Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Частный сектор » Magnolia Street, 7/4


Magnolia Street, 7/4

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://uploads.ru/i/C/z/A/CzA4I.png

Интерьер|Скрыть

http://uploads.ru/i/o/Z/W/oZWra.jpg
http://uploads.ru/i/x/Q/H/xQHL0.jpg
http://uploads.ru/i/h/P/Y/hPYoc.jpg
http://uploads.ru/i/j/Z/O/jZOG4.jpg
показаны не все комнаты

Домашнее животное|Кэсси

http://uploads.ru/i/F/R/o/FRoaE.jpg

Отредактировано Gabriel Lincoln (11th Jul 2012 15:43:19)

0

2

- Еще недавно был вроде бы Гэбриалом.Ты что это тут одна делаешь?
Девушка рассмеялась.Так здорово было видеть родного человека. Но на вопрос о том,что она тут делает,да еще и одна,Лекси сразу не смогла ответить.Действительно...Почему я не взяла никого с собой?В последнее время она стала какой-то рассеяной.
-Признаться,я не знаю,-улыбаясь,пожала плечами она, - как наваждение.
Линкольн присел рядышком,и только теперь Алекс заметила,что он немного был...кхм...в неопрятном виде.Девушка удивленно вскинула бровь и собиралась задать парню вопрос,но тот её опередил:
- Лекс, может хватит уже? Это не красиво, я тебе постоянно об этом талдычу. Как попугай.
Она поняла,что он говорит о губах. Не сосчитать,сколько раз он одергивал её.А она лишь разводила руками и обещала исправиться.Но что-то прогресса пока не было особого.
-Ну,прости,правда,я стараюсь,как могу,-извиняюще посмотрела она на него, - глупая привычка,-хмыкнула она,понимая,что если она не остановится,то будет не очень хорошо...
- Если ты никого не ждешь и ничем не занята, то пошли ко мне? Мне надо переодеться, потому не могу так. Самому от себя противно.
Она снова улыбнулась.Нет,не жду,-мысленно сказала она ему,но в ответ лишь утвердительно кивнула головой.
-А что случилось?Может,тебе чем-то помочь?-обеспокоенно сказала Алексия.
Путь от парка до дома не занял особо много времени,поэтому они,болтая,быстро дошли до нужного места. Завидев дом издалека Алекс,удивленно глядя на этот шикарный особняк,как маленькая девочка,повисла на руке у Гэба со словами:
-Это правда твой дом?Правда?-воодушевленно говорила она, - он очень красивый! - от утренней апатии не осталось и следа.Эх,Гэбриэл!Как же ты вовремя!
Парень,достав ключ,впустил девушку.Она вошла,кругом оглядываясь.Почему-то этот дом напомнил тот,в котором раньше жила она. Она так искренне радовалась всяким интересным вещичкам,которые встречались на пути,будто бы давно никуда не выходила и ничего не видела. Ну,в каком-то роде,так оно и было.
- Кухня направо, можешь пойти сделать себе чай. Из еды что найдешь то твое. Там должен был быть тортик. Точнее несколько кусков от него, а я пока что пойду в ванную.
-Спасибо,дружище,-весело ответила она и,пригладив взъерошенные волосы, прошла на кухню. Её внимание привлекли верхние ящички,на которых было изображено лазурное море и одинокий остров.Словно наш,-подумала она. Росс быстро соориентировалась на кухне и начала готовить маленький перекус:достала две чашки,нашла тот самый тортик,о котором говорил Гэб,в холодильнике же она обнаружила сыр и ветчину.Они были свежими,поэтому Алекс,без зазрения совести,нарезала их и сделала маленькие бутерброды,предварительно разогрев их в микроволновке:так было вкуснее,потому что сыр плавился и соединял два кусочка между собой.
Пока вода в чайнике кипела,Гэб пришел на кухню.Уже другой.Чистенький,-с улыбкой отметила она про себя.
- Ты это, рассказывай как у тебя дела?-и,затянулся,выкурив одну сигарету.
-Сначала чай,а потом расскажу,-усаживая его на стул,произнесла Росс, - да и,если честно,рассказывать особо нечего. Каждый день-словно день сурка.Одно и то же. Иногда,правда,бывает,что-то там с ребятами делаем,но и то недолго бывает.Не знаю,что и делать,-с этими словами она ставила на стол всякую съедобную штуку.Отодвинув стул,она присела,и,чуть-чуть отпив сладкого чая,спросила у парня, - а ты сам как?Что там нового?Наверное,уже сделал какое-нибудь важное открытие,м?-подмигнула она Линкольну,протягивая руку за бутербродом.

+1

3

Парень глянул на то, что по быстрому сделала девушка. Вот удивительное умение есть у этих всех женщин! На любой кухне все и найдут и чувствовать уверенно себя станут. Как хозяйки. Нет, правда, для Гэба у себя тут найти допустим лопаточку другой раз проблема. На столе вкусно пахли горячие бутерброды, чай и довершал картину тортик. Согласитесь - завтрак очень даже ничего. Шатен покорно разрешил блондинке усадить его на стул.
- Мои дела ничуть не веселее, чем твои. Смотреть за мутациями совершенно наскучило, особенно когда я не наблюдаю ничего сверхественного. Ну как...для меня ничего сверхественного. Все вполне ожидаемо и логично. И всего, что происходит в принципе следовало бы ожидать.
Гэб взял и себе бутерброд. Те сандвичи, которые он обычно себе готовят можно охарактеризовать как все-все-все и лист салата. Между двумя ломтиками поджаренного хлеба умещается шинка, колбаса, салями, помидор, огурец, майонез, кетчуп и еще что найдет. Разорви рот. Собственно холостяцкая жизнь она такая. Себе то готовить лень. Ничего грандиознее яичницы он и не творил. Не приходилось. А сам то полуфабрикаты какие купит, то на хлебобулочных изделиях живет.
- Ты там спрашивала что случилось, - широко улыбнулся Линкольн, - Так это я удачно по вентиляции полез. Из палаты. Называется превратись в бродягу за пару минут.
В желудке понемногу появлялось чувство насыщения. Такая приятная тяжесть. От горячего чая сладкое тепло расходилось по всему телу, а сахар в крови повышался. Линкольн чувствовал себя сытым довольным котом. Кстати домашних животных у него никогда и не было. После случая с собакой соседа он не слишком уж и любил четвероногих. Да и даже если бы он и завел какую-нибудь тварь...не факт, что она бы долго прожила. но вполне успешно бы могла скрасить его одиночество. Заботиться о ком-то кроме себя - большая ответственность. И прежде чем приручать кого-либо, стоит очень серьезно подумать. Потому что это живое существо любит тебя будет больше, чем себя самого. Ты будешь целым миром для какой-нибудь мелкой тварючки. В то время, когда этот малыш лишь эпизод, забавы ради.
В гостиной послышался какой-то грохот. Гэбриэл насторожился. Оружия никакого на кухне не было. Единственный пистолет лежал в спальне. Это уже в порядке вещей, что у каждого обитателя Хоплесса есть какая-то огнестрельная цацка. Хотя почему это на кухне нет никакого оружия? Набор ножей есть. Мужчина резко поднялся беря нож для разделки мяса и вручая рыбный в руки Лекс.
- Тссс, - прислонил палец к губам Линкольн, - Иди за мной.
Он первым вышел в гостиную. Пусто и тихо. "Странно..." Ему ведь не могло послышаться. Он внимательно провел взглядом по помещению. На полу лежала разбитая статуэтка. До того, как она превратилась в осколки, скульптурка представляла из себя слона. Из другого конца комнаты донеслось протяжное "мяу".
- Тьфу ты! Это просто кошка...кс-кс-кс, - позвал зверька Гэб. Из-за дивана вышел пушистый черный перс с огромными зелеными глазами. Настоящая красотка. Она доверчиво пошла на руки к хозяину дома.
- Чистая такая, интересно чья...Явно ведь, что не бродяга.

+1

4

- Мои дела ничуть не веселее, чем твои. Смотреть за мутациями совершенно наскучило, особенно когда я не наблюдаю ничего сверхественного. Ну как...для меня ничего сверхественного. Все вполне ожидаемо и логично. И всего, что происходит в принципе следовало бы ожидать.
-Мм,-протянула девушка,жуя бутерброд,  - фовсем нишево?-сказала она с набитым ртом.
Гэб взял сэндвич и так посмотрел на него,как это сказать,с удивлением,что ли.Лекси даже прекратила жевать,потому что переводила взгляд с бутерброда на Линкольна,собираясь спросить,что не так она сделала.Но парень,видно,подумал о чем-то своем.Интересно,что же его так напрягло?Может,нужно было сделать что-то посущесвенней?Да нет,Линкольн с удовольствием проглотил его и с широченной улыбкой на лице заявил:
- Ты там спрашивала что случилось. Так это я удачно по вентиляции полез. Из палаты. Называется превратись в бродягу за пару минут.
Лекс вскинула брови и,сделав глоток горячего спасительного напитка - чая,спросила:
-Слушай,а почему по вентиляции-то?Ты там что,напроказничал и удрал?-лукаво сказала она.Ну а что,вполне в духе парня,так сказать.
Не успела девушка приступить к тортику,как Гэб,со скоростью ветра,поднялся и вручил Росс рыбный ножик.
-А это еще за...-не успела она договорить,потому что Линкольн приложил палец к губам и велел молчать.
-Иди за мной,-и пошел первым в другую комнату. Они,тихонечко подкравшись в гостиную,остановились. Ножи были наготове,но сердце у Алекс учащенно забилось.Слишком много событий за сегодняшний день,-грустно подумала она.
На полу было множество осколков,но крови не было.Значит,никто не поранился и никто никого не убил.радует,-выдохнула она.А из комнаты раздалось кошачье мяуканье. Хотя даже оно показалось странным сейчас.
- Тьфу ты! Это просто кошка...кс-кс-кс
Алексия медленно опустила нож вниз и через какое-то мгновение в комнате объявился пушистик.Черный пушистик. От удивления Алекс чуть ли не подпрыгнула на месте и со словом "Ой!" ринулась к киске.Но Гэбриэл её взял первый,и довольно поглаживая по мягкой шерстке,произнес:
- Чистая такая, интересно чья...Явно ведь, что не бродяга.
Алекс не могла отвести глаз от этой картины:молодой парень с зеленоглазой красавицей-кошкой,которая,мурлыкая,сидела у него на руках. Словно дуэт.
Какая прелесть!-восхищенно прошептала она, - и кто же оставил эту прелесть одну?-протягивая руку к милому существу,Лекс несмело погладила её. Кошке явно  нравилось то внимание,которое она привлекла.Ну,еще бы.Она сейчас просто как королева восседала на руках Гэбриэла.
-Я думаю,что ты уже у нее в доверии,-весело заявила она другу, - смотри,как она смотрит на тебя.

0

5

Кошка позволяла паре двуногих гладить себя и спокойно сидела на руках у Гэбриэла. Как и любая другая кошка, она предпочитала мужчину женщине. Даже мурлыкать перестала, когда блондинка потянула руку погладить ее. Видно было воспитание животного. Она так покорно и в тоже время гордо сидела на руках у генетика, что в этом сложно было усомниться. "Мяу" - вредно произнесла пушистая.
- И что теперь с ней делать? - спросил у Лекс шатен. Он и правда не знал что делать с животным. Не выставить же его за дверь просто так. Вдруг не сможет достать себе еды и умрет? Или какой-то дикий зверь загрызет. Жалко... Животных всегда жалко куда больше чем людей. Возможно потому что они говорить не умеют. Никогда не скажут тебе какое ты на самом деле дерьмо. По глазам конечно видно все, что о тебе думают, но сказать не скажут.
Была еще одна загадка. Каким образом это мохнатое чудо попало к нему в дом. Дело в том, что его особняк находился немного поодаль от остальных коттеджей. А ближайший сосед одинокий пожилой ученый, который ненавидит все живое и не живое. Так что там и думать не стоит о том, что у этого старого пня вдруг окажется домашнее животное. Он разве что камень домашний завести может.
- Не оставлять же эту шкодницу себе...но и вышвырнуть жаль. Надо ее покормить, как думаешь?
Услышав слово "еда" кошка вновь мяукнула, давая понять, что от покушать не откажется. Вся троица переместилась обратно на кухню. Никакого вискаса или фрискаса ясное дело нету. Не питается таким Линкольн. Зато на полках завалялось пару сосисок. Оказались они не первой свежести. Так что Гэбриэл поставил их вариться.
В это время кошка забралась на стол и с совершенно спокойным видом стала слизывать крем с куска Линка.
- Ах ты ж! Слезай немедленно, - не без улыбки прогонял наглую морду мужчина. Но та лишь зыркнула на глупого двуногого и дальше продолжила свою трапезу.
- Ну, ты только посмотри на нее!
Да. В планах животного не было поедания не слишком свежих сосисок. Называется "я не козел, я таково не ем". Зато сладкий Зато сладкий масляный крем пришелся по вкусу животному.
Ну, бороться с даной наглостью или наказывать кошку генетик даже не думал. Он сел на стул, допивая свой чай.
- Через вентиляцию, - вернулся к преванной беседе, - Потому что надо показать Джеймсу, что забить меня в угол не так то просто. А то вдруг и правда решили бы мне пластику без наркоза сделать.
Гэбриэл погладил животное, которое уже слизало крем. Пушистая громко мурчала, изображая трактор.
- А может мне все же ее оставить? Только придумать надо чем ее кормить и не забывать за это дело, да...хм.
Шатен задумался. Как же зовут незваную гостью? Ведь не котенок уже и имя явно есть. Да и мало ли. Вдруг ее уже ищет хозяин? Ведь это тоже не исключено.
- Интересно как ее зовут?

+1

6

-Что делать?-измленно переспросила Лекси, - ну да,ты что,такую прелесть не выкинешь. Тем более,когда она в тебе признала хозяина,-дружелюбно улыбнулась Алексия,в большем роде,конечно,коошечке,правда,та навряд ли понимает человеческих жестов дружелюбия. Кошки они такие. С одной стороны,верные и самые любимые,но с другой...Наверное,хитрее существа и не придумаешь.
-Ну,я думаю,что моего подтверждения здесь не требуется, - засмеялась девушка,заслышав "мяу",когда Гэб упомянул о еде.
В общем,все было довольно неплохо. Пока что. Но мысли о том,откуда же прибежало это пушистое существо не давало покоя Алекс. Она,закусив губу,прошла за Линкольном на кухню,где совершалось уже очередное чрезвычайное происшествие:пока парень ставил вариться сосиски,черный пушистик слизал весь крем с куска. Возмущению Гэба не было предела,но отвечал он,однако с улыбкой:
- Ну, ты только посмотри на нее!
Росс заулыбалась.Блин,это было интересно наблюдать за тем,как развиваются отношения у парня и новой его хозяйкой.Да-да,именно так. Ведь теперь она будет управлять им,а не он ей,это же ведь кошка,а она женщина. Алекс про себя подумала об этом,но говорить вслух не стала. Тем не менее,Гэбриэл все-таки ответил на заданный ранее вопрос:
- Через вентиляцию. Потому что надо показать Джеймсу, что забить меня в угол не так то просто. А то вдруг и правда решили бы мне пластику без наркоза сделать.
-Кошмар,-ужаснулась девушка, - неужели они там все такие свирепые? Такое ощущение,что кроме них на острове никого нет и они ощущают себя повелителями всея земли...-грустно произнесла Алекс,то и дело поглядывая на милое существо,которое с чувством удовлетворения громко урчало,лежа около тарелки.
-Я считаю,что да,ты должен её оставить,-задумчиво произнесла девушка, - хотя бы на некоторое время.А там увидим.А насчет кормить...Ну,хочешь,я тебе буду помогать,если ты не сможешь?-поинтересовалась она.
- Интересно как ее зовут?
-Хм-м,-протянула она, - обычно домашним вешают медальоничики. Ну,я видела,что так делают в некоторых семьях,-сморщив лоб,она пыталась вспомнить,у кого же она видела таких котов,когда была на "большой земле".

0

7

- Так и быть я её оставлю...но ты сама предложила если что кормить её. Помнишь? Так что все! Я ловлю тебя на слове, - беззаботно улыбался молодой человек. Он прошелся рукой по мягкой шерсти животного и попробовал нащупать какой-нибудь тоненький ошейник. Вдруг скрылся под толстой шубкой. И таки да, так оно и оказалось. На шее у пушистика был тоненький ошейничек, сделанный на подобии цепочки.
- Кесси, - прочитал в слух надпись на аккуратном житончике, - Так вот как Вас зовут юная леди. Вы ведь юная?
Кошка же делала вид, словно не про неё. Глупо думать, что животные не понимает нашего разговора. Все они понимают, просто ответить ничего не могут. И знаете, это к лучшему. Потому что понарасскажут всякого такого, что будешь слушать и думать "неужели я такое дерьмо на самом деле?".
Собственно так слово за слово и время уже дошло до вечера. Понемногу темнело. И ведь не отпускать же это чудо (Лекс) домой просто так одну. Ну, ведь 100% вляпается во что-то. Эти девушка, они такие. Только выйдут куда-то за двери и сразу же двадцать маньяков, десять насильников, вооруженный отряд, война, крики. Не-не. лучше уж сразу в целости и сохранности довести её до дома. Собственно так Гэба и поступил. Тем более ему было совершенно не сложно.
-неделю спустя-
Пушистое мелкое существо тихо посапывало носиком, лежа на груди у спящего Линкольна. В комнате пульсировал свет падающего за горизонт солнца. Сегодня Гэбриэл весь день проспал. начинать это утро с абсента наверное было все же не слишком разумно. так что все дела, которые он сегодня соизволил сделать это покормить кошку и лечь в кровать.
Кесси просто шикарный сожитель. Осуждать образ жизни не станет. Гадостей не наговорит. Любит тебя и все что за это надо - кормить и уделять часть своего времени. Чего-чего, а именно времени у генетика ну просто бери не хочу! Он даже мог бы поделится им с кем-то, да никому оно тут и не надо.
Кошка поднялась на лапы, впиваясь в хозяина острыми когтями. Пушистая громко мяукнула. И правда, хватит уже дрыхнуть. Еда из холодильника сама не накормит бедное несчастное скучающее животное. Кстати эта бедолага за неделю так отъелась, что теперь походила на маленького кабанчика. Там уж поверьте голодной смертью умереть не суждено.
- Ай, что ты творишь? - пробормотал мужчина, пытаясь согнать хвостатую с себя. Но безуспешно. Он все еще не торопился открывать глаза. Только вот пришлось все же. Иначе Кесс просто исцарапает до крови. Да-да, именно так. Эта дамочка еще тот характер имеет.
- Кесс, пошла вон, я встаю. Хватит.
Шатен сел на кровати, глядя в окно. "Прекрасно. Еще один пустой день прошел. Какое "счастье", завтра будет так же." Не особо хотя, Линк поднялся на ноги и, позвав за собой хвостатую, поплелся на кухню. Разогрел в микроволновке варенную курицу, и дал поесть живому будильнику. а знаете ли вы как чудно выпить при похмелье молока? А вот Гэба знает. Так что он поел молока, привел себя какое никакое состояние стояния и все таки вывел свою тушку на воздух.
Тем временем в Хоплессе пришла не самая лучшая пора года. Нет, дело не в поре года, а в погоде, которую принесло. Самое противное в этом всем то, что вот вышел сейчас Гэб на улице. На небе были тучки. закат. А вот уже сейчас небо утянуто непроглядным одеялом. ветер сходит с ума. Радость то какая. при том такой ветер, что если грянет ливень ни один зонтик не спасет. Зато сон как рукой сняло. Да и ароматы от похмелья окончательно испарились.
Ноги занесли Линкольна в лес. При том так занесли. что вообще ни дорожек не тропинок. Знаете, так же можно и на зверя какого напасть. Хотя это скорее он нападет на вас, нежели вы на него. И исход ясен, да? Оп и вы уже чей-то плотный ужин. Хотя стать чьим-то ужином не так же и плохо. Куда лучше, чем попасть под эксперименты.
Буквально на дней Линку мимо ходом сообщили, что в ближайшее время будет ему развлечение в виде нового дела, задания, эксперимента, обзывайте как пожелается. Собственно эта новость не вызвала особых эмоций. Ну, новая работа, так новая работа. Подумаешь. Он лишь надеялся, что в этот раз будет что-то на самом деле интересное и сложное.
Вокруг из-за свистящего ветра, шума ветвей, шума океана вдалеке не было слышно вообще ничего. На самом деле стоит бы вернуться домой. НО сделать на данный момент это не так уже и просто. Почему? Хм...ну, как бы Линкольн немножечко, самую малость потерялся.

---> Лес

0

8

[5 марта 2011 года.  сорок восемь дней, четыре часа, сорок девять минут. без тебя.]
Ты уже давно чувствуешь, как сводит твой живот. От недостатка еды, сна, переизбытка таблеток в голове. Лицо напоминает сонную рваную подушку, с осунувшимися и выпученными глазами, но сейчас и правда, гораздо лучше.
Это было чертовки тяжело для тебя, моя маленькая девочка.
Ты утирала глаза кончиком простыни, остывшей от его тепла. Прикасалась к подарочным открыткам, хранящим его почерк, а по вечерам забиралась на диван с ногами, кутаясь в его пологие рубашки и слушая музыку. Казалось, стоит только открыть глаза, и он войдет.
Но чудеса не случаются в этой жизни.
Твои губы ещё хранили его дыхание.
А временами ты забывала обо всем и ложилась спать. Только во снах это было возможно, тихо и спокойно протянуть руку к нему, в лучах света почувствовать его улыбку, и сбежать... Реальность.
Она поглощала тебя, затягивала, сдавливала тяжелой уздой на шее, заставляя чувствовать боль.
Что такое, когда болит сердце?
Что происходит? Ты так знакома с этим чувством, оно неотрывно следовало за тобой последние двадцать пять лет.
Это глупо.
Сжимать себя, обнимать себя руками, цепляясь за последнюю надежду не распасться на части. Кусок за куском, ты чувствуешь, как медленно растворяется в этом мире. Слезы больше не текли.
И ты теперь ходишь вся в жутко черном.
Какая-то непреодолимая сила заставляет тебя держаться в себе, и пусть хочется неимоверно кричать в истерике и биться, но.... Он бы этого не хотел. Правда.
Глупо. Глупо-глупо-глупо все получилось. Теперь ты глава Совета, ты получила то, что тебе никогда не было нужно. Твое изобретение убило Его. Если бы не ты, он бы не сел в самолет.
Неважно.
Уже два месяца ты стараешься жить, как все. Ходить на работу, улыбаться, читать утренние газеты. И когда, наконец, твои глаза открылись. Ты забыла о том, что было важнее всего.
Месяцы не тянулись долго и скучно, как ты думала они будут тянуться. За декабрем прошел январь,  февраль, март.  Ты ушла от Линкольна бесконечно серой старой кошкой... Думал ли он о тебе, когда к нему приходила Фанни? Не хватало ли тебя в Футлусе Абрамсам, оставляющим тебе морковку на крыльце?
Ты забыла, какого это, жить так, как ты хочешь.
Как люди объединяют свои жизни.
Противоречия.
Они жили в тебе, разрубая на части всевозможные рациональные мысли, разбивая в пух и прах всю логику. Ты плачешь, работаешь в лаборатории, гуляешь по городу и возвращаешься домой. На секунды тебе неумолимо хочется вернуть все на свои места, до того как... До того.
Как тебя такую можно было любить? Любить ли?
Даже сейчас ты кутаешься в черную потрепанную курточку, твои острые коленки выглядывают из под шорт. Неужели тебе скоро двадцать пять?
И ты сворачиваешь на знакомую до боли тропинку, что ведет к старому угрюмому дому, когда-то заменившему тебе всё. Наша биография чертовски сложна, наши периоды в жизни чертовски разнятся. Но мы оставляем за своей спиной прошлое, и делаем выбор.
Твоя рука на долю секунды замирает перед тем, как постучать.
Кто ты для него сейчас, Кэсси Кэт?
Кем ты была для него?
Ты решаешь не стучать. Тебе не к чему глупые объяснения и взгляд, полный сожаления, ты натерпелась. Обернувшись кошкой ты мягко ступаешь по земле и юркаешь в дом.
Пахнет лазаньей.
Так.. по-домашнему. Ты скучала по нему.
Ласково трешься о руки, о ноги, умоляешь взять тебя на руки, обнять. Пожалеть. Ты хочешь закутаться в него с ног до головы, уткнуться носом и никогда не вылезать. Габриэл.. Он особенный. Он все поймет.
- Где ты пропадала, а? Бросила меня тут совсем одного. Я понимаю, что ты мало того, что свободная кошка, так еще и вы женщины подолгу у меня в доме не бываете, но ты то все же кошка. Ты то чего туда-сюда?
И действительно, где ты была? Фыркаешь от смеха. Кошки не смеются, а люди... Ты не они.
Он все такой же для тебя. Есть вещи, которые не меняются, и твое сердце бьется чаще. От того, что окружает тебя.
Все такой же пустой холодильник, такой же добрый взгляд. Это же тепло. Ты довольно мурчишь, в знак своей благодарности кому угодно, пусть даже и Богу.
Потому что даже самой плохой кошке, должно быть, куда возвращаться.
У каждого должен быть дом.

+2

9

==> Центральная больница
[mymp3]http://hopeless-rolevaya.narod2.ru/Ben_Howard_-_Promise.mp3|Ben Howard – Promise[/mymp3]

Мурчащая кошка у меня на руках. Я понимаю, насколько одинок. Хочу ли я что-то с этим делать? Я не знаю. Я не знаю как бы мне было жить еще с кем-то. Кому-то улыбаться каждое утро и знать сколько ложек сахара класть этому кому-то в чай. Я очень одинок, но не смотря на это я не представляю, как же я должен жить иначе. Это чувство тоски пустоты не преследует меня ежедневно. Оно не приходит ко мне каждый раз, когда я укладываюсь спать. Я засыпаю под музыку. Я думаю о человеке. Об одном и том же. Я вспоминаю, что было с нами в прошлом. Мне больно. Грустно. Значит, я не настолько еще одинок? Если я знаю о ком думать перед сном.
Укладываю Кэсс себе не плече передними лапами и, придерживая, шагаю в комнату. Включаю заслушанную до дыр подборку. Не слишком громко, так, чтоб было слышно на кухне.
Я думаю перед ном об Алисии. Я не видел её так много. Я перестал о ней думать..практически. И вот она снова у меня на пороге. Все такая же, как и была раньше. Красивая. Я не выразил ни капли радости. Да и я бы не сказал, что был безумно счастлив видеть её. Я бы не сказал, что слишком огорчился этой встречей, на самом-то деле. Я не знаю где она сейчас. Я нашел её дело. Я изучил её досконально. Она не была замужем, у неё нет детей. Она была одна на тот момент, когда попала сюда. Она сбежала, представляя ценность и опасность для лаборатории. Все та же Алисия. Она может быть в каждом прохожем человеке. Я об этом даже и не узнал бы. Хотя.. нет, она бы сама себя выдала. Взглядом. Тем эмоциями, теми чувствами, которые скрываются под этим взглядом. Я бы хотел увидеть её опять. Я не знаю, что было бы между нами, но мне бы стало совсем спокойно, если бы я знал, где она и что она. Странно, но столько лет меня это совершенно не тревожило. Нельзя, понимаете, нельзя просто так брать и опять без стука врываться в чью-либо жизнь. Нельзя брать и вдруг поднимать только что улегшуюся на пол пыль. Пусть бы она лежала спокойно, пока следы ботинком не разнесли её до полного исчезновения. Но нет. Вдруг маленький сквозняк начинает тревожить её. И сквозняк становится совершенно не сквозняком. Он превращается в вполне приличный ветер. Уже поздно будет закрывать окна. Ветерок то этот уже гуляет по комнате. Он уже сделал свое дело. И плевать, что остается после него. Ему плевать. Пожалуй, я и правда не такой уже и одинокий, если мге есть о ком думать перед сном.
- А я скучал по тебе, Кэсс, пока ты где-то бродила. Совсем исхудала бедолага… Будешь кушать? У меня  есть баклажаны. Только ты у меня их и ела.
Перекладываю пушистую на стул, а сам иду к холодильнику. Достаю синенький и режу на кубики. Не весь, часть. Беру тарелку, пересыпаю. Для Кэсси не было никогда отдельной миски. Она есть с той же посуды, с которой ем я. Она спит на той же кровати. И вообще эта кошка в этом доме, порой, чувствует себя большим хозяином, нежели я сам. Я улыбаюсь этой мысли. Ставлю порезанное угощение на стол. Сажусь на соседний стул и беру вилку.
- Хорошо, что ты вернулась. Здесь слишком много места только для меня.
Вы спросите: почему же я не решу жить со своей девушкой, например? Может потому, что какой бы она не была, какой бы не был я, а у нас с ней ничего и не будет. И вообще пора бы закрыть эти наши якобы отношения. В них нет ничего серьезного. Мне приятно с ней, но не более. Ведь почему-то же я думаю перед сном совершенно о другой женщине. Поэтому этот дом и будет оставаться для меня слишком пустым.
- И никто не будил меня когтями.
Ем лазанью и смотрю на пушистую. Она и правда как-то подгулявше выглядит. Подгулявше в том смысле, что усохлась. Да и не удивительно. Голод был не шуточный. А не так уже и много времени мирного прошло для того, чтоб не совсем, если не сказать совершенно не, домашняя кошка успела накушать мягкий пузик.
- Я хочу толстого кота. Давай я тебя откормлю? Будешь такая себе пышная дама. Хвост пистолетом и расхаживаешь по жилплощади. Добро?

Отредактировано Gabriel Lincoln (17th Oct 2012 19:51:08)

+2

10

Ты устала натыкаться в эту невидимую стену.
Поднимаешь ли глаза, улыбаешься ли. Ты сама выстроила глухой невидимый гранит от внешнего мира, толстый и серый. Его кирпичи могли бы пойти на сооружение чего-то более великого, могли стать твоим Колизеем, но.. Но каждый раз,оставляя кровавые полосы от боли, сжимая себя, ты клала ещё один кирпичик сверху.
Эта стена спасала тебя.
Ты здесь,  среди людей, вечно хрупкая, вечно милая, но .. Стена. Она рядом.
Ты уже ничего не чувствуешь.
Ветер. Дым. Стоны.
Кэсси, морщинки в уголках глаз, ты сама знаешь от чего они. И догадываются все вокруг.
Словно легким весенним бризом уже ничто не колышет  выжженное поле в твоей душе. Коричневая, больная мертвая земля скажет тебе больше, чем кому-либо. Временами тебе кажется, что этот запах въелся тебе в одежду. Уже.
А ещё это все дико странно.
Этот кипишующий узел эмоций внутри, он живет, дышит, сражается, рвется на свободу и неистребимо рвется ввысь, к нежно-голубым облакам, заставляя переживать тебя все снова и снова, что бы вспомнить кто ты, что ты здесь делаешь. Почему именно ты. Он представляется тебе светло-ярким. В нем переплетены сотни тысяч тонких нитей, напоминающий как и наши жизни, так и и линию бытия. Он словно живое сердце, кровоточит, когда тебе больно.
Всегда.
Ты молча поднимаешь свою мордочку и, совсем не по-кошачьи, фыркаешь.
Конечно, ты будешь баклажаны. И все становится так, как было прежде. Словно только сегодня ты зашла в нему первый раз. Тебе вспоминается нежно-сладкий вкус кремового торта, запах грязный носков, разбросанных по дому и небритое лицо Габриэла. Ты мысленно обещаешь, что разбудишь его завтра. И не жалеешь об этом обещании.
Это потрясающее чувство, когда по тебе скучали.
Черт возьми, Кэсси, тебе нужно быть нужной, воя душа вопит, что бы тебя любили, твоя душа нуждается в этой нежности. Тебя должны обнимать, любить, лелеять, иначе ты будешь просто умолять об этом, ты страдаешь. Только люби меня. Люби.
Только дай мне причину.
И где-то внутри тебя глубоко селится мысль, что ты хочешь говорить с ним всегда.
Сидеть вот так на стуле, молчаливо смотреть. Иногда с укором, или,  может быть, с тихой радостью. Глаза в глаза.
А у вас есть дорогие вам люди?
И вечно бродить на этой грани между быть любимой и любить, это так важно. Ты готова отдать ему всю себя, за эти вечера, улыбку, его смех. И это все так по другому, не так как пишут в книгах. Вечная благодарность и всепоглощающая нежность в твоих зеленый кошачьих глазах. Ты уже совсем выросла.
А может нужно начать все иначе?
Когда ты понимаешь, что перед тобой твой человек? Один взгляд, объятия, узнав ли любимые книги и фильмы, прочитав ли его стихи? Люди приходят и уходят. Каждый вносит в твою жизнь что-то новое, интересное, помогает разобраться в себе, навести внутренний порядок, но.. Но есть люди, которые возвращаются. И к ним хочется возвращаться.
Ты бы хохотала, наверное, может быть забралась бы на стол с ногами, и читала байки о космосе, грызя пальцы. Вы бы напридумывали сотни историй, если бы ... если ты была тобой. Если бы ты принадлежала его миру.
И это обидно.
Ты такая, только когда он рядом. Расслабленная, смешная, спокойная. Это нерушимая клятва молчания, ох, если бы он знал. Если бы коты умели говорить. А дальше что? Игнорирующие взгляды, непонимание?
Нет.
Не сейчас, не рядом с ним, ты отмахиваешься своим хвостом и послушно слушаешь его байки о жирном коте. Пусть кормит, тебе-то что. Лишь бы он был счастлив. тебе бы, наверное, пошло бы быть пухлой. Меньше раздраженности, и всякое такое..
Так не бывает, Кэсс. Не в твоей жизни.
В твоей жизни ты молчаливо рассматриваешь Габриэла Линкольна, пока он ест лазанью. Слушаешь его.
А затем очень громко мяукаешь, в знак согласия. Ты согласна. Осталось лишь тебя откормить.

+1

11

- Ну, что? Согласна, да?
Я доедаю лазанью, выпиваю чай. Я жду, пока моя пушистая всё доест, даже мою сразу же тарелку. Беру кошку на руки. Её передние лапы с двух сторон от моей шеи, рукой держу её задик, так, словно она дитё малое. Почти невесомое существо. Привязался я к этой кошке. Иду в комнату. День сегодня не совсем удачный выдался, не так ли?
- Знала бы ты, насколько мне нечего было делать во время голода. Ну, я же не сумасшедший, чтоб вкалывать без еды и без денег, и вообще без ничего. И тебя не было под боком. Пришлось искать себе компанию. Кэсс, я разговаривал с Пете. Петя – это паук в моем старом кабинете.
Я чувствовал себя сейчас немного сумасшедшим. Нет, просто послушайте, что я сейчас несу! И при этом всем я несу это именно коту.  Отпускаю Кэську на кровать. Сам же закуриваю.
-Вот почему ты не разговариваешь, животное, а? Вот сойду я с ума, останусь в итоге старым дурно пахнущим стариком, который разговаривает сам с собой и видит людей, которых нет.
Смотрю на эту совсем не домашнюю тварючку. Надо бы пойти в душ. Но пока что дымлю в спальне у себя, валяясь на кровати. Выпускаю дым. Никто не упрекнет меня за то, что я курю в доме. Даже не в окно и даже не на балконе. Никто не скажет, что это не устраивает. Во-первых, я бы подрассказал, а, во-вторых, говорить то просто некому об этом мне. Вот так вот. Может быть Алисия бы и сказала что-то по этому поводу. Может быть… хотя я очень в этом сомневаюсь на самом то деле. Вот так вот. Вот такие пироги. Кстати, я бы не отказался, чтоб кто-то приготовил мне пирог. Только не сладкий. О, да. Приятно думать о домашней пище, когда в желудке переваривается покупная лазанья. Итак я докурил и собираюсь в душ.
- Жди меня, кошка. Никуда не пропадала, поняла? А то я ж принципиально не буду заводить будильник на завтра. И если я просплю – это будет твоя вина.
Говоря последнюю фразу я держу палец у неё на носу. Затем встаю и иду в ванную. Кидаю одежду на стиральную машинку. Моюсь, парюсь, банюсь, вытираюсь и возвращаюсь обратно в спальню. К слову я переодеться с собой ничего не брал. Могу же я, обитая в гордом одиночестве, и голым прогуляться. По крайней мере я так считал, пока не вошел сейчас в спальню. Потому что уходя я оставил там кошку…а вернулся и увидел мадам Кэт! Угадайте кто? Девушка, которая работала у меня ассистенткой в какое-то определенное время. А потом она пропала. И мне перестало работаться так весело и задорно, как работалось бок о бок с ней. Я кажется слышал в последнее время какие-то разговоры с её упоминанием от девушек в нашем коллективе, но не придавал значения, списывая всё на сплетни. А оказывается, что не такие уже это были и сплетни. Оказывается Кэсс вернулась. И я бы может подумал о том, что странное и интересное это совпадение, что мою кошку зовут так же, только вот немножко в шоке был. Ну, просто самую чуточку, самую малость.
- Кэсс! Ты..что ты тут делаешь?! – в тот же момент, в который я вхожу в комнату восклицаю. Без упрека или чего-то там. Чисто удивленно. Завидев меня девушка становится моей пушистой кошком и шмыгает под кровать. Что-то я уже себя не чувствую таким же сумасшедшим, каким я чувствовал себя немного раньше. Достаю из шкафа пижамные штаны и натягиваю быстренько. Как то не совсем в тему оставаться мне голым. Но если так задуматься, то чего эта Кэсс там у меня не видела, обитая столько времени со мной под боком. Да вообще чего она только могла насмотреться в моей жизни. И теперь пожалуй понятно куда же на самом деле пропала моя ассистентка.
- Эй, можешь вылезать, я уже одет. Кэсси, ты же понимаешь, что я теперь хочу поговорить не только в молчание, а и тебя послушать, да? – став на колени и заглянув под кровать, говорю подруге. Не ожидая, пока она сама вылезет, беру её за передние лапы и вытаскиваю, усаживаю на кровать, а сам стою.
- Давай-давай.
Руки в боки, стою и жду. Но потом же понимаю, что она-то тоже совсем не одетая. Открываю опять же шкаф  достаю от туда вверх от этой пижамы и кладу рядом.
- Если стесняешься, я могу даже отвернуться, - сдвигаю плечами и поворачиваюсь к ней задом, - Только не думай даже удирать, хорошо? А то я ж знаю, где тебя искать. Новости, что ты в совете до меня дошли. Другое дело, что я считал это сплетнями. Так что если убежишь сейчас говорить мы будем в обстановке, где полно лазит лишних, никому не нужных ушей.

==> Порой мы не те, кем мы есть

Отредактировано Gabriel Lincoln (19th Dec 2012 13:45:23)

0


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Частный сектор » Magnolia Street, 7/4