Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Приют для беженцев/Футлус


Приют для беженцев/Футлус

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Ранее - склады, позднее - место обитания крупнейшего поселения мирных жителей, Футлус.
Ныне - крупнейший приют для беженцев на всё острове.


0

2

---> Дом

Опять разговоры о еде. О том, что я слишком худая. Я знаю Демми, знаю. Хватит. До кормления из пакетов у нас не доходило еще. Ты думаешь сможешь усадить меня под капельницу? Ну, ладно, сможешь, соглашаюсь. Я беру стакан с предоставленной вкусностью. Делаю несколько глотков, не чувствую особо удовольствия от употребления коктейля. И вот отказ, как и ожидалось. Ничего нежданного, всё, как обычно. Всё как всегда. Но ведь и я тоже не белыми нитками шита. Он не знает всего, что я творю, не знает всех людей, с которыми бывает общение. И для него так лучше. Да и я много не знаю. И я понимаю, что так лучше для меня. Для всех. Как бы досадно не было это осознавать. Мы опять устроили игры в недоговорки. Хотя прекращали ли мы их вообще?
Набрать девочек и учить играть на рояле? Ком подкатил к горлу. Это слишком. Возможно Дем произнес это не с расчетом на то, что оно сможет задеть меня. Я слишком тоскую по нашим детям для того, чтоб возится с чужими. Нет, я не смогу. Я просто сойду с ума от подобных уроков. Музыка мне помогает, последнее время всё меньше. А этим я бы заставила себя только больше страдать. Убрать почти единственное лекарство, которое действительно помогает.  Подружится?..У меня есть друг – Крис. И я не особо хочу впускать людей в свою жизнь. Я знаю их. Вечно лезут, пытаются копнуть,  где больнее. Пытаются залезть туда, куда нельзя.  А с девушками дружбу я никогда не водила. Я понимаю, что ему трудно смирится с этим. Даже понимаю его ревность, но ничего с этим не поделаю.
- Дем, ты сам хоть слышишь себя? – спокойно переспрашиваю, но он опять делает вид, что ну услышал. Это уже даже не злит, это просто огорчает. Забота заботой, но я не хуже его знаю, что для меня будет лучше.
Крик громкий и отчетливый прервал наш разговор. Разговор, который уже заходил в тупик. Вот и приказ, да-да, это прозвучало именно как приказ, никуда не высовываться. А я приказы не выполняю. Выждав, пока муж выбежит из кухни и сама направилась в гардеробную. Право. Не голой же мне бежать следом.  Быстро одеваюсь. Замечаю, что штаны, которые совсем недавно облипали по ногам, сейчас уже были свободны. «Черт! Дем будет зол. Точно капельницы надумает ставить…» Майка. Тоже свободная. Запихиваю её один край за штаны. Куртка, ботинки. Не люблю я этот сезон. Первый раз его здесь переживаю и уже не люблю. Застегиваю кожанку, выбегаю на улицу. Вижу Дема, держусь от него на безопасном расстоянии. Сложно оставаться незамеченной, когда ты жена управляющего охраной. Вообще данный статус привлекает к себе внимание. Есть девушки, который душу бы продали ради того, чтоб оказаться на моем месте. Зависть. Колкие взгляды. Шипение языков в спину. Но мне плевать. Они не смогут влезть в наши отношения. Да и у кого здесь есть лишний глаз? Сомневаюсь, что есть желающие распрощаться с ним. Если мужчины, которые обращают на меня внимание. Таковые всегда были и есть. Им только и остается, что смотреть на расстоянии. Есть те, кто желает нам смерти. При том мне кажется, что таковых не мало. Хотя возможно это просто паранойя. В любом случая, да, мне сложно быть незаметной сейчас.  И да, я ослушалась указания сидеть на месте. Да и глупо было бы думать, что я останусь смиренно завтракать. Просто смешно. Холодный ветер продувает насквозь. Вообще я часто мерзну. Даже когда остальным будет тепло. Постоянно пониженная температура тела. Я умалчиваю об этом. Так же как и о том, что принимаю не одну, а две таблетки снотворного. Так же как и о том, что иногда бываю не только в пределах Футлуса. Это ни к чему, это лишь мелочи, которые бы заставили его лишний раз переживать. Да и это всего лишь мои маленькие проблемы. Если пожелаю – справлюсь.
Тот охранник, которого только что остановил Демиан, продолжил бег в свою сторону и немного не заметил на своем пути меня. Я просто не успела отойти в сторону и теперь лежала поднималась на локтях на земле. Земля превратилась в грязь после дождей и одежда оказалась испачканной.
- Миссис Абрамс! Бога ради простите меня! – просился с извинениями. Молодой парень. Ему около 26 лет. Высокий, красивый. Большие голубые глаза и светлая копна волос. Он напомнил мне одного человека из прошлого. Но я быстро прогнала воспоминания. Они ни к чему. Их бы следовало стереть. Очень много следовало бы стереть из памяти. Возможно, я бы тогда жить совсем иначе. Возможно, тогда бы изменилась.
- Тише, - прошипела я, хватаясь за его протянутую руку и поднимаясь на ноги, - Не кричи ты так, всё со мной в порядке.
Но видимо это чудо пернатое угомонится не могло. Он бросился в попытке вытереть у меня со спины и попы грязь. Да кто его просил вообще не ясно.
- Мне так неудобно перед Вами! Я не хотел, правда. Вы наверное ищите Мистера Абрамса? Он вон там.
Я отбилась кое-как от его помощи с очисткой себя. Уже было поздно ему указывать где находится мой благоверный. Так как Дем успел увидеть меня.
- Беги дальше, - сказала я молодому охраннику, стреляя не особо дружелюбным взглядом. Сама стряхнула грязь с попы, вытерла руки об штаны спереди. Прям поросенок. Я подошла к мужу.
- Ты же не думал, что я правда останусь дома?

+1

3

<<Из улиц заброшенных

Да… городок ещё тот, и как тут люди живут? Хуже чем тут может быть только… да нигде не может быть хуже! Честно говоря, я бывал в разных городах, и многое повидал, но.… Видел я и нищету и голод и отчаяние, но тут,… Честно говоря, я был как-то в тюрьме Алькатрас, должно быть слышали о такой? Я пробыл там пару дней. Знаете, что я там ощутил, какие чувства испытывал? Безнадёжность, беспросветное будущие, отчаяние и ужасную тоску по свободе. Да, именно это я почувствовал там. Но тут же… тут всё иначе. Тут чувствуется надежда, точнее, чувствуется, что она ещё тут теплиться, едва-едва. Но вместе с тем, тут ощущаешь ужасную безвыходность. Если в той тюрьме люди пытались убежать, то они либо убегали, либо умирали, их пристреливала охрана. И, как правило, чаще случалось второе. Остальные же просто смирились со своей судьбой и жили уже не так обречённо, они просто жили.… Да, я всё это почувствовал, и не нужно спрашивать как. Я всё это прочувствовал на себе, к тому же… я нашёл записи дневника некого заключённого, имя у которого и не было, вместо этого кличка – Морячок и камерный номер, тридцать четыре. И ничего больше. Я многое узнал из этого дневника…
Словом, эта самая надежда, что теплиться в этом городе, она и убивают. Люди, они все ещё на что-то надеются, всё ещё полны желанием действовать, и любой ценой желают убраться из острова и совсем не желают принимать тот факт, что им уже давным-давно нет пути назад. Собственно говоря, именно по этому по официальным данным я числюсь в группе нейтралов. Не вижу смысла в действиях кроликов, впрочем, и учёные не лучше. Вообще, по хорошему можно было уже давным-давно и смириться и примериться с тем фактом, что на этом острове у кого-то родиться дети, будут внуки и может быть даже правнуки, кто-то жениться, кто-то поседеет и постареет, словам, принять тот факт, что никому из ныне живущих в Хоплессе никогда и не выбраться отсюда.  А если и удастся, то после первой же недели проживания в обычном мире, они просто прибегут сюда. По той же причине, что и заключенные, прожившие в тюрьме более чем двадцать лет, уже не спешат на волю, а совсем наоборот. Ладно, это всё не моё дело и не стоит вам это слушать, может быть, вы тоже член одного большого квэста, под названием «Остров». Банальное название придумал, но оно лучшее, и как нельзя лучше описывает все происходящее тут. Разве нет? Всё, всё, затыкаюсь, тем более, что я уже пришёл к городу. Кстати ничего у них так заборчик, явно не просто так они его поставили, ничего не скажешь, мирные жители, верно говоря, что в тихом омуте, ну да вы и об этом слышали, поэтому не стану занимать вашего времени и тратить его зря. Осмотревшись, я всё-таки нахожу лазейку или брешь в этом заборе, и хотя досок в нём нет и дыр тоже, но место, где можно перелезь и не зацепится, очень даже есть. Одно так точно, его я и использую, не особо напрягаюсь, я перелажу через забор. Мне сегодня явно везёт, никакой охраны, ну точнее я знаю, что она скорее всего есть, но… сейчас она где-то на другом конце этого забора, значит действовать будем быстро. Осмотревшись с пару секунд, я иду в сторону склада, и тут моё везение кончается и меня обнаруживает охранник, сначала один, потом двоё, трое. Короче говоря, ор поднялся такой, что можно было самолётами летать, их бы всё равно никто не услышал, такой шум стоял. Все переполошились, охрана так и во все сорвалась, аки те цепные и бешеные псы. Шавки блин! Палить начали, а я даже ещё ничего не взял! Я, может быть, разобраться хотел, а они сразу за ружья взялись и открыли пальбу. По-хорошему, их стоило бы проучить, но я противник нападать на беззащитных. Хотя не очень они и беззащитные, палят, что будь здоров, ещё чего доброго попадут и всё, хана! Поэтому, всё же используя свои способности, выбиваю у них ружья, стараясь не калечить их самих и бегу к забору. И всё бы хорошо, если не здоровенная детина, с меня почти ростом, да и комплекцией в пору мне. Короче этот придурковатый мужик в одежде начальника охраны преградил мне дорого, да ещё и вмазал прикладом своего пистолета мне по морде, ну не сука ли? Нужно бы было разобраться, да куда там, мужская гордость, я конечно же, сжимаю ладонь в кулак и тоже бью его по мордасам, пусть знает, что и мы тоже не на помойке деланы!

Отредактировано Luigi Vampa (12th May 2012 05:09:26)

+2

4

Дем лишь кивнул головой на слова мальчишки и двинулся к воротам. Разбираться с некомпетентностью подчинённых времени не было. Если в Футлус проник кролик, то ему нужно обезвредить его, пока не поздно. Эти люди не с проста подняли такой шум. Их страх имел под собой твёрдую почву, основу. Они боялись кроликов, потому что те были во много крат сильнее их всех вместе взятых. И пускай Логан решил воплотить в жизнь план по уничтожению жителей острова, оставив их без провизии, сегодня было ещё слишком рано, чтобы в рукопашную биться с испытуемыми. Шёл второй день голода в Хоплесс. Всего лишь второй день. Они ещё слишком сильны.
На бегу перезаряжая пистолет, Демиан направлялся в эпицентр толпы, где охранники пытались повязать нарушителя спокойствия, как вдруг рядом с ним прозвучал женский голос.
- Ты же не думал, что я правда останусь дома?
- Кэт, мать твою!- Абрамс резко остановился, будто столкнувшись с невидимым препятствием. Хотя на самом деле препятствие это было вполне видимым и осязаемым. Схватив благоверную под локоток, Демиан оттащил её в сторону, пока девушку не сбили с ног снующие туда-сюда футлусовцы,- Я так посмотрю тебе неймётся попасть в очередную передрягу, да?
Он изо всех сил старался держать себя в руках, хотя больше всего хотелось надавать жёнушке по заднице, как нашкодившему ребёнку. Ведь её поведение и впрямь было весьма и весьма неразумным. Скука скукой, но на работе Демиан далеко не в шашки играл. Думаете, роль начальника охраны сводилась к тому, чтобы руководить кучкой остолопов, которых нанял Логан? Если б так. Но Демиана никогда бы не утвердили на должность начальника, если б работа его заключалась лишь в руководстве. Ибо в чём-чём, а в этом он не смыслил ровным счётом ничего. Логан отдал эту роль Абрамсу, потому что лишь он мог справиться с работой по устранению нежелательных лиц, коими в Футлус являлись кролики. Под устранением подразумевается ни что иное, как убийство. Возможно, Блэквуд отчасти осознавал, что в Абрамсе есть что-то такое, что ставит его на одну ступень с испытуемыми, а может даже и выше их. Какая-то неведомая, необъяснимая сила. Однако он не пытался выведать что-то у Демиана. Как говорится, меньше знаешь - крепче спишь. Дем даже добровольно прошёл испытание самопальным детектором лжи в присутствии футлусовцев. И прошёл его с блеском (ещё бы, с его-то способностями). И с тех самых пор жители считали его честным человеком, достойным возглавлять охрану поселения. Абрамсу лишь оставалось "держать марку" и играть отведённую ему роль так, как хотели бы её видеть другие. Главным образом - не использовать свои способности в присутствии футлусовцев, даже аутогенизм, дабы не вызвать у них каких-либо к себе подозрений. Лишь такое его поведение могло обеспечить безопасность Кэт и его самого.
К слову о Кэт. Пока она отвлекала внимание Демиана, кролик во всю использовал свои способности, чтобы обезоружить охрану и прорваться вглубь поселения. Пару минут и он окажется возле Абрамсов.
- Слушай меня внимательно,- рявкнул Дем, прикрывая спиной жену от разлетающегося во все стороны оружия охраны,- Скучно тебе было, хотела экшена? Так вот иди в склады и успокой жителей, пока у них массовый психоз не начался. Делай то, что должна делать жена начальника охраны. Ты всё поняла?! И только попробуй ослушаться меня, Кэти. Дважды повторять не буду. Попадёшься мне на улице ещё раз - посажу под замок!
Одарив жену гневным взглядом, Демиан жестом остановил пробегавшего мимо охранника.
- Курт, проследи, чтобы миссис Абрамс благополучно добралась до складов. Я лично проверю выполнение моего поручения. Всё ясно?!
Мальчишка коротко кивнул и поспешил вывести Кэт из переполоха, творившегося на улице.
А тем временем, кролик своими способностями обезоружил почти всё вооружённое население Футлуса. Демиану ничего не оставалось, как вступить с ним в кулачный бой. Мужчина, проникнувший в поселение, по виду был одного с Демом возраста. Высокий, подтянутый. Блондин. Типичный кролик, одним словом. Недельная щетина в сочетании с ошалевшим взглядом подсказывали, что он только-только выбрался из подземелья. Однако готовность мужчины драться с Демом - это что-то новенькое. Обычно кролики до последнего  защищаются лишь своими способностями, неспособные воспользоваться иной силой. Чтож, Демиану это только на руку было. И пускай он получил в нос, кулачный бой всегда был для него привычнее, чем любой иной.
Потасовка между мужчинами продлилась не более пары минут. Дем уверенно уворачивался от ударов и наносил их своему противнику. Блондин был неплохим бойцом, но в своём время Демиану приходилось сталкиваться с ребятами посерьёзнее. Вспомнить хотя бы Дарка с его стальными мышцами или Мейнарда - сущего демона с огненной бронёй. Те стычки в Данделионе закалили Абрамса получше любого бокса, коим он занимался в юношестве. Мужчина научился находить у противника слабые места и бить прямо в них. В конечном итоге, разбив кролику губу, Дем повязал его и приказал своим подчинённым отнести находившегося без сознания блондина к себе в кабинет. Именно сюда доставляли всех кроликов. Именно здесь Абрамс расправлялся с ними. В одиночку.
Его кабинет представлял собой небольшое тусклое помещение, освещала которое старая настольная лампа и маленькое окошко под самым потолком. Окно было перекрыто стальной решёткой. Стальной же была дверь. У дальней стены располагался письменный стол, которым Демиан за два месяца в Футлусе так ни разу и не воспользовался. В центре кабинета стоял стул, ножки которого были прибиты к полу. Сейчас к этому стулу был привязан блондин, руки которого за спиной сдерживали наручники. Только здесь, в своём кабинете, Дем мог воспользоваться своими способностями. Потому как все, кто попадал сюда, живыми уже не возвращались.
"Проснись,"- мысленно приказал кролику Демиан и, стоило тому открыть глаза, склонился над ними.
- Кто ты такой?- задал вопрос Абрамс, сверля его взглядом насквозь. Прежде, чем отправить кролика на тот свет, Дем должен был убедиться в том, что его подчинённые не ошиблись. В том, что этот парень действительно бывший испытуемый, а не какой-нибудь нейтрал...

+3

5

Я люблю слышать в его голове эти ноты волнения и злости.  Я знала, что он будет зол на то, что я пришла. Глупый, не только в скуке дело. Не только в ней одной. Я же переживаю за него. Очень сильно. Он прикрывает меня, закрывает собой от суматохи вокруг. Хочу забрать его от сюда. Послать всех к черту и уйти.
- Мать мою не трогай, - фразой сварливой жены я отбивалась от лекции. Но не так просто это сделать. Хотела ли я приключения на зад? Может хотела, а может и нет. Я не знаю чего я хочу, кроме того, что мне не нравится не знать что с ним и где он. И вообще не нравится мне этот остров. И не нравятся эти люди. И я вообще бы всех их сама поубивала. Мне не нравится прятать способности. Я не могу сделать солнце даже для нас, когда хочу этого.
- Я хочу не передряги, я хочу находится здесь с тобой. На все остальное мне все равно.
Тон Демиана стал еще строже. Я как обычно в подобную минуту вспоминаю о том, что когда то и правда его боялась. Он всегда имел вполне внушающий вид. Да еще и преподносил себя так, что мурашки стройными рядами шагали по спине. Сейчас это прошло.
- Ты же знаешь, что я не умею утешать и успокаивать! Я могу сказать, что они тут все подохнуть и сгорят у дружбана нашего. А под замок садить меня бесполезно. Я тогда и пить перестану.
Я получила гневный взгляд. Кажется во мне прожглась дыра. Мальчишка, который должен был доставить к складам взял меня под руку и просто вел. Я ощущала себя заключенной и мне это уж никак не нравилось. Конечно я ожидала подобного, но черт  возьми нет! Я не пойду говорить с этими паникующими людишками. И плевать чему там обязывает статус.
- Эй, руку убери, - я говорила голосом переполненным льдом и холодом. Казалось от этого тона даже температура вокруг упала на несколько градусов. Парень резко одернул свою руку от меня. Удивительно как это стало работать. Раньше не срабатывало. То ли люди не те окружали, то ли я была не достаточно убедительна. Хотя скорее всего дело не во мне вовсе, а в том, кто отдал приказ.
- Премного благодарна. Скажешь, что я растворилась в воздухе по дороге, а ты оп и не заметил.
Я разворачиваюсь и шагаю назад. Пытаюсь идти быстро, но почему-то в глазах начинает темнеть. Резкий приплыв тошноты. Тот парень в это время нагнал меня, что очень кстати. Я хватилась рукой за его плече, чтоб он не свалится. Почувствовала, что он решил придержать меня за талию. Свободной рукой бью его руку и он её убирает.
- С Вами всё в порядке? – в его голосе слышался страх. Ясное дело, что не за меня. За свою шкуру.  Потому что если я сейчас здесь кони двину – с него три сумки сошьют.
- Я всегда собираюсь терять сознание, когда у меня всё зашибенно! Нет, не в порядке. Но это не твое дело, - казалось, что еще немного и я плюну в него ядом. Меня дико, невероятно раздраконил его вопрос.
- Вольно, солдат, не иди за мной, - вновь начиная удалятся пробурчала ему. Сейчас я не в том расположении духа, да и не в той ситуации, дабы быть хотя бы на йоту мягче. Не знаю почему этот охранник сдался и не последовал за мной. Не пошел и славно. Меньше времени потратила. Я напролом шла туда, где предположительно был Демиан. Люди, в этом окружающем бардаке толкали её, где-то в бегу роняли краткое простите.  Я не обращала не малейшего внимания. Вон мой муж. Удар и какой-то блондин полетел без сознания на землю. Его подчиненный поволокли тело, Демиан пошел следом. Я тенью за ними. В его кабинет. Я там ни разу не бывала. Вообще он не подпускал меня к своей работе этой. Никогда. Прячусь за угол пока охрана уходит. Дверь не заперли. По всей видимости случайно.
- Кто ты такой?- задал вопрос Абрамс. Я вхожу на этих словах, и запираю за собой дверь. Я знаю этого мужчину. Не лично, лишь по рассказам. Девушки сплетничают о его похождениях.
- Алкоголик и тунеядец, - отвечаю вместо пленника, -  Тот крошка-енот вел меня, как последнюю к этим складам. Ой...ну, ты продолжай, делай вид, что меня тут вообще нету.
Подхожу к любимому. Комната вполне угнетающая. Но мне здесь нравится даже больше чем дома. Дома все слишком. Гротескно изыскано. Как насмешка.
- Это из-за этого тела поднялся такой шум? – я не понимала в чем проблема. Я не видела проблемы. Не видела в нем угрозы.

+3

6

Я бы конечно мог вырисовать себя в лучшем свете, что силы были не равные, и всё такое, и тому подобное и прочее. Ну, знаете, что-то такое, в духе – «Сражался как лев, пал смертью храбрых».  Но, честно говоря, мне совсем не хочется этого делать. Не знаю, просто ли не хочется, по причине банальной лени, а может фантазия не работает, ну или, если такое вообще возможно, совесть замучает, или мне стыдно врать вам, в общем, я не знаю, но это  и не важно, главное – врать не хочу и не буду. Честно говоря, всё рассказывать я тоже не очень хочу, тут уж причина явная – лень, да и вам это будет совсем не интересно, ну правда, самая обычная драка самых обычных мужланов. Да, я думаю, вы уже поняли, что я проиграл эту битву. Эта детина в придурковатой форме старшего охранника каким-то чудом одолел меня, больше скажу, он скрутил меня, и даже вмазал так, что я потерял сознание. Но во второй раз у него уже ничего не выйдет, так как я взял за правило запоминать каждый бой, на всякий случай. Да и потом, моя способность невербальна, что означает, что хочу я того или нет, я всё равно запоминаю. Просто я заметил, если я этого хочу, я запоминаю это на отлично, а если мне это не нужно, я могу очень скоро об этом забыть, или запомнить, но не полностью или не совсем так воспроизведу, короче говоря, вы меня поняли.
Что теперь? Ну, теперь я нахожусь должно быть в каком-то помещении в городе, да, я всё ещё тут. Точнее в комнате, с ужасным дизайном, хуже я ещё никогда не видел, хотя нет, вру, видел. У одного напыщенного индюка, у него всё было так гротеско, что весь дизайн просто сочился кривой фальшивой ухмылкой. Иначе это и не описать, я понятия не имею, какой образ иль какая картина появиться у вас в голове, но ничего большего под интерьер того чиновника не подходит. Или же, как бы сказал один из моих учителей – «Это полное дерьмо, порви и выбрось, ну или сожги». Короче как-то так. И да, это ещё не всё, я сижу на ужасно неудобном стуле, и кажется ножки этого стула прибиты к полу, фу, ну что за безвкусица, в тюрьмах и то краше, а я знаю, я сидел.… Ну да, было такое, за пьяный дебош отсидел 15 суток. Ой, совсем забыл сказать, у меня руки за спиной наручниками прикованные. А это уже каким-то фетишом попахивает, надеюсь, этот мужлан не Питер под номером рас, ну мало ли, разные встречаются, среди таких вот чаще всего, так статистика говорить. Но будем, надеется, что этот охранник трахает только баб. Кстати да, пробудился я от голоса в голове. Этот  противный ноющий голос, за короткое время, успел мне порядком поднадоесть, что мне проще было сделать, что он хотел. Правда он всё равно не прекратился, наоборот. Теперь я вижу его источник, это тот самый охранник, приставучий, интересуется кто я такой. Санта Клаус я, блин, ну на кого я похож? И вообще, никогда не понимал, на кой ляд задают такие вопросы? От того, что ты узнаешь как меня зовут, толку мало, это ничего тебе не скажет. А был бы я каким-то шпионом иль секретным агентом, точно бы не сказал. Логичнее уж было бы, задать вопрос на кой я сюда пришёл, тут ещё возможно варианты и то, не всегда. Ладно! Если тебе так хочется, то…. А вот это уже не вежливо, встревать в разговоры, тем более так неожиданно, тем более, когда тебя не ждут, во всяком случае лицо у этого охранника удивлённое малость, не ожидал он увидеть эту бабу тут, ну да ладно бы встряла по делу, так нет же, ещё и ерунду какую-то несёт, причём про меня, нет, ну что за народ такой, эти женщины! – Дамочка! – говорю я вальяжным тоном. – Выбирайте выражение, мать вашу. – ухмыляюсь, но я совсем не тунеядец, я может и живу жизнь праздной, но я же не совсем бездельничаю, в конце-то, концов. – И если меня вы записываете в бездельники и лентяи, записывайте туда ещё парочку поэтов, актёров, музыкантов, писателей, художников и прочих людей искусства. – Рассматриваю эту женщину, а она, кстати, ничего, я бы с ней покурывыркался, интересно, откуда она тут? Зачем пришла, и кто такая?  - Я алкоголик, но я художник, и между прочим, совсем не красиво обзываться телом, я же не туша свиная вам, вы что ли совсем манерам не обучены? – Ухмыляюсь, собственно говоря, я и сам хоть и обучен манерам не всегда ими пользуюсь, но её нужно пристыдить, она же женщина, и нет, я не сексист. Снова рассматриваю её, уже более детально, да, прекрасная женщина, особенно её взгляд, как у волчицы, интересно, она замужем или у неё есть дети? – И вообще, лучше скажи мне. – Да, я обращаюсь к блондинке, я обращаюсь с ней на «ты», и я понятия не имею, по какой причине мне ещё не заткнули рот кляпом, но за это спасибо! – Замужем ли ты и есть ли у тебя дети, ты прекрасная женщина и взгляд у тебя особенный, я хочу его запечатлеть на своём холсте. – Улыбаюсь ей приветливо и ласково, никто не заметил, где у меня синяки, ссадины и прочие места боевой славы, просто челюсть и губы болят, но нос вроде бы как цел, а там кто его знает, ладно, не о том сейчас речь. – Я бы с тобой провёл ночку, ты славная женщина и у тебя прекрасная фигура. – Тут я улыбаюсь, и даже немного смеюсь, по доброму, от чего мне так радостно и с какой стати это меня смех распирает? И кстати, пытать будут, а?

Отредактировано Luigi Vampa (17th May 2012 21:11:54)

+3

7

Это день должен был быть таким же, как и другие. Обычное не примечательное утро, стандартный рабочий день и вечер, перетекающий в ничем не выдающуюся ночь. Жизнь Демиана в Футлус была довольно однообразна. И он достаточно быстро с ней свыкся. Здесь нет светских тусовок, ночных клубов, баров, да и красивыми местами с достопримечательностями эта часть Хоплесса не богата. Всё расписано по графику. Кто где спит, когда и что ест, где работает. С марта по ноябрь женщины занимаются садами и огородами, а мужчины охотой и рыбалкой. По сути для футлусовцев главное занятие - это добыча и приготовление пищи. Конечно, помимо этого они занимаются уборкой, стиркой, воспитанием детей, оказанием медицинской помощи и охраной, но главной их целью является обеспечение провизией в должном количестве каждого поселенца. Они весьма неохотно впускают в свои ряды новеньких. А тех, кто уходит по своей воли, обычно не принимают назад. Жизнь этих людей отчасти похожа на первобытную. Никого не интересует музыка, книги, развлечения, общение, в конце концов. А те, кого интересует, рискуют оказаться высмеянными другими футлусовцами. Какие могут быть развлечения, когда нужно работать на благо всего поселения? Они должны работать, чтобы есть. Есть, чтобы выжить. Однажды всё это закончится. Однажды в Хоплесс останутся лишь они и вот тогда-то поселенцы смогут зажить полной жизнью. Сначала они восстановят город, изберут своего мэра (а никто и не сомневается, что им станет Логан), запустят заводы, общественные заведения и забудут весь этот кошмар, как страшный сон. Нужно лишь подождать. А пока ждёшь заботиться о том, чтобы никто из футлусовцев не умер от голодной смерти.
В таком мире оказался Дем, но наверняка вас не удивит тот факт, что ему на местные порядки было глубоко наплевать. На работе он "держал лицо", а в стенах дома расслаблялся в роскошной ванной и засыпал на шелковых простынях в то время, как большинство жителей обитают в поистине армейских условиях. Но и на роскошь эту ему было плевать не меньше, чем на всё остальное. Он никогда не отличался страстью к материальным ценностям, а работал лишь для того, чтобы было на что выпить, да подцепить очередную девицу. Можно сказать, что целью этого человека всегда являлось банальное выживание. Как в те времена в Сан-Франциско, когда он ещё был одинок, так в Данделионе с Кэт и детьми и в Хоплессе с Кэт без детей. Каждое утро он выходил из дома навстречу новому дню. Зачем? Чтобы жить. Не ради себя. А ради Кэт. Возможно, в чём-то он был похож с этим местом, с его устоями и порядками. С одной лишь оговоркой, что слово "правила" не имело для него никакого смысла.
Итак, сегодняшний день был лишь очередным в череде многих. И несмотря на то, что весь Футлус стоял на ушах из-за проникновения на их территорию чужака, Демиан оставался спокойным. После воплощения в жизнь плана Логана было вполне ожидаемо, что кролики начнут пытаться проникнуть на территорию складов, ведь на данный момент именно здесь сосредоточена вся провизия острова. И чего они все так переполошились? Было бы из-за чего ор поднимать. Абрамса куда больше заинтересовало бы организованное нападение кроликов группой порядка 20-40 человек. Тут-то уже было бы где развернуться. Одним словом, ничего занимательного, как считал Демиан. И каково же было его удивление, когда в комнату в разгар "беседы" с испытуемым вломилась Кэт. На какую-то долю секунды Дему показалось, что это лишь обман зрения или же кролик пытается отвлечь от себя его внимание, создавая фантомный образ Кэт в кабинете. Ибо в голову не приходило ни одной достаточно весомой причины, чтобы объяснить присутствие блондинки в этом помещении.
Какого, спрашивается, чёрта она здесь делает? Пришла проконтролировать процесс расправы с нарушителем спокойствия? Или в очередной раз напомнить, что ей скучно сидеть в четырёх стенах, пока он играет роль большого босса для их же безопасности? А может пошутить вздумала? Увы, но меньше всего Демиан походил на человека, понимающего юмор. И уж тем более не на того, кто допускает присутствие жены при подобных процедурах.
"Какого чёрта?!"- вертелось в его голове, пока он, не говоря ни слова, направился в сторону девушки, чтобы выставить её вон из кабинета. Не хватало ещё выяснения отношений при парне, которого через несколько минут ждёт смерть. Хотя ему, наверняка, уже всё равно. Абрамс, подталкивающий жену в спину, был уже на полпути к выходу, когда будущий труп подал голос.
Ну это уже верх идиотизма. Дем, конечно, выпить тоже не прочь, но чтоб чушь подобную нести...
- Давай-ка ты проведёшь ночь с моим кулаком, а?- оказавшись возле прикованного к стулу пленника, Абрамс схватил его за волосы, а другой рукой обхватил шею блондина,- Уверен, его фигура придётся тебе по вкусу.
Он уже был не тем человеком, которому ревность словно пелена застилала глаза, стоило какому-нибудь объекту мужского пола стрельнуть подобной фразочкой или хотя бы взглядом в сторону Кэт. Тогда он сначала оторвал бы этому мачо яйца, а уже потом разбирался кто кому чего и как. Но сейчас... сейчас Дем, наверное, стал взрослее. И, тем не менее, спускать с рук подобное поведение блондину был не намерен.
Крепче сжимая руку на горле кролика, Абрамс чувствовал биение его пульса. Невозможно было понять по этому ошалелому взгляду, какие мысли пляшут в голове испытуемого, а алкогольные пары с каждой секундой заполняли кабинет.
- Я задал вопрос,- вновь заговорил Абрамс, слегка ослабляя хватку,- Кто ты такой? И меня не интересует вышиваешь ли ты крестиком по вечерам или напиваешься до полусмерти. Меня интересует из какой ты группировки?

+2

8

И вот он уже выпирает меня за двери. Да ладно! Ну, вот зачем? Я не мешаю ведь. Я пришла потому что мне хотелось удостоверится в том, что с ним на этой долбанной работе ничего страшного в принципе произойти не может. Или же окончательно себя довести и узнать, что тут творится настоящий апокалипсис. Пока что склоняюсь к первой версии. Правда увиденного мне не достаточно. Да, сейчас это всё скорее напомнило ей избиение младенца. Но ведь разве так проходит каждый день? Я не наивная. Я не глупая. Я всё понимаю. Я только не понимаю почему такой шум поднялся из-за одного человека. Я вообще мало понимаю этих людей. Тех, что обитают в Футлусе. Я не понимаю их образа жизни и ценностей. Да и в их глазах была и есть просто высокомерной барышней, разделяющей постель с их в некотором смысле героем.
- Демиан, не выпирай меня, - уперлась, не чуть не хуже упрямого баранчика, -  Я…
Меня оборвала речь этого пленного, или кем он был на данный момент. «Дамочка..хм. А начало интересное!» Я обернулась на белобрысого  с ухмылкой на лице. Подумать только! Сидя приделанным  к этому стулу он еще и замечания мне делал. Шальной народ эти художники. И все же да, он был тунеядцем. Его профессия не имела никакого ни значения, ни смысла, ни пользы в данных местах. Ведь именно пользой здесь всё и измеряется. Я тоже для окружающих тунеядка. Еще та.
Даже Демиан перестал выпихивать меня из этого…хм…помещения. Перед глазами опять летали мушки. Я молчу и не подаю вида. Не к месту оно, да и сейчас благоверный начнет. Все мои несчастья непременно сводятся к тому, что я не ем. Уже аж тошнит от этих разговоров. Утром он рассказывает, что я должна перепотрошить, как хомяк, весь холодильник. Вечером он спрашивает как у меня успехи в этом деле. И ответы мои не меняются.  Я бы могла просто выбрасывать продукты, но не вижу в этом смысла. Толку в иллюзии, если одежда с каждым днем всё больше висит.  Да…другие жители Футлуса на моем месте ртом зря не щелкали. Особенно в свете последних событий.
Нарисовать? Меня? Я вспоминаю Криса. Нет, не того, который Кристиан. Того, который Кристофер. Моего волчонка. Хотя нет. Мы никогда на самом деле не принадлежали друг другу. Мы спали вместе, ели вместе, жили вместе. Мы были друзьями, которые перешли грань. Её не стоило переходить. Крис рисовал. Рисовал людей так, словно фотографировал. Он показывал мне рисунки своих подружек. Девушек, которые вдохновляли его. Он ни разу не рисовал меня. Он просто клялся мне в вечной любви и слишком много прощал. Я ему не верила. Поверила бы сейчас? Сомневаюсь. Я могу верить лишь одному мужчине и с этим мужчиной у меня двое детей. Я вспоминаю о Крисе сейчас, и сердце не ёкает больше. Это было и это прошло.
А вот следующее говорить этому художнику явно не стоило. И уж больно морда лица у него довольная. Демиан в миг оказался рядом с этим горе пленником. Лет пять, пять с половиной назад, Деми бы уже выбил ему челюсть. Любой взгляд, брошенный на меня приравнивался чуть ли не к домогательству. Мы были сумасшедшими ревнивцами. Разница лишь в том, что я никогда этого не показываю, и не показывала. Я же женщина. И живу не первый день, чтоб устраивать скандалы на почве «ты посмотрел на её задницу, я видела!». Да и когда Дем вообще в последний раз засматривался на других? Я либо не помню. Либо не замечаю. Может не хочу замечать. Но я в нем уверенна больше чем когда либо.
- С моим мужем ты знаком, - я кивая любимого. Упираюсь рукой о стену. На смену мушкам пришли темные пятна. Опять вернулась то гадкая тошнота, которая передует потере сознания. «Какого черта?» Я пользуюсь случаем, пока муж выпытует от куда же этот пришелец. Я закрываю глаза, глубокий вдох и выдох. Сейчас будет лучше. Это срабатывает всегда…ну, ладно, почти всегда. Я пользуюсь тем, что в глазах посветлело, я стараюсь особо не спешить. Иду к письменному столу. Запрыгиваю на него вместо стула.
- А они всегда появляются поодиночке? – спрашиваю. Это глупо и странно приходить для корыстных целей одному в место, где все готовы к атаке армии. Да и врят ли художник, если он не соврал, пришел бы сюда что-то громить, убивать и грабить. Или я ошибаюсь?

+2

9

Ну, что сказать вам? Ощущения когда тебя держат за волосы и сжимают горло не самые приятные, хотя… честно говоря, на месте этого мужила-мужа-ревнивца я бы просто хорошенько врезал бы по лицу, ну или бы нос разбил, а вот эти вспышки ярости больше подходят женщинам, но никак не мужчине подобной комплекции, да и слова у него…ну не знаю, напускные какие-то, интересно какой у него дом? Наверное, жутко пафосные и гротеский, одним словом скука смертная, ну во всяком случае мне так кажется. А вот одевается он крайне безвкусно. Нет, я конечно понимаю, охрана и всё такое, только на кой ляд разодеваться аки на маскарад, а главное перед кем? Блондинка и то лучше одета, даже очень хорошо одета, её джинсы прекрасно подчёркивают её фигурку, ножки, попку, бёдра, славная жена у этого…мужлана, вот именно, мужлана, и как таким можно быть? Ужас просто и только! Ладно, кончаю я нести тут всякую ерунду и ахинею, тем более, что это вам скорей всего не интересно, да и потом, нужно как-то выбираться из этого положения, ну хотя бы ответить, а то что-то затянул я, надеюсь, меня не успели ещё вписать в жирафы. – С твоим кулаком ночь я провести не хочу, и что за манера навязывать? – говорю очень спокойным голосом, а толку паниковать иль срывать голос? Я алкоголик со стажем и в некоторых ситуациях я мягко говоря флегматичен. – Если ты развлекаешься тем, что трахаешь свой кулак при такой-то жене, мне тебя жаль, но я не лезу, это ваше семейные дела. – Не знаю, каким это таким чудом иль по чьей оплошности, но наручники на редкость податливые, в том смысле, что разорвать их резким и сильным толчком, как мне кажется весьма можно. – И вообще, у тебя не самые прекрасные кулаки, и Аполлона я бы с тебя не стал рисовать, а для бога войны твоё лицо слишком…эм…смазливое, прости. – Ты уж прости, дорогой друг, но что касается картин, искусства и всё что связано с ними, тут я жутко придирчивы и могу быть ужасно критичным. То не так, это не так, словом я становлюсь не выносимым, когда дела касается искусства, живописи и картины в целом и в общем. Не знаю, поняли ли вы хоть что-то, из всего выше сказанного и смог ли я донести хотя бы толику своих мыслей, потому, что, по правде говоря, я бы на вашем месте мало себя понял, ну да ладно, пора делать ход конём!
Делаю резкий рывок, разрываю наручники и резко бью этого верзиловатого мужика с локтя прямо в нос. Здравствуй кровушка! – Да, с этим верзилой я таки знаком. – говорю я слегка расстроенным тоном. Нет, мне всё равно, что эта дамочка уже занята, я бы всё равно не женился на ней, а переспать я могу и с женатой, в этом даже больше кайфа. Да и мне собственно говоря не так уж и архиважно, потрахаться с этой девицей. Меня всегда изумлял тот факт, что таким вот парням достаются такие вот женщины, которые за ними и в огонь и в воду, я пока ещё таких не встречал. А если бы встретил, должно быть никуда уже не отпускал. Больше скажу, я бы постарался исправиться и… если хотите, постарался бы излечиться от своей натуры, от своего повесы… Ладно, это вам точно не интересно. – Вот значит кому отдан твой взгляд, и вечно всегда так, никогда должно быть не пойму, почему так. – Да, мне грустно и печально и обидно и досадно, в общем, ответный удар от верзилы очень кстати…

Отредактировано Luigi Vampa (24th May 2012 22:53:01)

+3

10

Мы безвозвратно потеряли этот мир, когда перестали понимать друг друга. Не знаю, было ли когда-то время беспрекословного понимания между людьми... разве лишь тогда, когда все мы говорили на одном языке. Разве только тогда наши мысли протекали в одном направлении. Кто-то может поспорить со мной, что дураки существовали всегда, независимо от того каким образом и на каком языке люди выражали свою позицию, однако мне всё же хочется верить в то, что кому-то когда-то жилось проще чем нам, живущим во времена глупцов, воров, в полном упадке нравственности и совести человеческой.
Дема часто называли странным. Как в юности, так и в более зрелые годы. Всё из-за его привычки, хотя, скорее, не привычки, а образа жизни. Молчать. Он рано понял, что люди глухи к нему и пытаться донести до них свои мысли - самое бессмысленное занятие. Его ужасно раздражал трёп не по делу, участия в котором мужчина всегда стремился избежать. Но если уж оказывался в эпицентре бессмысленных словесных баталий, делал вид, что его одолел внезапный приступ глухоты. И, знаете, с возрастом он действительно научился отключать слух, дабы его не раздражало назойливое жужжание глупцов.
Этот художник, как представил себя кролик, оказался из числа таких вот неугомонных мушек. То ли для того, чтобы выгадать больше времени своей жалкой шкурке, то ли по причине хронического тупоумия жужжал без умолку. Именно жужжал, потому что разговором весь этот поток говносрача не назовёшь. Бла-бла-бла, Демиан - онанист, бла-бла-бла, я бы трахнул твою жену. А рожа у тебя смазливая. Если бы Абрамс умел смеяться, он бы сейчас хохотал в голос над этим индивидуумом, не иначе. Слушать подобный бред из уст с виду взрослого мужика было настолько дико, что Дем уж было решил, что и вправду оглох, а всё вышесказанное - лишь плод его воображения или слуховая галлюцинация.
После потока отборного бреда не заставил себя ждать удар в нос. Кажется, я разгадала ход этого парня. Запудрить противнику мозг бабским трёпом, заставив его усомниться в своей половой принадлежности, а потом идти ва-банк. Хитро, ничего не скажешь. И с Абрамсом-таки сработало. Пока он размышлял какого всё же пола сие создание, оно успело замарать ручки. Вполне так увесистый кулак, явно не женский. Что ж, для него же хуже. Ибо с женщиной Демиан драться себе не позволил бы.
Не обращая внимание на сочащуюся из носа струйку крови, Абрамс схватил мужика за шкибот. Рывок, и хлипкие гвозди, которыми приколочен к полу стул, с треском вылетают из своих гнёзд. Пока верёвки сдерживают тело пленника, он может лишь брыкать ногами и руками в разные стороны. Но к тому времени, пока выпутается, уже будет сидеть за решёткой. Абрамс не мог рисковать и убивать всех и каждого без разбора. Тем более, что быстрая смерть была бы для этого говоруна подарком, коего он не заслужил явно.
Стоило Дему с брыкающимся пленником появиться в подвале с решётками, где уже отбывали свой исправительный срок трое нейтралов, как глаза их загорелись. Узнали товарища. Абрамс закинул пленника в клетку как раз в тот момент, когда он выпутался из верёвок, и с грохотом задвинул решётку.
- Сидеть тихо. Туалет и еда по расписанию. Форму получишь после обеда,- отчеканил Абрамс, равнодушно смотря на Луиджи,- Попытаешься бежать или учинить заговор со своими дружками - отрежу язык. Для начала.
Развернувшись на 180 градусов, мужчина зашагал к лестнице, ведущей на верх. В дверях уже ждал один из подчинённых, тот самый, которому Дем приказал сопроводить Кэт до дома.
- С-с-сэр, вышла небольшая накладка,- заикаясь начал он,- Этот парень нейтрал.
Остановившись, Абрамс вперил в него не менее равнодушный взгляд, чем тот, которым он смотрел на "кролика".
- Медленно работаете.
Этот парнишка определённо заслуживал наказания. Но сейчас Дема волновали другие заботы, нежели разборки с некомпетентными подчинёнными.
- Нейтралу выдать форму. Провести инструктаж по его реабилитации. Проследить, чтобы он не общался со своими сообщниками. Усилить охрану возле забора. И впредь работать тише. Всё ясно?
Парень коротко кивнул и поспешил ретироваться. А Демиан вернулся в свой кабинет, где его всё ещё ждала Кэт.
- Ты хоть сама понимаешь, в какую ситуацию меня поставила?- с порога начал Абрамс, едва открыв дверь,- Я был уверен, что ты более благоразумна.
Он не кричал на неё, даже не повышал голоса. Вся злость на поведение жены прошла, оставив место одному лишь разочарованию в ней.

+2

11

Небольшая потасовка, иначе это не назовешь. Удар. Удар, сопротивление. Дем вышел из кабинета вместе с этим говоруном. А я? А я смогла дать себе слабость. Знаете ли, держать маску, когда в глазах всё темнеет совершенно не так просто, как можно подумать, как оно выглядит на первый взгляд.  В коридоре были чьи-то шаги и голоса. Я слышала всё через вату. Я видела всё с трудом и через пелену. Закрываю глаза. Вдох, глубокий, на все легкие. Выдох. Легчает ли? Легчает. Тошнота отходит. Я пересаживаюсь на кресло Дема. Молча сижу и жду его. Сейчас услышу его голос. Злой ли? Или же огорченный? Я не знаю, не уверенна сейчас.
Знаете, а ведь это не справедливо. Да-да, именно не справедливо. Как бы он вел себя на моем месте? Если бы я каждый день пропадала чуть ли не до утра. Если бы он наверняка не мог знать где я в тот или иной момент. Конечно он не в курсе всего, что творю я. Не знает, что редко, но  все же выбираюсь из территории Футлуса. Но он то пребывает в уверенности, что я дома! Он то знает, что я шатаюсь по четырех стенах с утра и до ночи. Хотя до сих пор не понимаю, как он в это верит. Зная меня, зная себя, зная нас. Да я сама не верю в то, что столько времени умудряюсь высидеть в доме. Вот как бы вел себя Дем на моем месте? Не так же? Покорно ждал бы? А я бы приходила вечерами, ночами. Уставшая. Еще бы и лекции читала. О да, именно так. А тут…это ведь он, а это я. Вот и всё объяснение, вот и вся логика. Потому что это я. Потому что я могу пострадать. Хотя кому-кому, а мне и не о чем беспокоится. Контракт, помните? Если я умру раньше, он не будет соблюден. Ооо, этого Мефистофель не допустит. Он же так долго гонится за душой. Куда уж там. Или же нет? Может, сменил планы, нашел лазейку. Такое тоже вполне может быть. Вполне. Может быть именно поэтому мне сейчас плохо. Или потому что Дем оказался прав и всё дело в еде. Как банально, как прозаично.
Демми быстро вернулся. Разочарование. Честно? Лучше бы он орал на меня сейчас. Какую ситуацию? Ему ведь нет дела до того, что говорил этот нейтрал. И мне нету дела. Слышала уже за свою долгую жизнь много разного. И приятного, не очень. Это был лишь треп, ничего не значащий ни для кого. И ты все равно сделал то, что и должен был сделать. Так разве так ужасно то, что я просто здесь была?
- Дем, - я так и сидела опустив голову на руки, сложенные на письменном столе, - Ты ведь знаешь, что меня никогда не останавливали запреты, просьбы и уговоры. И тебя тоже никогда не останавливали. И какая на черта разница, что нес этот мужик? Ты все равно сделал то, что должен не так ли?
Я подняла голову и взглянула на любимого. Черт, как же нас потрепали эти все события. Вечные, бесконечные проблемы. Нервы, вечная борьба. Я даже не понимаю зачем мы все еще боремся?  То ли слишком слабые, для того, чтоб наконец-то опустить руки и сдастся, то ли на столько сильные, что просто не умеем признать поражение. Упрямые. Сумасшедшие, живущие без цели. Где-то в параллельной вселенной мы могли быть счастливы. Мы бы познакомились при других обстоятельствах. Он был бы обычным предпринимателей, а я только окончила ВУЗ. Мы бы открыли пекарню где-то на углу небольшого городишки. Я бы подбирала цвет в который покрасить стены в детской, когда у нас бы появились маленькие. Она бы росли, как и все остальные дети. Дем жалел бы меня, иногда сам бы вставал ночью к их кроваткам. Мы бы видели как они взрослеют. Ходят в школу. Их выпускной и поступление. Их первые влюбленности. Мы медленно старились и каждый день много улыбались. Да, ни дня без улыбки. Вечерами смотрели фильмы, или ходили куда-нибудь. А потом у нас появились бы внуки. И вся наша семья собиралась бы за большим столом на выходных. Или выезжали куда-то на природу с палатками. Мы бы завели собаку. Золотого лабрадора. Для завершения идеальной картинки. Где-то в параллельной вселенной мы были бы счастливы.
- Какая на черта вообще разница? Во всем. Поставь себя на мое место. Хотя бы раз подумай. Если бы я работала как ты. И не надо говорить, что ты мужчина, а женщина и так и должно быть. Я наслушаласьэтого в прошлом веке, - вновь закрываю глаза, выдыхаю, - Этот разговор пустой и ни к чему не приведет.
Да жизнь нас потрепала. Жизнь лишила нас всего, кроме друг друга. И разве можно в этом случае винить меня в том, что не осталась сидеть дома? Или в том, что не пошла успокоить людей? Таких запуганных и глупых. Ничего не понимающих в настоящих ценностях.
- Мне уйти?

+2

12

Ну, что вам сказать, дорогие друзья, я снова повержен и снова этим странноватым мужиком. Хотя хорошей драки и не вышло. Кто знает, что бы вышло, выйдя у нас чистый кулачный спарринг, но что зря лить воду, не вышло. Как, впрочем, и не вышло использовать свою силу, понятии не имею почему, разве что… проделки той дамочки, она вполне может обладать способностью поглотителя. Очень даже полезно и совсем незаметно для малограмотных в этом деле граждан. Ладно, это уже не важно, тем более я бы всё равно не воспользовался силой, отключился, быть может, опять из-за этой дамочки? Вечно она крутиться рядом с этим охранником, хотя тот и кричит на неё. Быть может это прикрытие, ну или ролевые игры. Про супругов она не наврала, не знаю, откуда такая уверенность, но знаю более чем точно, не соврала. Но я всё равно не понимаю почему он, чего она в нём нашла, может вы объясните, дорогие друзья, а? Ай, ладно, не голосите все сразу, я всё равно вас не понимаю, и по одиночки тоже не пойму, это всё слишком странно и не понятно. Кстати, этот мистер «стальные яйца» похоже слишком показушнпичает, не? Мне показалось? Ай! В задницу всё это. Язык отрезать, кстати, мне не нужно, он ещё пригодиться мне, в отличии от тебя, я умею разговаривать. Ладно, полно храбриться и нести тут всякую околесицу. По-правда говоря, я в заднице сам нахожусь и не имею ни малейшего понятия как выбраться из неё, во всяком случае, сейчас. Патруль и охрана не проблема, но у меня нет сил. Плюс этот здоровяк и эта дамочка. Она скорей всего обладает способностями, а он… хоть и кажется тупым и бесчувственным бревном, совсем не глупый, не так уж глуп, как кажется или хочется казаться, не важно в сути. Что мне остается?  Сидеть и ждать обеда, ужина, и воды, побольше воды. Говорить с остальными, на кой ляд мне это нужно? Всё и так понятно. Вы кучка засранцев, решившая отобрать у нас все запасы, без разбору, эгоистичная кучка засранцев, даже я не такой, ну да ладно, сейчас всё это детский лепет. Прикрываю глаза, устраиваюсь поудобнее и начинаю ждать…  Кстати, камеры могли бы сделать и поудобнее, говорю же, засранцы!

+2

13

- Разницы нет ни в чём. Ценности нет ни в чём. Ничто не имеет смысла,- медленно начал Абрамс, раскручивая в руках сигарету.
Не было смысла и в этом разговоре, затеянном Кэт. Её не переубедишь, а ведь Дем столько раз пытался. Пытался подчинить жену своему мнению, как пытался подчинить ему всех и каждого. Да, какой бы исключительной не была для него Кэти, в этом смысле она была такой же, как все. Человеком, мнение которого будет изначально неверным, если оно идёт вразрез с мнением Демиана. Такой уж он человек. Это было его идеологией, его болезнью, его силой и слабостью. Что бы не происходило в его жизни, Дем всегда оставался верен своим убеждениям и, в какой-то степени, это помогало ему удержаться на плаву, придавало сил и ставило выше других, тех, кто был подвержен сомнению в себе. Но иногда эта особенность мешала ему, портила отношения даже с близкими людьми и оставляла Абрамса непонятым окружающими. Так и сейчас они с Кэт будто восстали по разные стороны баррикад, неготовые пойти на компромисс.
Он знал, что прав. Был убеждён в этом настолько, как был убеждён в том, что Кэт останется при своём мнении. И никакие его слова не заставят её передумать. И, тем не менее, он не откажется от попыток переубедить её в обратном, ведь иначе он не может. Иначе он не будет Демианом Абрамсом.
- Мы нашли пристанище в этом поселении и всё, что нам остаётся - это играть свою роль. Играть так, будто мы актёры, у которых контракт на 50 миллионов долларов. Безукоризненно играть.- Демиан достал из кармана зажигалку, с которой не расставался с того самого дня, как их корабль потерпел крушение в океане,- Мы не имеем права на ошибки. Мы не имеем права на капризы и собственное мнение. Мы должны делать то, что от нас ожидают, независимо от того, чего ты или я хотим на самом деле. По-другому никак. По-другому на этом острове у нас не получится.
Клубы дыма наполнили маленькую комнату, служащую Абрамсу кабинетом. Если и осталось в его жизни что-то, что заставляло почувствовать себя свободным, тем, кому не приходится играть написанную обществом роль, так это те моменты, когда он оставался наедине с сигаретами и собственными мыслями. Неважно где. В четырёх стенах кабинета или на берегу открытого океана. Ведь свобода - это не то, что тебя окружает. Свобода, она внутри нас. И тот, кто умеет во время к ней обратиться, никогда не почувствует себя запертым в клетке.
- Твоё поведение не допустимо,- повторил сказанные ранее слова Дем,- Тебе лучше уйти.
Он знал, что последует за этими словами. Наперёд знал, что обидит Кэт. Но не мог иначе. Если сейчас он позволит ей дискутировать, спорить до хрипоты, то всё равно, что позволит приходить сюда снова. А допустить это Абрамс никак не мог. Почему? Потому что всякому мирному жителю Футлус, не состоящему в рядах охраны, было запрещено появляться в подвальном помещении складов, месте, являвшемся "офисом" Демиана. А появление здесь Кэт могло быть расценено мирными, как пренебрежение общепринятыми правилами. А ведь в Футлус правила были едины для всех, и то, что Кэт - жена начальника охраны, не давало ей права поступать иначе, чем остальные жители поселения. Дем понимал это. И понимал также то, что им нельзя выделяться. Нельзя идти против толпы. Ведь только здесь, в Футлус, они могли жить относительно "нормальной" жизнью. Прожить отведённый Кэт, а значит и Демиану срок, не беспокоясь каждую минуту о том, что этот срок может свершиться раньше по вине учёных, что всё ещё охотятся за гостями из будущего. Он понимал это, а значит должен был сделать всё, чтобы так оно и было.

+3

14

И вновь он остается на своем. Это как биться головой о стену. Безуспешно и только себе дороже. Опять играть. Я всю жизнь играю. Всегда, каждый день, минуту, секунду. Да меня уже тошнит от этого всего и он, мне говорит что надо. Опять…и опять…снова. Отчитывает, как маленькую девочку. Верите, он никогда так Тиффани не воспитывал, как обычно воспитывает меня. Может мне стоит этому быть радой? Не, показалось. Нихрена я не рада. Я вообще не хочу более ему отвечать. Уйти?! Правда уйти?? ЛАДНО. Я уйду. Черт, мне и правда не хочется ничего ему говорить в ответ. Да на кой нам сдался этот Футлус. Всё равно это закончится так как закончится, вне зависимости от того, что мы будем делать на протяжении этого периода жизни. Словно нас лишний раз хотят тыкнуть в то, что у нас вроде бы как и нету выбора. Вроде бы как дают волю. Да! Делай, что угодно, чего душа хочет и просит. Но в это же время с одной стороны стена, с другой и ты уже понимаешь, что находишься в клетке. Свободной, хорошо замаскированной под свободу клетке. Браво. А он еще и соглашается играть за правилами предоставленными кем-то. Уйти? Я уйду. Словлю еще одну обиду. Да, я знаю, что ты сё равно чувствуешь каково мне слышать твои слова. Знаю. Даже если бы и хотела скрыть, спрятать, как бы глубоко не зарывала чувства, ты всё равно знаешь и видишь. Как рентген. Как и я вижу тебя. Я же вижу, черт его подери, что ты не рад этому всему. Молча поднимаюсь с кресла, выхожу из кабинета не промолвив ни слова. Громко хлопаю дверью. Даже сильнее, чем того мне хотелось. Да, мне неприятно. Мне очень неприятно. Да, мне до жути обидно. Может быть было бы обидно до слез, если бы я не была столь зла на то, что в принципе выбора нету и мне все же придется продолжать играть роль обычной жены важного мужа. Играть в девушку, у которой никогда не было детей, и которую вообще мало что заботит. Я не стала задерживаться у двери, без промедления направилась коридорами. Домой? Кто сказал, что я пойду домой? Нет, я такого не говорила. И Дем мне не говорил идти домой.  Да, он сказал, что мне лучше уйти, а вот куда я сама могу решить. Сама могу придумать, что для меня лучше. Тем более, что я уже не смогу заставить себя сегодня сидеть в четырех стенах. Не спасет ни музыка, да ничего не спасет. Иду по коридорам. Интуитивно. Надеюсь, что правильно. Куда направляюсь? Как куда? Понятное дело к заключенным. Не знаю, как тут их называют. Мне не дали ответов почему поднялся шум всего из-за одного человека. Тем более, что этот человек оказался по его словам художником. Что может чудовищного сделать он для целого поселения. Дуракам везет? Мне вот тоже сейчас повезло, что я не встретила кого по пути. Начались бы вопросы, что я тут делаю. Что мне здесь быть нельзя. А потом опять его укоризненный взгляд, его лекция, что мне нужно вести себя тихо, быть как все эти женщины. Забитой, запуганной, озадаченной. Меня должны волновать исключительно домашние хлопоты. Какой-то прошлый век, честное слово. Ну, да, и чего вдруг меня не особо жалуют люди? Немного побродив коридорами я все же нахожу нужное мне место. За решеткой сидит не только нужный мне человек. Хотя я сомневаюсь, что слово нужный слишком подходит вообще к ситуации. Ему уже даже форму выдали. Как дотошно правильно они работают. Правда, никогда не смогу понять этой системы. Хаос во мне бунтует, когда вокруг выстраивают такой порядок. Меня удивило, что заключенные и правда молчат…может быть Дем уже как то уже этому был поспособствовал? Кто его знает. Даже я не знаю. В прочем, как и он всегда чего-то да не знает про меня.  Я вот так и застыла у решетки. Мне нечего было сказать. Было бы в этом блондине чего-то сверх опасного, был бы он сейчас все еще за решеткой? Сомневаюсь в этом.
- Зря ты там так разговорился.
А что это изменило собственно? Не разговорился, оказался бы точно так же решеткой. В точно таком же положении.

+1

15

Chris, Kara

С улиц.

- Я больше не намерен умирать, даже не думай об этом,- выключив рацию, Кристиан сунул её в карман. Беспокойство Кары за него будто привело мужчину в чувство. И конечно же сейчас он уже жалел о том, что повёл себя так грубо с ней. Воспоминания о том дне, когда он, казалось, потерял любимую навсегда, заполонили все его мысли. "Что я делаю?"- Айден устало потёр виски, безуспешно пытаясь привести мысли в относительный порядок. Как это уже вошло у него в привычку, он вновь запутался.. Запутался во всём, что делает. В своей жизни, в своих отношениях. В своих целях и... долгах?
Должен. Что есть долг и кому Крис обязан его оплатить? Нейтралам? Учёным? Или всему населению острова? Когда-то мужчина поставил перед собой цель вернуть мир и покой в Хоплесс. Группой в чуть более 20-ти человек они расправлялись с последствиями бунта: лечили раненых, хоронили погибших, убирали и ремонтировали город. За каких-то две-три недели Хоплесс был приведён в относительно нормальный вид. Но это была лишь видимость нормальности. Если приоткрыть завесу, покрывающую улицы города, можно было обнаружить целый выводок решительно настроенных испытуемых, которые, хоть и затаились в подземелье, готовились к новому нападению. Учёные же, закрывшись в своей лаборатории, и вовсе не остановили эксперименты ни на один день. Мирные пытались найти относительно безопасное укрытие, где им не будет грозить смерть от лап кроликов или учёных. А нейтралы... они единственные пытались что-то сделать. Точнее, не так. Сначала все они были такими же мирными, ни во что не ввязывающимся людьми. Может где-то в тайне и жаждали каких-то решительных действий, но на деле оставались бездейственны. Им нужен был толчок, катализатор. Этим толчком и стал для них Винчестер. Почему именно он? Почему мужчине, сделавшему уже так много для жителей этого острова, потерявшему любимую женщину, потерявшему все ориентиры в жизни... почему именно ему пришлось собирать вместе, вдохновлять и двигать в нужном направлении этих людей? Наверное, потому, что кто-то должен был, и по какой-то непонятной ему самому причине Крис решил, что это должен был быть он. Этот мужчина никогда не оставался в стороне, когда кто-то нуждался в помощи. А люди... просто пользовались этим. Пользовались такой выгодной для них сущностью.
Люди всегда были и будут эгоистами. Они надеялись и всегда будут надеяться на кого-то другого. На то, что кто-то придёт и разом решит все их проблемы, накормит, обогреет и объяснит, что делать. Заимев пусть даже небольшую долю власти, они сразу же начинают самоутверждаться за счёт тех, кто этой властью не обладает, хотя на деле остаются всё теми же неуверенными в себе неудачниками. Те же, кто не имеет ни власти, ни денег, всегда найдут причину в оправдание такого своего положения, а заодно и сотню причин в объяснение тому, почему кто-то другой, а не они сами должен разобраться со всеми их проблемами. "Я слишком беден. Я слишком молод. Я слишком стар. Я слишком болен. Почему бы тому богатому и успешному парню не прийти и не помочь мне? Что ему стоит?" Не подумайте, я не имею ничего против сирот, инвалидов и людей, действительно не способных к нормальной жизнедеятельности. Я говорю о том, кто вместо реальных действий только и делает, что ищет оправдание своей якобы не способности. Именно таким обществом и были мирные поселенцы. За исключением ничтожно малого по сравнению с общей массой количества нейтралов и Кристиана в первую очередь.
И вот сейчас он вновь должен был поднять флаг над головой и разобраться со всем, что происходит на острове. С той лишь разницей, что сейчас они не нуждаются в нём так, как нуждались восемь месяцев назад. И чтобы убедить их в своей правоте, ему придётся не мало потрудиться... Ибо кто, ели не он?
Сказать, что эта перспектива ничуть не прельщала Кристиана - не сказать ничего. Его ничуть не радовало текущее положение дел. И он с превеликой радостью выбрал бы другой путь, если б у него был хоть какой-то выбор. Кара права. Идти против всех сейчас - чистое самоубийство. Но и пытаться переубедить отколовшихся от него нейтралов в своей "невиновности" Крис был не намерен. Для начала... ему действительно следовало бы наведаться в Футлус к своему старому приятелю Логану Блэквуду.
Идти в Футлус вместе с Карой, да ещё и без должной защиты сейчас было чистым самоубийством. Если "мирные" в самом деле были намерены уничтожить всех и вся, то почему сделают исключение для главного нейтрала и девушки непонятной ориентации принадлежности? Но рубить с плеча, не выяснив, как там дела обстоят на самом деле, было бы ещё более глупым поступком со стороны Винчестера. Итак, вдвоём с Карой мужчина отправился в мирное поселение. И стоило крышам складов замаячить в опасно к ним близости, Айден резко остановился и обернулся к девушке.
- Если они попытаются напасть, не обороняйся. Слышишь меня, Кара? Ничего не предпринимай. Доверься мне. Я никому не позволю причинить тебе вред, но мы и не должны причинить вред им. Иначе нас изначально будут воспринимать, как врагов. Нам нужен Логан. А попасть к нему путём убийства его людей - не слишком хорошая идея.

+1

16

Футлус. Именно в этом месте на острове Кара за все это время так и не побывала, ни разу. Поселение мирных оказалось единственным, куда не ступала нога мисс Дженсон. Для девушки, которая сует свой любопытный носик абсолютно везде, трудно в данную секунду было осознавать, что она идет туда не знаю куда. Какая там охрана, какие люди, да и вообще что их там ждет, знал только Крис, так, как он бывал на складах, наверное, не один раз. Кару  же такое неведение пугало. Раз мирные начали нападать на обычных людей, что им помешает устранить и их? Интуиция подсказывала ей, что не примут их с распростертыми объятиями. Добро пожаловать никто не скажет. Неизвестность всегда пугала её, а сейчас просто невозможно передать словами, какие чувства она испытала, стоило было ей увидеть склады Футлусовцев. Как только они преодолеют эту преграду в качестве колючей проволоки, окажутся уже не на своей территории. Какова  вероятность им потом выйти оттуда? Ей не нравилась вся эта ситуация с Логаном. Не верила вот брюнетка в то, что предводитель не в курсе того, чем занимаются его люди.
- Если они попытаются напасть, не обороняйся. Слышишь меня, Кара? Ничего не предпринимай. Доверься мне. Я никому не позволю причинить тебе вред, но мы и не должны причинить вред им. Иначе нас изначально будут воспринимать, как врагов. Нам нужен Логан. А попасть к нему путём убийства его людей - не слишком хорошая идея. Ситуация начала принимать не особо хорошие обороты, но тем не менее, все то, то сказал Крис девушка не пропустила мимо ушей, а взвесила все "за" и  "против"… "За" оказалось меньше, однако Кара решила ничего больше не взвешивать, а довериться Крису хотя бы в этот раз.
-Хорошо, обещаю, что не буду ничего делать из ряда вон выходящего, из-за чего могут пострадать мирные,- оглядевшись по сторонам, брюнетка тут же завидела, как им на встречу, во всеоружии, вышли несколько охранников. –Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Пару шагов и вот вооруженные Футлусовцы окружили их со всех сторон. Двое уже навел на неё оружие… Встретили подобающим образом, как и предполагала Дженсон, вот только брюнетка  подумать не подумала, что начнут те оборонительные действия, до того, как они пройдут на их территорию. Фактически Кара с Крисом находились ещё за колючей проволокой.
-Кто вы такие, что нужно? – расслышав над головой голоса, девушка подняла глаза вверх  и заметила, что около десятка человек взяли их на мушку.
"Как же я не люблю, когда на меня наставляют оружие…" Перекинув взгляд с одного охранника на другого, брюнетка сделала глубокий вздох. Кара пообещала, что не будет творить ничего такого, после чего Футлусовцам пришлось бы восстанавливать свои склады, а раз она пообещала, значит, обязана выполнить своё обещание.
-Опустите, пожалуйста, оружие, мы пришли просто поговорить.
-Винчестер?- В паре метрах от них появился какой-то мужчина, который узнал Криса. Нет это был не Логан, кто-то другой. Жаль, брюнетка впервые видела это лицо.
-Так...Что с ними делать?- Другие охранки вновь пристально осмотрели Кару, словно совсем не знали, как вести себя дальше.
-Пропустите его. Услышав одобрение незнакомца, девушка осторожно приподняла рукой проволоку, но… - Я сказал пропустить его, но не её. Трое охранников тут же выросли перед Карой, преграждая ей путь от Криса. –Кто такая?! Что тут забыла?
-Либо ты идешь один, либо вообще не идешь. Стало сразу понятно, что последние слова этого Футлусовца были адресованы Крису. – Чего теперь стоите? Осмотреть девушку и отвести в отделение охраны для дальнейшего знакомства. Нужно же выяснить, кто она такая и представляет ли опасность. В наглую один охранник подошел к Дженсон, и тут же принялся ощупывать, обыскивать её.
-Эй! Руки!- сквозь зубы прошипела Кара, скинув его ладони, которые уже так плавно спустились с груди на талию. Такой открытой наглости она ещё не видела. И сделать ей ничего нельзя. Похоже, охранник специально провоцирует её для того, чтобы она показала, на что способна. –Прекрати меня лапать и убери руки. Ещё раз повторяю, для особо одаренных – опасности я никакой не представляю. Девушка сказала все слова спокойно, даже не повышая голоса. Крис прав, если она сделает что-нибудь, это послужит для них катализаторам к агрессивным действиям. А так пока Кара ничего не предпринимает, они тоже ничего не могут сделать ей во вред... будем на это надеяться.

+2

17

Знал ли он, что делать? Ответ "да" изначально будет неверным. В учебниках по медицине не пишут о том, как вести себя в ситуации разгорающихся военных действий. Не учат, как бороться с жестокими убийствами людей, обладающих сверхъестественными способностями. Кристиан даже не был в армии. Поэтому все его действия являлись чисто интуитивными. Пускай даже некоторые были продуманы наперёд, но зачастую менялись в зависимости от непредвиденных обстоятельств, возникших у него на пути. Никогда нельзя сказать, что Крис определённо знает, что делать. Он может предполагать, догадываться, но знать наверняка не в его власти.
Конечно, он не скажет Каре, что сейчас понятия не имеет, как стоит поступить. И наверняка даже убедит её в обратном. Т.к. когда они окажутся лицом к лицу с мирными, это не будет иметь никакого значения. У этих людей своя правда, и как бы Айдену не хотелось понять её, у него ничего не получится.
Как бы там ни было, дойти до Футлус Кара и Крис не успели. Шестеро вооружённых охранников окружили молодых людей до того, как они успели ступить на землю поселенцев. Не смотря на то, что один из них узнал Кристиана, выглядели они весьма и весьма не дружелюбно. Так ещё и с дюжину человек по периметру забора наставили на этих двоих своё оружие. Не слишком ли большая предосторожность против двух человек? Пускай они не знают Кару, не знают, на что она способна, но такой "приём" чересчур даже для её способностей. Отчего-то Крису вспомнился тот самый день в лаборатории... четверо, всего лишь четверо охранников вышли ему на встречу и без особых усилий справились с мужчиной. Действия мирных же говорили о том, что они либо не знают, с чем борются, либо до такой степени боятся людей со способностями, что выходят на "охоту" не иначе как целым отрядом.
Крис молчал. Но не потому, что ему нечего было сказать. А потому что судорожно соображал, как им вдвоём беспрепятственно пройти через охрану, при этом не наломав дров. Трое парней встали между Карой и Крисом. Один из них начал лапать девушку, видимо, проверяя, не набита ли её обтягивающая одежда взрывчаткой?! От вида чужих мужских рук, ощупывающих Кару, Крис изменился в лице.
- В этом осмотре нет никакого смысла. Виктория мирная.
Чёрт знает, что дёрнуло Криса назвать Кару именем Вик. Он произнёс эти слова до того, как смысл их дошёл до него. Но озвучив их, поздно было идти на попятную.
- Виктория Морель,- более уверенно заговорил мужчина,- Полгода назад жила в Футлус. Потом ушла. Вы должны знать её, а также знать то, что никакой опасности для вас она не представляет.
На лицах мирных отразилось некое замешательство. Переглядываясь друг с другом, они как бы невербально переговаривались о том, верить ли Крису или нет. Руки осматривающего Кару охранника так и лежали на её бёдрах. Парень не решался убрать их, но так же не смел убрать их.
- Повторюсь, в осмотре этой девушки нет никакого смысла,- вновь подал голос Винчестер, неотрывно глядя на Кару и охранника. Он буквально чувствовал, как пульсирует вена у него на виске. Хорошо, если этого не заметили футлусовцы.
К счастью, они были заняты другой проблемой.
- Я помню некую Морель, но смутно,- произнёс один из мирных. Внимание остальных тут же переключилось на него,- Помню только, что волосы у неё тёмные, глаза зелёные... фигура хорошая. Да, похоже она.
Кристиан и Кара молчали вместе с остальными. Теперь всё зависело то того, поверят ли мирные в эту ложь или нет.
- Похоже или ты уверен в том, что это она?- наконец заговорил тот, что узнал Кристиана,- Доверяться столь пространственному описанию было бы весьма глупо. Тут каждая вторая зеленоглазая и темноволосая. А в нынешних условиях толстуху на острове и не найти. Нам нужно посовещаться. И я всё же настаиваю на том, чтобы её осмотрел наш главный на наличие способностей,- обратился он уже к Крису.
"Главный? На наличие способностей? Это ещё кто такой и каким образом это делает?"- мысленно задался вопросом Крис.
- Ну так приведите сюда своего главного,- ели сдержался, чтобы не огрызнуться Айден.
Охранники вновь затеяли игру в гляделки, а двое начали о чём-то перешёптываться.
- Он занят другим делом на данный момент,- ответил Кристиану узнавший его парень,- Ей придётся ждать здесь, пока мистер Аб...
- Пропустите обоих. Ко мне в кабинет,- перебил охранника голос, доносящийся из громкоговорителя. Кристиан сразу же узнал в нём Логана.
С неким недоверием охранники всё же расступились, и Крис с Карой вошли на территорию Футлуса. С тех пор, как Айден был здесь в последний раз, мало что изменилось. Разве что атмосфера, царившая в Футлус, стала более напряжённой. Поселенцы и раньше не светились от счастья. Сейчас же они больше походили на заключённых, нежели на людей, повернувших всю политику острова в новое направление.
- Держись рядом,- тихо произнёс Крис, не смея взять девушку за руку. В данный момент их итак сверлили тысячи глаз, ни к чему было подливать масла в огонь, проявлением каких-либо чувств.
Кабинет Логана располагался в одном из зданий складов, том, который являлся здесь неким административным корпусом. На входе двое охранников уже были предупреждены о появлении гостей, но тем не менее, остановили их для очередного осмотра. Крис прикусил нижнюю губу, чтобы не сорваться и не оторвать придурку, осматривающему Кару, руки.
- Всё чисто. Проходите.
Тяжёлая железная дверь отъехала в сторону, и пара вошла внутрь тёмного складского помещения. Второй этаж и направо, самая дальняя дверь. В своё время он бывал здесь так часто, что успел изучить поселение вдоль и поперёк.
В своё время он обзавёлся привычкой входить в кабинет Логана без стука, чем не преминул воспользоваться и сейчас.
- Какого чёрта?!- едва переступив порог, начал Крис. Здесь он уже не думал об осторожности. Не думал о произведении хорошего впечатления. Он знал Логана не один день Чёрт возьми, кажется совсем недавно они вместе поднимали на ноги Футлус, а по вечерам напивались в баре, пытаясь хоть как-то заглушить боль, съедавшую их изнутри. Логан был его другом. Другом, который предал не только его. Предал о, за что они всегда боролись.
- Виктория, я так полагаю?- вместо ответа задал свой вопрос Блэквуд,- С нашей последней встречи ты изменилась кардинальным образом.
В словах главаря послышалась издёвка. Но Крис не поддался этой провокации. Он был слишком зол, слишком зациклен на проблеме, не дававшей ему покоя уже несколько часов. Как? Как он мог так поступить?
- Я спрашиваю тебя, Блэквуд. Какого чёрта ты творишь?!
- Собственно, привожу в порядок архивы, Винчестер,- спокойным тоном отозвался главарь, глядя на Криса поверх бумаг,- Я смотрю, тебя это волнует?
- Не прикидывайся идиотом, Логан. Ты прекрасно знаешь, о чём я. Я пришёл сюда за ответами и не уйду, пока не получу их.
- Смею тебя разочаровать, Кристиан. Лимит моего доверия к тебе исчерпан. Не ты ли перекинулся на сторону учёных, а? И теперь имеешь наглость являться туда, где тебя совсем не рады? Даже для тебя это чересчур самонадеянно,- Блэквуд отложил в сторону бумаги и поднялся со своего места.
- Присоединился к учёным? Какая связь между грязными слухами, распускаемыми Хлоей, и тем, что ты устроил на острове переворот?! Если ты думал, что никто не попытается тебя остановить, то ошибался.
Логан показательно зевнул, прикрыв рот рукой.
- Я не намерен тратить своё время на тебя и твои беспочвенные обвинения. Времена изменились, Винчестер. Теперь не вы нас, а мы вас. К Абрамсу её.
Стоило Блэквуду произнести эти слова, как в комнату вломились пятеро охранников. Двое из них схватили Кару под локти. И конечно же, как и стоило ожидать в их компании присутствовал кролик-блокировщик, которого после встречи с Леей и Блейзом в лесу уже откачали. Кристиан просто ничего не успел сделать. Его способности уже не подчинялись ему. Мужчина попытался вырубить троих парней, окруживших его, но один из сдерживающих Кару приставил дуло пистолета к её виску.
- Одно неверное движение, Винчестер, и она труп.
Кристиан замер на месте, не сводя взгляд с лица Кары.
- Всё будет хорошо. Я вытащу тебя,- ему было плевать на то, что все вокруг слышат эти слова.
- Тогда тебе стоит поторопиться. У Абрамса она долго не протянет,- губы Логана исказила кривая улыбка,- Проследите, чтобы Демиан с ней разобрался. А его в особую камеру.
Заломив Кристиану руки за спину, охранники вышли из комнаты вслед за теми, что вели Кару в подвальное помещение. Там, в своём кабинете её уже ждал Абрамс. А Криса... его повели в ту часть Футлуса, где он никогда не бывал прежде.

+3

18

"Виктория Морель?!" -Услышав из уст Криса знакомое имя, она тут же перевела взгляд на охранников, внимательно наблюдая за их реакцией. От этого зависело многое, ведь если хотя бы один из них поверит в это, то Кара без труда сыграет данную роль. Сходств с Тори было, конечно, совсем мизерное, но, а вдруг примут её за неё? Несколько охранников тут же начали сверлить Кару взглядом. В их глазах девушка заметила некое замешательство, неуверенность. Когда один из них вновь заговорил и начал уверять другого, что это возможно она, Дженсон уже более уверенно посмотрела на них. Большая часть футлусовцев засомневались, большая, но не все. Тот мужчина, что ранее узнал Криса, заговорил о начальнике охраны… Проверка способностей? Ох, ничем хорошим это не закончиться. А когда их под сопровождением охраны повели к Логану – другу Криса, девушка насторожилась ещё больше. Неплохо так друг встречает друга. Сейчас они оказались в самом опасном положении. Шли в то место, о котором ничего не знали, во всяком случае, Кара. Девушка не представляла, как выбраться из их складов, если что-то пойдет не так. Есть ли обходные пути? Потайные проходы как в лаборатории и подземелье? Сколько у них вообще этих складов, подвалов? Какое количество охраны внутри? На все эти вопросы ответов не было.  "Четыре охранника у каждой двери, основная часть в южной части поселения, около двадцати на крышах… мда уж..." - шагая рядом с Крисом, брюнетка внимательно оглядывала всю местность, пытаясь все запомнить, каждую малейшую, незначительную деталь. Охранники вроде прошаренные, а завязать ей глаза не додумались. Каре это только на руку. "Где же у них главный склад?" Его местонахождение узнать было бы не плохо. Выбираться отсюда как-то придется, не хотела она, устраивать им "небольшой" взрыв, и уходить, таким образом, но лучше иметь хоть какой-то запасной вариант, чем вообще никакой. Сейчас девушка, в отличие от  Футлусовцев, настроена была мирно. Придерживалась фразы;" Меня не трогают и я не трогаю". Да и сразу проявлять агрессию к мирным, она не собиралась. Зачем лишний раз провоцировать их. "Если хочешь выиграть "сражение", отключи все эмоции. Запомни,  наконец, это правило, запомни." Каждый раз брюнетка нарушала данное правило и, поддавшись эмоциям, творила не пойми что. Может поэтому все заканчивалось часто не так, как хотелось бы? В этот раз нужно себя контролировать. Какое бы не было желание лишить этого мужика, что её лапал во второй раз, конечностей, необходимо держать свои эмоции в узде. Кара видела, как не нравились их действия Крису, больше всего она сейчас боялась, что не выдержит он. Хотя кому бы такое понравилось? Посмотрев на любимого, девушка еле заметно помотала головой. "Пожалуйста, ничего только не сделай им… Этого, ублюдки и добиваются, провоцируют напросто."
-Я тебя запомнила,- поправив задранную майку, брюнетка посмотрела на того самого охранника.
-И что ты сделаешь?
-Я, да ничего. Просто ходи осторожнее по улице, бывает, и кирпичи с крыш падают… случайно. Взглянув последний раз на футлусовца, Дженсон прошла в комнату следом за Крисом…
- Виктория, я так полагаю?- сразу же проговорил Логан, завидев её в дверях,- С нашей последней встречи ты изменилась кардинальным образом.
-Пластические операции и вакцины ученых творят чудеса. "Дело дрянь. Хуже некуда." Слушая их разговор, брюнетка сделала вывод, что этот человек не просто не поможет им, а вообще с радостью отправит на тот. " Теперь понятно, почему ты мало кому доверяешь" И это друг. Друг, который поверил сплетням и сейчас ведет себя, как царь и бог.
Незаметно сделав один шажок к окну, она вновь оглядела все окрестности. "Как у них тут все… продуманно и охраняемо... Дженсон думай уже, где твоя логика то? Если бы ты была футлусовцем, куда бы спрятала всю провизию, оружие и все самое ценное?" Подойдя ещё ближе к окну, девушка вдруг вздрогнула от громкого хлопка двери. Какая-то секунда и её уже подхватили двое бугаев. Не успела опомниться, как бугай приставил дуло к её виску. Боевиков что ли все насмотрелись? Вот что за манера, использовать девушку, как рычажок давления?Но это не самое худшее... Взорвать окно и отвлечь всех  у Кары не получилось. Способности кто-то блокировал и, судя по ухмылке одного рядом стоящего типа, это он как раз и был.  Схватили сильно, тут даже сопротивляться бесполезно.
-Я знаю, -кивнула в ответ девушка, -будь осторожен. Люблю, -одними губами прошептала она на прощание до того, как её вывели из комнаты. Страшно. И не встречи с этим главарем охраны, страшно, что с ним может что-то случиться. Не обратив внимания на грубость футлусовцев, девушка незаметно и быстро перевернула своё кольцо телепортации наоборот, чтобы камня не было видно совсем.
-Демиан Абрамс разберется с ней и быстро,- подтащив брюнетку к двери, один охранник вдавил её к стене, не давая возможности пошевелиться. " Демиан?! Он сказал Демиан?! Я где-то слышала это имя…" Услышав какой-то писк, брюнетка повернула голову к двери, наблюдая за тем, какой шифр вводит парень "Таак...9784351.89…"
-Ты следи за ней! "Черт!"- не успела увидеть всего одну цифру, одну! Вовремя второй опомнился и насильно развернул брюнетку к себе лицом, не давая ей смотреть на дверь. Мгновение та отворилась и они оказались в длинном коридоре с множеством дверей.Завороты, проходы, новые двери...Спустя пару минут пошли совсем грубые действия. Вот  так небрежно один из них открыл очередную дверь кабинета и просто толкнули девушку вовнутрь к батарее для скорости. Уроды, что ещё тут сказать.
-Извините, что без стука, но у нас чрезвычайная ситуация. Логан велел разобраться вот с этой непрошенной гостей, выдававшей себя за Викторию Морель. Прибыла с лидером нейтралов Крисом Винчестером. Судя по всему состоит с ним довольно в близких отношениях… Извините ещё раз за беспокойство…- не произнеся больше и слова он закрыл за собой дверь.
-Меня действительно зовут Виктория Морель, -дотронувшись до разодранной коленки, брюнетка присела, облокотилась спиной о стену и подняла голову на того, с кем её оставили. Подняла и не поверила своим глазам. "Ты?!" Могла ли она представить, что дальше над ней будет издеваться тот человек, с которым брюнетка когда-то давно чудом выбралась из большой передряги в больнице. "Демиан! Тот самый. Память меня не подвела… действительно ты!" Оставался лишь один вопрос – помнит ли он её имя и запомнил ли, что именно она, в первую их встречу, взорвала пол стены? Если да – дело совсем плохо и выдавать себя за Викторию не будет никакого  смысла. Что Кара делала дальше? Просто молчала, стараясь сохранять полное спокойствие. Прежде чем что-то говорить, нужно убедиться узнал он её или нет.

+3

19

Дем и не надеялся, что после его слов Кэт задержится в кабинете хоть на минуту. И, конечно, не стоило рассчитывать на скорое примирение и задушевные разговоры. Он слишком хорошо её изучил. Гордость не позволит ей заговорить с ним и... дверь с грохотом ударилась об косяк. "Так-то лучше." Нет, не подумайте, что ему нравилось ссориться с женой, обижать её словами и уж тем более просить прощения. Абрамс никогда и ни у кого не просил прощения. Поэтому каждая ссора для них с Кэт являлась своего рода соревнованием - кому первому надоест попусту трепаться, кто первый предложит другому "замять" это дело. И что-то подсказывало мужчине, что на этот раз этим "кто-то" придётся стать ему. И поверьте, это ещё не самый худший вариант. Все их текущее положение с Кэт на самом деле было полно издержек. Им приходилось играть чью угодно, но только не свою роль. Они не могли в открытую пользоваться своими способностями. Вынуждены были общаться с людьми и делать вид, что они что-то для них да значат, в то время как о наличии у Абрамсов детей и внука не должен был знать никто. И, похоже, что Кэтти было гораздо тяжелее справляться с эти, чем Демиану. Отсюда ссоры и разногласия. Но если выбирать между такой жизнью и жизнью на грани со смертью в городе, де за тобой охотятся учёные... пожалуй, Дем выберет первое. Здесь он, по крайней мере, уверен в том, что окружающие не хотят их убить.
Оставшись один на один со своими мыслями и пачкой сигарет, Абрамс уселся за письменный стол. Он и не помнил, садился ли за него когда-то вообще. Но выходить за пределы своего кабинета сейчас не было никакого желания. Хорошо бы, если б о его существовании все забыли.. хотя бы до конца этого дня. Кэт было тяжело справляться с жизнью в Футлусе, но Дему, хоть мужчина и виду не подавал, не так легко было играть роль высокопоставленной шишки. Поэтому сегодня после столь насыщенного утра он надеялся, что сможет провести остаток дня в одиночестве. Побыть самим собой. Тем, от которого не ждут никаких решений, никаких действий.
Дверь резко распахнулась, не успел Демиан пригубить третью сигарету.
-Извините, что без стука, но у нас чрезвычайная ситуация. Логан велел разобраться вот с этой непрошенной гостей, выдававшей себя за Викторию Морель. Прибыла с лидером нейтралов Крисом Винчестером. Судя по всему состоит с ним довольно в близких отношениях… Извините ещё раз за беспокойство…
-Меня действительно зовут Виктория Морель.
Картина маслом. Курт, приведший "Викторию" поспешил ретироваться из кабинета начальника. Слишком много залётов за ним сегодня, правильно делает, что беспокоится о своей дальнейшей судьбе. Двое других же встали по бокам двери, устремив непроницаемые взгляды куда-то вдаль тёмного помещения.
- Свободны,- коротко произнёс Абрамс, стряхивая пепел сигареты в пепельницу.
- Простите, сэр, но мистер Блэквуд приказал нам остаться до тех пор, пока Вы не разберётесь с лжеМорель.
- Я уведомлю Логана о выполненном задании. Идите и занимайтесь своими делами. Я не нуждаюсь в няньках,- напрягся Абрамс.
- Простите, сэр, но приказ мистера Блэквуда является для нас первостепенным. Мы не имеем права нарушить его. И Вы, кстати, тоже.
Демиан молча сверлил взглядом охранника. Признаться, он впервые попал в ситуацию, когда в Футлус ему указали на место. И не кто-нибудь, а его же подчинённые. Конечно, сейчас он мог попросту вышвырнуть этих ребят за дверь, но тогда проблем с вышестоящем руководством действительно будет не избежать.
Мужчина молча кивнул головой, по-прежнему оставаясь непроницаемым. Его мало волновало то, что Логан решил поиграть с ним в кошки-мышки. Куда больше то, что дружок Кэт проник на территорию Футлуса. Как бы жена не кинулась спасать этого недоношеного. И он ведь в свою очередь не может ничего предпринять, пока не разберётся с псевдо Викторией. Неприятная ситуация, одним словом.
Узнал ли Дем Кару? Конечно, узнал. Тот день он, к сожалению, не забудет никогда. Как не забудет новости об изнасиловании Кэт, то, как выстрелил в Винчестера, так и то, как часом ранее бежал вместе с Карой из взорванного кабинета больницы. И вот теперь он должен разоблачить эту девушку перед своими подчинёнными. В принципе, Дему плевать было как на неё, так и на то, что Логан решит сделать с ней. Но как бы вместо разоблачения непрошеной гостьи, она сама не разоблачила его.
Охранники переминались у двери с ноги на ногу, кидая удивлённые взгляды на Абрамса. А он по-прежнему молча созерцал Кару, думая, как лучше всего с ней поступить.
- Сядь,- наконец нарушил тишину Дем, кивнув головой на стул,- Имя. Род деятельности. Как и когда попала на остров. В каких отношениях с Винчестером,- отчеканил мужчина, не мигая глядя на Кару.

+3

20

Двое охранников так и стояли у двери и продолжали сверлить её взглядом. В какое-то мгновение Каре показалось, что если бы эти двое умели воспламенять  взглядом, то точно прожгли бы в ней дырку. Да, она частенько своими действиями привлекала к себе излишнее внимание, но тут же ничего такого не сделала? Просто продолжила дальше развивать ниточку с лже Викторией. Узнал ли её Демиан? Понять оказалось сложно. Но, тем не менее, раз они остались в комнате не одни, Кара решила врать до последнего начальнику охраны. Подумать только Демиан начальник охраны мирного поселения! Каким образом ему удалось так шустро занять должность среди мирных, да и ещё в такой трудный период? Ну да ладно, как и каким образом сейчас уже не столь важно. Факт остается фактом; занимает мужчина должность, по сравнению с их положением, что надо.  Несколько минут между ними продолжалась игра в молчанку. Абрамс молчал, ну и Кара лишь внимательно наблюдала за ним. Никогда прежде она не пробовала занимать тактику; "Говорю меньше, думаю больше", а как оказалось такая тактика даже удачная.
- Сядь,- наконец нарушил тишину Дем, кивнув головой на стул,- Имя. Род деятельности. Как и когда попала на остров. В каких отношениях с Винчестером. Отчеканил внятно, четко и без лишних слов. Только вот чего добивается? Ответы, правдивые ответы, все равно не получит. "Пустая трата времени Демиен…" Отодвинув стул чуть подальше от стола, Кара присела на него и, все также молча, перевела взгляд на мужчину.
-Я уже назвала своё имя. Меня зовут Виктория Морель,- не отводя глаз, брюнетка вскоре заговорила,-  Мирный житель. Около года мирно проживала на острове до тех пор,  пока не попалась в лапы одной группировке. Что делала, не помню. Специальный чип неплохо умеют промывать мозги. Кара помнила рассказ Виктории, который та поведала ей той самой ночью за день до операции. Могла ли брюнетка предположить, что когда-нибудь ей пригодиться эта информация? Нет. О самой Тори, она знала немного. Ей было неизвестно, что она любит, как ведет себя в разных ситуация, запомнила девушка только то, что Вик тогда им рассказала.  Дотронувшись до лба, брюнетка перевела взгляд на охранников и увидела то, что те вообще перестали издавать какие-либо шумы, а просто замерли на месте.
– В каких именно отношениях состояла с Крисом, думаю, сейчас  не имеет никакого отношения к делу. Избавиться от чипа, кое-кто помог, жаль, не церемонились со мной и вытащили его быстро, зверским способом, изуродовав пол лица. Но благо пластическая операция и новые разработки ученых творят чудеса по изменению внешности.  Способностей я не имею.  Пока все это рассказывала им, уже сама начала верить в свои слова.
-Может, хватит на меня так смотреть!- не выдержала девушка, обращаясь к одному охраннику, который судя по всему стал сомневаться  ещё сильнее на счет того Виктория она, или нет. Главное убедить этих людей пока, что она вообще не предоставляет никакой опасности, что не имеет никаких способностей. Нельзя чтобы те пронюхали на какие действия может пойти брюнетка. Внутренний голос подсказывал Каре, что узнай они, что она мысленно способна взорвать несколько их складов, точно посадили уже в какую-нибудь клетку, в обнимку с тем кроликом- блокировщиком.  Так что в присутствие Футлусовцев ей остается только врать, врать и ещё раз врать. "Кролик-блокировщик? Получается они переманили того на свою сторону?А вдруг и не его одного?" Такие мысли не утешали. Испытуемые не так страшны для неё, наоборот, чем больше у них способностей, тем больше у неё преимуществ и возможностей, но сам факт того, что даже некоторые кролики стали перебегать на сторону мирных, был неожиданным.
-Операция, действительно была, я про это слышал… Вдруг она?- Расслышав у двери перешептывание охранников, брюнетка сделала вид, что не заметила этого и перевела взгляд в сторону окна, из которого располагался весь вид на поселение Футлус. Кабинет Демиана расположен довольно в удобном месте этих складов. Он может наблюдать за всем, что происходит в другой части территории. "Удобное место. С той стороны не видно, что происходит тут, с северной части какой-то заброшенный завод, оттуда не подойти… Значит по логике, в этих складах находиться что-то важное? Тут по пять охранников у выхода. Если нет ничего, смысл ставить столько людей?"
-Мне больше нечего сказать,- проговорила девушка, зная, что делать дальше.- Если бы я имела способности, то уже воспользовалась ими. Из открытого окна раздались голоса, но Дженсон на этот раз никак на это не отреагировала,сделала вид, словно её это вовсе не интересовало. Боковым зрением брюнетка лишь увидела, как трое охранников открыли дверь и начали выносить из помещения какие-то бочки. "А вдруг получиться? То, что не пробовала, ещё не значит, что ничего не выйдет?" Не спуская взгляд с Демиана, брюнетка мысленно представила эту самую бочку и… тут со стороны улицы прогремел взрыв, кто-то закричал "Пожар", прогремели первые выстрелы. А Кара, она изобразила на лице испуг, недоумение, ведь во время взрыва она спокойно разговаривала с Демианом.
-Что там произошло?- Как и следовало ожидать, эти двое пулей вылетели из комнаты, ну а Дженсон подорвала несколько ящиков, что находились у окна Демиана. Она не нападала, просто создавала видимость, будто склад кто-то атакует. Отвлекала внимание, выжидала, пока все находящиеся на этаже футлусовцы не выйдут на улицу.
-Взрыв прогремел как раз там, куда мы посадили недавнего гостя. Туда же пошла жена Абрамса. Нужно предупредить его, вдруг она пострадала!
С улицы донесся крик Футлусовцев. " Жена?Его жена находиться где-то в той части?"А вот это уже лучше. Сидеть на месте,зная, что та могла пострадать он не будет. Каким бы суровым по отношению к своим подчиненным он не был, как хорошо не исполнял свою работы, страх потерять близкого человека все равно сильнее. Сама Кара знала это, как никто лучше. Одну он её не оставит, либо потащит с собой, либо приставит охрану,либо запрет здесь, либо поведет к Логану обратно, в любом случае в этой разгоревшейся панике у неё больше шансов выбраться отсюда и найти Криса. Сейчас ей оставалось только дальше делать вид, будто она тут не причем и ждать действий от начальника охраны.

+2


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Окраины » Приют для беженцев/Футлус