше пусть она считает отца плохим отцом, чем узнает, что он с собой совершил. - Если бы мы случайно не встретились, то и я бы ничего не знала о его отъезде. А про номер телефона... Может он просто не подумал... Наверняка он скоро приедет... - Синтия старалась говорить спокойно, уверенно...Словно это было правда... Но глаза говорили об обратном, по крайней мере о том, что ей тяжело даётся эта ложь... И как же хочется сказать правду. Слишком много всего давит на одного человека, и к общему грузу добавилась ложь невинному человеку. Но другого выхода не было. Разочарование ребёнка после такой лжи будет бесконечным, Браун не хотелось, чтобы в ней видели лгунью... Оставалось надеяться, что когда Аманда повзрослеет, то всё поймёт. Однако, пока Синтия думала о правильности и не правильности своих действий, на неё обрушился новый факт. Ответ на её вопрос.... Дженнифер и правда знакома с этой семьёй... Она знает, что случилось... Она знает всё... Каждый шаг Синтии... Паранойя только обострилась, когда девочка своим ответом подтвердила знакомство. Но вот то, что прозвучало дальше... А именно слова из посмертной записки мужчины... Заставило голову закружиться и из своей позы "на корточках", Си пошатнулась и упала, буквально сев на асфальт. Она ошарашено вытаращила глаза и чуть отползла спиной от девочки, не в силах отвести глаз от её взгляда.
- Это же слова Вернера из записки... Да что происходит то вообще? Дженнифер... Что же ты делаешь?! Как... Как ты это делаешь? Как ты... Я не могу думать... Мне надо сосредоточиться... Господи, этот взгляд... Он у меня мурашки вызывает... - доктор Браун так и смотрела ошарашенно на девушку, пока на землю её не вернул другой ответ... Одна история была просто чудесней другой. Девочка явно понятия не имела о том, о чём говорила Синтия. Она была удивлена... Вернер... Он соврал... Он до сих пор жил с женой?
- Получается я переспала с женатым мужчиной? Он что мною воспользовался? Да быть такого не может... Он был слишком искренним, слишком милым, добрым, нежным, чутким... Чтобы быть настоящим... Я... Я просто раздвинула ноги перед первым попавшимся мужиком... Стэн.... Я не знала... Я думала, что нашла... - Она начала ругать себя и извиняться перед покойным мужем, но ощущение того, что Си не более чем девка, в душе только обострилось. Она посмотрела на девочку. Может Браун всё не так поняла сама, может не верно трактовала его слова...
- Да... Он сказал... - Произнесла она задумчиво, но тут же осекла себя. - То есть, нет. Нет. Просто я никогда не видела его с вами, всегда встречала в одиночестве, вот и подумала, что он с вами не живёт... Хорошо, что я ошиблась, он наверно хороший отец... - Сказала она всё так же задумчиво... Хотя в мыслях блуждала не одна сейчас вещь, а две. Не только ложь Вернера, но и известие о знакомстве девочки со Смит. Синтия до сих пор не поднялась с пятой точки, но потому что была в какой-то прострации. Не понимании происходящего. От того и невозможность даже подняться. Сил нет. Зато колличество вопросов лишь множилось.
- Дженнифер... Она здесь? На острове? Где она? - Вопросы начали слетать с губ

Отредактировано Cynthia Brown (12th Apr 2013 03:33:10)

+1

98

Взгляд Аманды остался недоверчиво-насмешливым.
Ты чудовище, Синтия, так нагло внушать девочке обреченную надежду. Как жаль, что на самом деле обманываешь ты меня, а не маленькую Аманду. Она бы оценила. Когда выяснила всю правда.
- Случайно встретились. На час. И он даже не подумал позвонить. Наверное, вы очень хорошие... друзья, - протянула она, внимательно следя за лицом девушки. - Тогда я буду его ждать. Очень ждать. Он ведь обязательно придёт, да?
Синтия вдруг оказалась на земле. Слова о Дженнифер буквально сшибли её с ног. Самая страшная опасность - та, которую не видишь. Которая появляется с той стороны, откуда не ждёшь. А ещё страшнее, когда понимаешь, что в ловушке и от ужаса не убежать даже в себя. И там тебя найдут.
- Что с вами? Вам нехорошо? - а в голосе ни тени тревоги, только любопытство. Теперь уже девочка присела на корточки и приложила прохладную ладонь ко лбу Синтии. - Вы неважно выглядите. Может вам доктора?
В баре это была девушка хоть и погружённая в депрессию, но не потерявшая чувства собственного достоинства и остатков самолюбия. Но сейчас, чем глубже Дженнифер её топила, тем более жалкой Синтия  становилась. Она могла бы даже пробудить сочувствие, если бы Джен на таковое была способна.
Посыпались градом вопросы. Какая шустрая. Хочет всё и разом, забыв о том, что всему своя плата. И если не заплатишь сама, то за тебя оплатят другие, а долг грузом ляжет на твою и без того грешную душу.
- Она рядом. Или далеко. Всё видит. Может даже сейчас смотрит. А ещё сказала, что если вы будете задавать много ненужных вопросов, сделать вот это, - маленький складной нож появился в детской руке мгновенно. С той же улыбкой она приложила лезвие к своему горлу. Остриё впилось в мягкую кожу и по шее потекла струйка крови.

+1

99

Тяжело вздохнув, Браун перевела дух... Нужно было сохранять спокойствие, но как же хотелось, чтобы девочка отвязалась. Эти вопросы лишь причиняют боль... И ответить на них честно, означает травмировать невинную девочку, что просто ищет отца. Но при этом не стоит забывать, что и Синтия до сих пор не в себе. Сохранять сейчас хладнокровие она не могла, когда ком подступал к горлу, от слов Аманды. Си продолжала мысленно успокаивать себя. Однако срываться она всё же начинала, понемногу. Это было ощутимо по её дальнейшим репликам, где от вежливости и сочувствия постепенно лишь оставалось одно желание - чтобы Аманда замолчала и ушла с глаз. Видеть этот взгляд тоже сил не было.
- Я... Я же сказала тебе... Он просто не подумал... Тебя не учили не приставать к незнакомым людям, может не мы с ним хорошие друзья, а вы с ним плохие? - Вопрос был задан не со злобой, а скорее с раздражением. Аманда била своими словами в самую точку, чем и заставила Синтию перейти на новый оттенок их разговора. Это была отнюдь не гордость Си... Не попытка унизить, а банальная слабость... реакция на собственное бессилие... Невозможность вести себя достойно в настоящий момент. Держать себя в руках было уже сложно. Но вновь проступившая наивность девочки смогла привести её в чувства. Было не по себе от того, что приходится ей врать...
- Прости... Я не хотела тебя обидеть... Конечно придёт... Он же не бросит такую милую дочку, правда? - Продолжая врать, Синтия начала входить в какой-то извращённый вкус. Рассудок и сознание перешли на новый этап восприятия. Когда попытки защититься от болезненных вопросов потерпели фиаско, разум решил не бороться а адаптироваться. Её ложь становилась искренней, что говорило лишь об одном, её совесть отступает, правда в глазах до сих пор читался лёгкий осадок отвращения от самой себя. И когда внутренний, упрекающий голос затих, Синтия не обратила внимания, но она испытала какое-то призрачное удовольствие, когда дарила девочке надежду, зная при этом, что сбыться ей не суждено. Может это попытка её разума как то компенсировать свои страдания чужими? - Он очень любит тебя, и рассказывал о том, что вы любите проводить время вместе... - Вот это единственная правда, за весь прошедший с ней разговор. Вернер говорил так же что-то о самолётах... Но Си уже не была на сто процентов уверенна в его словах. После того, как он выдумал сказку о том, что не живёт с прежней семьёй, лишь бы залезть Синтии в трусы. Сейчас к Вернеру она испытывала смешанные чувства. Жалость и злость. Это самый странный для неё коктейль эмоций, направленных к одному человеку. Она всегда была определённой в своём отношении к тем или иным людям, но Вернер Кокс порвал этот шаблон.
Оказавшись сидящей на земле, Синтия и не услышала, а точнее ни как не отреагировала на вопрос девушки о своём самочувствии. Слова из записки её откровенно добили и она была в какой-то прострации. Лишь прохладная рука, что коснулась лба заставила Браун придти в себя и ошарашено посмотреть на девочку. А у неё всё тот же взгляд. Она странная... Ещё более странная, чем Вернер. Его эмоции хотя бы можно было понять... Но здесь Си не могла понять ровным счётом ничего. И это пугало и злило одновременно. Ощущение собственного падения... Нет, не падения на землю, что произошло мгновения назад... А падения души в какой-то персональный ад. Ведь стоит посмотреть девочке в глаза, она видит в них то, что притянуло к Вернеру, а значит привлекало, но после его смерти, эти глаза напоминали лишь пустые, окровавленные глазницы, которые она увидела на утро. Девочка начала говорить о Дженнифер... Си внимательно слушала... До тех пор, пока в руке у Аманды не блеснуло лезвие ножа и она не увидела капельку крови, стекающую по шее.
- Стой, стой! Подожди, Аманда! - Си тут же пришла в себя. Для Синтии, что в своё время мечтала родить ребёнка и зажить со Стэном настоящей семьёй, это видеть было ещё тяжелее. - Я... Прошу прощения... Прости, за мои вопросы! - По щекам Синтии потекли слёзы, она медленно подползла к Аманде чуть ближе. - Опусти нож... Тебе не обязательно слушать Дженнифер... Она... Я хорошо её знаю... Я знаю... Она умеет нравиться людям, я не удивляюсь, что вы с твоим отцом её во многом слушаете... Она умеет говорить так, что сам разум отключается... Тебе кажется, что она лучше всех, да? Я тоже так считала долгое время... Что лишь её стоит слушать и слушаться... Я сама прошла через это, но... Аманда. У тебя есть мама и.... - Тут Синтия осекла себя, но всё же решила поддержать ранее сказанную ложь. - и папа... Подумай о них. О друзьях, которых ты больше никогда не увидишь... - Браун говорила о тех вещах, что остановили её саму и не дали освободить Смит. - Я тоже однажды была готова её слушаться... И именно страх за близких не дал мне помочь ей... Вот и ты подумай о людях, которые дороги тебе. Опусти нож... Она... Она... Она жестокая убийца. И не принесёт тебе добра. - Синтия взглянула девочке в глаза. - Скажи мне только... Что ей нужно?

Отредактировано Cynthia Brown (13th Apr 2013 02:33:04)

0

100

Что это вдруг промелькнуло в её голосе? Удовольствие от лжи? Дженнифер жадно прислушивалась. Ловила в Синтии ту, едва показавшуюся её сторону, что когда-то заставила Джен вместо уловок избрать кардинальную правду. Синтия умела испытывать удовольствие от аморального, от причинения боли, психологической или физической. В ней это жило и зрело, даже если сама девушка не замечала этого или не хотела замечать. Абсолютная победа - не убийство Синтии, не доведение до самоубийства, не превращение в мёртвую изнутри оболочку. Убить гуманную Синтию Браун, дав дорогу Синтии жёсткой, эгоцентричной - вот где триумф. Вот что искупит ей, Дженнифер, последние годы сполна.
Свободной рукой Аманда положила ладонь Синтии на рукоять. Теперь уже девушка держала по-прежнему прислонённый к горлу девочки нож. Аманда направила её ладонь, ещё сильнее надавив на лезвие, которое ощутимо вспарывало кровавую, но пока ещё не опасную рану на горле девочки.
- Есть вещи, которые важнее родителей, друзей. Есть цели, за которые можно перерезать горло, - слова прозвучали совсем не по-детски, но Джен даже не стала скрывать этих неправдоподобных интонаций, напуская ещё больше мистики и странностей на всё происходящее. Нет, она не собиралась вспарывать ещё и девочку, не ради забавы во всяком случае. Самыми сильными фигурами надо жертвовать разумно. Разве что психика Синтии сейчас надломится достаточно, чтобы позволить ребёнку совершить над собой расправу. Её защитные механизмы ломались, рассыпались в прах. Каждая попытка оградиться за грубостью - как явный знак того, что она загнана в угол, и решение за Дженнифер, когда наносить удар. Бежать всё равно некуда.
Что мне нужно?
Дженнифер выдержала паузу, многозначительную, красноречивую. Когда Аманда произнесла ответ вслух, Синтия уже могла догадаться, каким будет ответ.
- Ты.

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Улицы