Вверх страницы
Вниз страницы

HOPELESS

Погода/время в игре:
01.06.2011 - 30.06.2011
+29°...+36°C; Температура воды +25°...+28°C; без осадков, преимущественно ясно.


Последние новости:
29.07.2013
Уважаемые игроки, как уже сообщалось ранее на форуме ведутся некоторые работы по организации тем. Спешим сообщить, что мы уже обновили шаблон ЛЗ. Он является окончательным. Каждому игроку необходимо перезаполнить свои ЛЗ. Просим извинения за неудобства. А так же напоминаем о том, что темы с отношениями и фотоальбомы теперь соединены в досье. Свои старые темы вы сможете найти в архиве. Спасибо за понимание.

Поддержать форум на Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

гостеваяправиласюжет
от "A" до "Z"внешности
способностиакцииFAQЛЗ
вестникзакрыть/удалить тему
жалобы и предложений
путеводитель

ADMINISTRATION

ChrisKathyArthur
VirginiaJoshuaValerie

Maroon 5 - Back at your door





Дизайн выполнен kusachaya специально для http://hopeless.rolevaya.ru/

The Flight To Nowhere

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Starbucks Coffee


Starbucks Coffee

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Starbucks лихорадка докатилась и до Хоплесса. Какой же приличный город, да без этой известной всему миру кофейни?- решили местные предприниматели. Поэтому стоило мирной жизни вернуться на остров, как один небезызвестный в Хоплессе бизнесмен в ускоренном темпе взялся за строительство Starbucks в центре города. Торжественное открытие состоялось в последних числах февраля.

http://designphiladelphia.files.wordpress.com/2011/05/starbucks-coffee-new-store-design.jpg

0

2

Пришла

Из коттеджа Криса, вроде бы.

Запах свежей выпечки вперемешку с запахом свежесваренного  кофе. Он навязчиво преследовал меня с самого утра. Сначала пробрался на чердак моей квартиры, служащий мне спальней, и заставил выбраться из кровати на полчаса раньше. Затем провожал до работы, доносясь из встречающихся мне на пути кофеен, такой манящий и притягательный, но, увы, я уже опаздывала и не было времени заскочить в одну из них. А коллеги, будто сговорившись, один за другим приходили в клуб со стаканчиком кофейного напитка и пакетиком каких-нибудь сладостей. Пока ученики не видят. Ведь для них мы питаемся исключительно овощами и фруктовыми соками. Одним словом, весь рабочий день я грезила об уютном столике в какой-нибудь любимой мной английской кофейне в компании интересной книги и... будем реалистами. За окном далеко не родная Англия, но, тем не менее, посидеть где-нибудь в тишине можно и в Хоплесс. И не только посидеть. Теперь здесь можно нормально работать, общаться с нормальными людьми на нормальные темы, ходить в нормальные заведения как нормальный цивилизованный человек, а не дикарь с дробовиком за спиной. Теперь здесь все абсолютно нормально. Можно сказать, что "нормально" стало для нас нормой жизни.
- Как дела, Лея?- кричит мне через всю улицу полицейский с широкой улыбкой на лице.
- Нормально,- кричу я в ответ и спешу запрыгнуть в подъезжающий автобус.
И я даже сделаю вид, что его вопрос совершенно нормален, несмотря на то, что каждое утро каждого нового дня я сталкиваюсь с этим парнем на своей остановке и слышу летящие в меня слова "как дела, Лея?"
Хорошо. Буду откровенной. Вся эта чушь про кофе... Можно подумать, после всего, что произошло со мной за последние 8 месяцев, я и правда буду такой же нормальной, как и прежде. Смогу петь дифирамбы местным пекарям и кофеварам... Если честно, я даже разучилась получать удовольствие от еды. Я разучилась понимать её вкус и порой даже задумываюсь, а есть ли какая-нибудь разница между свежеиспеченным круассаном и пенопластом? Да и не важно всё это. Лишь бы набить желудок. Лишь бы избежать чувства голода, о котором без дрожи и не вспомнишь.
Мой холодильник забит до отказа. Я постоянно что-нибудь ем. Даже когда совсем не голодна, я что-то жую. Моим страхам свойственно порой трансформироваться в навязчивые идеи. Я считаю, что это куда лучше, чем бояться. Никогда не забуду того ужаса, что мне довелось пережить, когда я маленькая потерялась в огромной, прямо-таки бесконечной толпе людей на главной площади Глазго. Нет, уж лучше я буду объедаться и закрывать на ночь все замки и окна в квартире, чем трястись от страха. Все равно ничего другого мне больше не остается. Убеждать себя в том, что все хорошо, верить людям, работающим в госструктурах, и делать вид, что тебя ничуть не беспокоит тот факт, что ты уже больше месяца не видела свою сестру, которая словно в воду канула. И Брайана.. Я не хочу думать о том, что с ними что-то могло случиться. Это самообман, я знаю, и, возможно, мне надо бить тревогу, идти в полицию, но... "Как дела, Лея?" Есть ли в этом хоть какой-то смысл? Есть ли хоть малая вероятность того, что меня услышат, что мое заявление примут и начнут поиски? Они, конечно же, вновь скажут, что: "Теперь тебе нечего бояться, девочка. Ты правильно поступила, что доверилась нам и отказалась от своих способностей. Теперь ты сможешь жить, как нормальный человек, работать, пойти учиться. Что ты говоришь? Вернуться домой? А где твой дом, Лея? Разве он не здесь, в Хоплесс?"
Стоило мне лишь заикнуться о том, что я хотела бы вернуться в Англию, как тот коп на моей остановке начал следить за мной. Я не параноик, далеко не параноик. Просто для них я все ещё представляю угрозу. У меня нет силы, но есть слова, которыми я могла бы воспользоваться против них. Если ты жил здесь до наступления мира, если ты видел своими глазами бунт, голод.. не надейся, что тебя выпустят за пределы Хоплесса. Будь благодарен за то, что тебе позволяют жить в полной свободе здесь, в этой золотой клетке.
Кофе... Нет, правда, я не прочь выпить его и посидеть в кафе, как нормальный человек. Только даже здесь мне не спрятаться от своих мыслей, не затеряться в толпе. Но я попробую.
"Обычная девушка после обычного трудового дня решила побаловать себя и заглянула в недавно открывшееся неподалеку от дома кафе. Она сделала заказ и уткнулась в купленную недавно книгу, что когда-то давно ей советовал прочитать очень близкий ей человек. Взгляд бегал по строчкам, стараясь уловить смысл, что раз за разом ускользал от нее, погруженной в мысли совсем не связанные ни с этой книгой, ни с литературой в целом..."

+1

3

Щелчок зажигалки, – и маленький огонек облизывает сигарету. Затянувшись, Джерри выпустил дым уголком рта и остановился. Вокруг родной город, но непонятное настроение делает его каким-то незнакомым и абсолютно чужим, и все очертания домов и улиц будто выплывают из закоулков подсознания, словно ты их когда-то видел во сне. Сегодня у него выходной после привычной ночной смены, но обычного желания побыть дома и отоспаться нет. Коллинз заехал домой ненадолго – покормить кота, сходить в душ, переодеться и… понять, что оставаться тут ему совсем не хочется.
Оставив машину дома, уже в течение получаса он бесцельно шатался по улицам, беглым взглядом осматривая витрины магазинов, ресторанов и прочих городских гнездышек. Забавно, но по тому, как человек идет по улице, можно догадаться, «свой» он здесь, или нет. Даже если он часто смотрит по сторонам. Приезжие и недавние жители смотрели на все с долей любопытства, словно присматриваясь и оценивая; иногда в их взгляде появлялась напускная уверенность, намеренное желание показать свою принадлежность этому городу. Они почти никогда не опускали взгляд себе под ноги, а в походке чувствовалась некая нервозность, едва различимая.
Забавно, не правда ли? А ведь часто, даже бывая где-либо изредка, и не имея никакого отношения к этому месту, человек чувствует себя его частью, незаметной для других и ничтожно маленький, но неотъемлемой. Это что-то сродни любви, той самой безвозмездной, которая теплится в сердце, и без нее ты ощущаешь себя как-то странно, будто из мозайки твоей личности кто-то тайком убрал один паззл.
Какой-то мужчина нечаянно толкнул парня плечом, поднял голову и, с извиняющимся взглядом, кивнул. Коллинз снисходительно улыбнулся и хмыкнул себе под нос, поправив пиджак. Неожиданно он сообразил, что совершенно несуразно стоит на месте, посреди тротуара, и отошел к стене дома. Нет, надо что-то делать… Надо куда-то идти. Бросив окурок сигареты в стоящую рядом урну, Джерри подумал было позвонить брату и осведомиться, чем тот занят, но через пару секунд вспомнил, что у того сегодня какие-то дела. Впрочем, как зачастую и бывает.
Что ж, придется коротать досуг как-то в одиночестве. Хочу кофе. Да, такая вот неожиданная и незамысловатая мысль пришла ему в голову, дав установку дальнейших действий – найти кофейню. Джер припомнил, как кто-то из знакомых девушек с благоговением в голосе рассказывал ему про какое-то безумно известное заведение, недавно открывшееся в городе на радость большей части населения возрастом «кому до 30». Собственно, почему бы и не посмотреть на все это дело?
Положив руки в карманы джинс, Джереми неторопливым шагом направился куда-то, с улыбкой на лице осознавая, что понятия не имеет, куда идти.
-Извините! – встал он на пути у юноши, с аристократическим видом прикуривавшим тонкую сигарету, - не подскажете, где здесь кофейня…как же ее!?... Коллинз виновато хохотнул, парень понимающе склонил голову в ожидании, - как же ее… Недавно открылась…
-Я понял, - аристократ кивнул и, развернувшись, указал куда-то рукой, - туда, через дорогу, и по прямой, вывеску увидите. Кофейня называется Starbucks.
-Благодарю, - Джер слегка улыбнулся уголком губ и направился в указанную сторону.
Переходя улицу, он снова закурил, чуть щуря глаза от кокетливо выглянувшего из-за туч солнца. Через дорогу и по прямой…
Нужное заведение он увидел быстро, идти было недалеко, да и вывеску действительно было трудно не заметить. Коллинз вошел внутрь, замедлив шаг и осматриваясь вокруг. Что ж, внутри было довольно уютно, в воздухе витал терпкий запах кофе и, почему-то, лесного ореха. Интерьер располагал к отдыху, приветливо улыбающийся персонал не вызывал отвращения, как часто бывало, а очень даже наоборот.
Нарушало всю эту идиллию только одно – в кофейне абсолютно не было свободных мест. А кофе захотелось еще сильнее, органы чувств очень трепетно среагировали на притягательный аромат. Джерри застыл на месте, оглядываясь в поисках человека, к которому можно было бы сесть. У окна сидел пожилой мужчина, уткнувшись в газету, рядом стояла недопитая большая кружка. Сурово сдвинув густые брови, он с неким остервенением бегал глазами по строчкам, словно то, что он читал, оскорбляло его личные чувства. Впрочем, кто знает… Нет, не вариант. Женщина средних лет за двухместным столиком, задумчиво смотрящая по сторонам и то и дело заправляя прядь крашенных волос за ухо. Явно кого-то ждет… Какой-то загруженный парень с тетрадкой, которую он сосредоточенно продолжал исписывать, мужчина, выпивающий вторую чашку эспрессо, девушка с книжкой…
Девушка с книжкой.
Заказав кофе с кленовым сиропом, Джерри нацепил на лицо милую улыбку и направился к выбранной жертве.
-Не возражаете? – отодвинув стул, Коллинз продолжал держать его за спинку, ожидая разрешения.

+1

4

- Не возражаете?
Я выныриваю из своих мыслей и поднимаю недоуменный взгляд на незнакомца, вопрошающе взирающего на меня уже с добрых полминуты.
- Что? Ах, да... Кофе. Садитесь,- трясу головой, пытаясь осознать, в какой реальности я нахожусь. Настолько погрязла в своих размышлениях, что забыла про то, что вокруг люди.
Мужчина приземляется рядом, а я беззастенчиво таращусь на него, монотонно помешивая ложкой давно остывший кофе. Не то, чтобы он вдруг заинтересовал меня, просто нужно же было куда-то устремить взгляд?
Когда я была маленькая, взрослые меня недолюбливали. Да и кому понравится, когда ребёнок в метро сверлит тебя таким пронзительным взглядом, что казалось бы, видит душу насквозь? Они не хотели, чтобы эта странная девочка общалась с их детьми. А девочка не понимала, почему они с ней так.. Ведь она была слишком мала, чтобы знать что-либо о таких условностях, как "пялиться на незнакомцев не прилично". Ей нравилось рассматривать их лица, изучать их. Ей нравилось мысленно сочинять истории их жизней. Придумывать им имена, дома, профессии. Это была своего рода игра, увлекающая почище догонялок во дворе с мальчишками. К сожалению, она не любила рисовать, да и писательство никогда не вызывало у девочки интереса, но, поверьте, в такие моменты в её голове рождались самые невероятные сюжеты, какие могли только возникнуть у шестилетнего ребёнка. И, может, найди она способ поделиться ими с остальными, люди относились бы к ней иначе?.. Может быть.. Но, к сожалению, всё было так, как было. Общество, родители, все мое окружение пыталось внушить мне, что я неправильная, и нужно меняться, Лея, нужно быть ближе к людям. Они не примут тебя, пока ты ведёшь себя словно загнанный волчонок. Я не слушала их и, в конечном счете, не осталась одна, как предрекали умудренные жизненным опытом взрослые. Рядом со мной всегда были люди, любящие и ценящие меня за то, какая есть, пусть наше общение и не начиналось с дружелюбных улыбок и корректных вопросов.
Неожиданная вибрация телефона в кармане заставила меня отвести взгляд от незнакомца, которому я уже мысленно приписала бывшую жену и годовалого ребёнка, алименты на которого составляют большую часть его скромной зарплаты IT-специалиста. Никак не привыкну к тому, что в нашу жизнь вновь вернулись мобильные. Без них было проще. Теперь всем от тебя постоянно что-то нужно. Я достаю свой смартфон и без задних мыслей открываю полученное от неизвестного адресата sms-сообщение. Сердце мгновенно ускоряет свой ритм, ногти впиваются в деревянную столешницу. Это чья-то шутка? Зачем ему писать мне? Зачем ему писать мне так, будто ничего не произошло? Разве он не пропал бесследно после той ночи? Разве он... жив?
Я быстро прячу телефон в карман, будто боясь, что кто-то увидит текст сообщения.
- Очень смешная шутка,- я нервно ухмыляюсь и залпом осушаю свою кружку.
Не знаю, что и думать. Как относиться к подобным сюрпризам? Если адресат Брайан, то почему скрыл номер? А если нет... то кому и зачем понадобилось отправлять мне подобные сообщения? Никто не знает, что он называет меня так.. называл. Раньше.
Беглым взглядом я осматриваю уютное помещение кафе. Я и не заметила, как все столики здесь уже заняли. Так вот почему этот парень присел за мой. Все посетители выглядят увлеченными своими заказами, ноутбуками и друг другом. Есть ли хоть малая вероятность того, что кто-то из них решил сыграть надо мной столь злую шутку?...
Стоп! Хватит, Лея! Это уже перебор. Накручивать себя, убежать в том, что за тобой кто-то следит, не слишком ли далеко ты зашла в своих навязчивых идеях о преследователях и людях, готовых вот-вот сломать твою жизнь? Кем бы он ни был, и что бы ему ни было нужно, этот человек не на ту напал. Может у тебя и были проблемы в последнее время, но ты не параноик. Ты способна взять себя в руки и преодолеть страх неизвестности.
Заставляю себя вернуться к созерцанию своего соседа. И делаю то, что совсем на меня не похоже. Приветливо улыбаюсь незнакомцу.

0

5

Девушка, за чей столик решил сесть Коллинз, была очень увлечена книгой или своими мыслями, ибо, прежде чем она подняла голову, парень уже успел было подумать о том, чтобы найти себе другую жертву. Но нет, минута – и на него все же смотрят слегка удивленные темные глаза. Джерри понимающе улыбнулся. Улыбка нечаянно получилась слишком уж глянцево-вежливой, словно он уже успел пожалеть, что выбрал именно этот столик, но этикет не позволял ему теперь, после согласия, сломя голову кинуться за соседний.
На самом же деле Коллинз не испытывал и части подобных эмоций. Он пришел сюда не разговаривать, в конце концов, поэтому молчание девушку его нисколько не оскорбило бы. Хотя порой именно с незнакомцами происходят самые интересные и неожиданные разговоры…
Кружка слегка обжигала пальцы, парень сделал небольшой глоток и поставил ее на стол. Кофе был вкусным, да и кленового сиропа явно не пожалели. Еще бы, новички, еще с пару месяцев будут такими добрыми, - подумал Джерри, прикинув типичное поведение «только что открывшихся» заведений. Искренние улыбки, зашкаливающая вежливость и все на высшем уровне. Безумно приятно, надо сказать, когда большая часть этого остается надолго.
Глотнув еще, Коллинз с легким удивление обнаружил, что теперь он сам на какое-то мгновение полностью погрузился в себя, потеряв связь с окружающим миром. «Вынырнув», он перевел взгляд на девушку и обнаружил, что та прямо-таки не отрываясь, смотрит на него. Джерри недоуменно поднял бровь, издав тихий смешок. Как это понимать?... Может, я на какого ее знакомого похож…
Что-то подсказывало ему, что вряд ли девушка так просто допьет свой кофе, встанет и, возможно, попрощавшись, уйдет. Что-то было во всей этой ситуации такое, что образовывало множество вариантов ее дальнейшего развития, и грех было этим не воспользоваться. Джереми был не из тех, кто ищут в любом действии глубинный смысл и потом с круглыми глазами вещают о том, что «случайности не случайны», но порой он любил обращать внимание на мелочи. Иногда это помогало расширить представление о чем-то, иногда эти мелочи являлись ключевыми намеками на то, как себя поведет тот или иной человек, ну а порой, чего уж тут, их запоминанием можно было просто потренировать внимательность. Еще одно доказательство тому, что не обязательно во всем искать скрытый смысл…
Когда взгляд Коллинза из удивленного стал снисходительно вопросительным, девушка отвлеклась от него, ибо ее вниманием целиком и полностью завладел телефон. Она как-то резко изменилась в лице, глаза приобрели то странное стеклянное выражение, какое бывает у людей, когда происходит что-то, так или иначе связанное с их переживаниями, с тем, что они так тщательно скрывают внутри себя, будь то страхи, прошлые трагедии или прерывающие дыхание ожидания.
-Очень смешная шутка, - с тихой ухмылкой произнесла девушка.
Джерри поднес кружку к губам и сделал внушительный глоток, который чуть обжег язык. Он не сводил взгляда с девушки, наблюдая за ее поведением. Собственно, ей ничего не мешало встать и уйти, остаться одной с чем-то, что сейчас слегка вывело ее из состояния равновесия, но она не спешила этого делать. Коллинз как-то странно замер, будто чего-то ждал.
Неожиданно незнакомка снова перевела взгляд на него и улыбнулась. Мило, дружелюбно. Джереми растянул рот в широкой, но слегка сдержанной «чеширской» улыбке, вопросительно наклонив голову.
-Да, я тоже так думаю, - выдал он неопределенную фразу и улыбнулся еще шире, но после спросил чуть более серьезно,- ты тут случайно никого не ждешь? А то вдруг я такой коварный пришел и мешаю тут… – короткий смешок.
Ему вдруг пришло в голову, что у девушки вполне могла быть назначена встреча, а человек, собственно, не явился по какой-то странной причине, о чем и поспешил ее оповестить по телефону. Одна из самых банальных догадок, но это не означает, что она не может быть правдой.
Ненавязчивый переход с вежливо отстраненного «не возражаете» на «ты» произошел как-то сам собой. Коллинз не любил излишне любезничать, особенно с теми, кто был предположительно его возраста, или никак не относились к тем персонам, общение с которыми предполагало определенный этикет. Незнакомка в кофейне вряд ли являлась подобной личностью, поэтому в том, чтобы не зная ее имени обращаться к ней на «ты», парень не видел ничего ужасного.
Отпив еще немного, Джерри огляделся вокруг и с легкой досадой заметил, что пепельниц нигде не наблюдается, собственно, как и курящих людей. Скорчив недовольную мину, он шумно выдохнул. Кофе и сигареты – это ж святое…

0

6

Незнакомец живо отреагировал на мою улыбку, будто только и ждал от меня подобных действий: какого-то сигнала к тому, что можно начать разговор. Сказать по правде, такие люди располагают к себе куда больше, чем те, кто с ходу пытается залезть к тебе в душу. Я привыкла держать дистанцию с незнакомыми мне людьми, по крайней мере, так было до попадания в Хоплесс. И дело не в каких-то там моих принципах или недоверии окружающим. Просто я предпочитаю прежде узнать человека - понаблюдать за его реакцией, поведением, отношением к обслуживающему персонал (да-да, это тоже немаловажно), а уже после впускать в круг своего общения. Я не люблю ошибаться, как, в принципе, и все люди. Хотя порой мне кажется, что мое стремление поступать правильно чуть сильнее, чем у остальных. Может, дело в том, что я не умею прощать ошибки и, в первую очередь, самой себе? Или усвоенная ещё с детства простая истина, что все содеянное нами возвращается? Конечно, сейчас я говорю уже о более серьезных ошибках, чем общение с неправильным человеком. Но кто знает, к чему может привести мимолетное знакомство в кафе? Может он психически неуравновешенный тип, что всадит мне нож в горло при первой же удобной возможности?
Ладно, расслабьтесь. Я не из тех забитых жизнью дамочек, одержимых манией преследования. Хотя после стольких провальных знакомств в Хоплессе пора бы ею обзавестись. Да и в людях вроде неплохо разбираюсь, по крайней мере, чутье меня редко подводит. На моей памяти лишь один случай за последний год, когда я действительно пожалела о том, что начала общение с человеком. Кто ж знал, что этот Линкольн так завуалирует свою гнилую сущность за напускной простотой и бьющим через край оптимизмом. После того дождливого вечера в "Дерби" я с куда большей осторожностью отношусь к таким простачкам с виду. Ведь, как дал понять Гэбриэл, простота зачастую скрывает за собой совсем нелицеприятное содержимое.
Что я могу сказать об этом парне? На человека с серьёзным расстройством личности вроде бы мало походит. Да и ситуация вполне себе типичная для того, чтобы завести разговор с незнакомым человеком, оказавшимся с тобой за одним столиком в кафе.
- Нет, я никого не жду,- отвечаю на вопрос незнакомца, оставив тщетные попытки уловить суть содержимого книги, моей сегодняшней спутницы,- Не люблю назначать встречи в подобных заведениях. Мне нравится сидеть здесь с книгой и своими мыслями, а с друзьями в местах повеселее.
Я вновь одариваю незнакомца едва читаемой на моих губах улыбкой и отпиваю глоток безнадёжно остывшего кофе.
- Но ты сиди,- поспешно добавляю я,- На сегодня с меня хватит и мыслей и книг.
При одном лишь воспоминании о том странном смс меня передергивает. Стараюсь не думать ни о нем, ни о предполагаемом отправителе. Знаете, со мной детства так было - не можешь чего-то понять, не думай об этом. Вряд ли я стану докапываться до скрытой от меня правды, зная, что ничего хорошего там не ждёт. Я слишком берегу свои нервы и чувства, наверное. Хватило с меня тех продолжающихся в течение полугода галлюцинаций, которые, казалось, сведут меня с ума. Я так и не узнала, с чем они были связаны, да и, признаться, меня оно не очень-то и волнует теперь, когда всё закончилось. Каждый день я тихонько радуюсь тому, что могу больше не бояться обнаружить, что моя ванная полна крови, а в коробке для ланча кишит клубок змей.
- Я Лея,- вновь подаю голос, устремив взгляд на незнакомца.
А в кофейне тем временем народу становилось все больше и больше. Видимо, среди местного населения она быстро обрела популярность и теперь вечерами здесь не протолкнешься. Официанты мелькают за барной стойкой с завидной скоростью, стараясь вовремя обслужить всех посетителей, которым уже тесно толпиться в ожидании своей очереди. Не люблю столпотворения. Особенно в местах, совсем к ним не располагающим. Грустно осознавать, что, похоже, я лишилась ещё одного местечка, где можно в одиночестве отдохнуть после работы.

+1

7

Джерри машинально выудил из кармана зажигалку и принялся крутить ее двумя пальцами. Эта привычка вечно вертеть что-то между пальцами – карандаши, ручки, зажигалки, - некоторых людей выводила из себя, и Коллинз искренне не мог понять, почему. Сам он вообще довольно лояльно относился к подобным поведенческим мелочами других людей, а некоторые жесты близких людей давно стали для него «родными». Еще было очень забавно замечать свои привычки у других людей. Или обращать внимание на то, что ты сам порой невольно что-то перенимаешь. С одной стороны, привычки это что-то такое личное и индивидуальное, а с другой – их так легко перенять и присвоить... Парадоксально.
Девушка отложила книгу и уверила парня, что он ей вовсе не мешает. Получив официальное разрешение тут сидеть, Джереми довольно хмыкнул и оглянулся в сторону бара. Там столпилось довольно приличное количество народу; ненавязчивые и едва слышные разговоры посетителей постепенно превращались в назойливый рой жужжащих насекомых. Коллинз недовольно повел плечом. Атмосфера этого заведения начинала стремительно улетучиваться.
-Я Лея, - неожиданно для него произнесла девушка.
Джерри посмотрел на нее, чуть подняв брови, как смотрит человек, собирающийся что-то переспросить, уточнить или что-то в этом роде. Откровенно говоря, знакомства он не ожидал, поэтому пару секунд пребывал в режиме тормоза, и только потом снисходительно улыбнулся, мол, ах да, мне же тоже надо представиться.
-Джереми,бог мой, с каких пор ты представляешься полным именем?
Он поднял кружку и сделал глоток, не сводя блестящих глаз с Леи, намекая подобным зрительным контактом на продолжение разговора. С недовольным удивлением, он отметил, что кофе уже успел кончиться.
-Часто тут бываешь? – поинтересовался Джерри, окинув взглядом помещение, - интересно, долго они продержатся вот так, - он кивнул на барную стойку, где сновал персонал с безукоризненно вежливыми и пока еще даже частично искренними улыбками, торопливо выполняя пожелания клиентов, - или скатятся на типичные забегаловки с якобы статусом кофеен…
Коллинз усмехнулся, вытянув руку на столе и легонько стукнув зажигалкой о его поверхность. Он почему-то всегда скептически относился к попыткам каких-то типичных заведений выделиться некой индивидуальностью, особенно когда эти попытки оканчивались провалом. А, как правило, так оно и было. Впрочем, относительно этой кофейни, он бы был даже рад, если бы здесь все осталось так, как сейчас.
Мимо их столика на бешеной скорости пронесся какой-то мужчина, одной рукой прижимая к груди смятую газету, а другой держа у правого уха телефон, в котором отдаленно слышался чей-то ор. Едва не задев своей тушкой стул, на котором сидела Лея, он пулей вылетел из стеклянных дверей. Джерри со смешком проводил мужчину взглядом, и его внимание привлекла стеклянная витрина справа от входа. На ней было размашисто написано название кофейни, а вокруг хаотично пестрели кофейные зерна. Ненавязчивое, не слишком оригинальное, но вполне себе приличное оформление.
На улице сидела собака, задумчиво смотрящая куда-то в сторону, и время от времени с интересом заглядывающая в витрину. Красивый, с блестящей шерстью ирландский сеттер, выхоленный заботливым хозяином.
-Красавец, правда? – произнес Джерри, смотря на пса.
Его абсолютно не волновало, что его реплики представляют собой не вежливый разговор, какие обычно ведутся между случайными людьми, а скорее бессвязные фразы из головы, которые произносились с той непосредственностью, с какой обычно общаются с более или менее знакомыми личностями.
Этим Коллинз всегда отличался: его никогда не сбивали с толку никакие разговоры, с кем и в какой бы ситуации они не происходили. Начать беседу он мог с абсолютно любым человеком, именно благодаря своей некой бесцеремонности и тому, что ему было решительно наплевать на то, что о нем подумают. Он давно привык к разным эпитетам в свой адрес, и далеко не всегда лестным, и всегда относился к ним лишь с усмешкой. И, вы знаете, так было легче…

+1

8

Парень выглядел не очень уж и заинтересованным завязавшейся между нами беседой... Хотя, с чего бы ему, собственно, заинтересоваться? Подобные места не слишком располагают к новым знакомствам, скорее, к уединению. Если б не возникшее в кофейне столпотворение, сидел бы сейчас Джереми в одиночестве за столиком, погруженный в собственные мысли, а я, наверняка все еще пыталась вникнуть в смысл принесенной с собой книги или размышляла над таинственным анонимным смс... Вместо этого же мы делим один столик на двоих и ведем ленивую беседу не о чем.
- Не то, чтобы часто... Иногда захожу после работы посидеть, а кофе покупаю здесь почти каждый день по пути домой,- отвечаю на вопрос незнакомца,- Хотелось бы верить, что они удержатся на плаву, но это же бизнес. Рано или поздно стремление захапать как можно больше денег возымеет силу над желанием понравиться клиенту.
Я скептически изгибаю бровь. В помещении становится душно. По всей вероятности, оно никак не предназначено для такого скопления народа. Еще чуть-чуть и посетители начнут сбегать из кофейни на улицу за глотком свежего воздуха, и я, можете не сомневаться, буду в первых рядах. Не люблю столпотворения. Не люблю с тех пор, как маленькая потерялась на центральной площади Глазго. Картины того дня прочно засели в моем сознании, как одно из самых жутких переживаний, что мне когда-нибудь доводилось пережить. Конечно, если не считать экспериментов в лаборатории. Так и вижу, как я, маленькая и беспомощная, прорываюсь сквозь толпу и выкрикиваю имя мамы, тщетно пытаясь ее отыскать. А люди все идут и идут мне навстречу. Кто-то останавливается, с интересом разглядывая маленькую девочку, кто-то отзывается на знакомое имя, но все они не являются моей мамой. Я была тогда смелой девочкой. Не закатила истерику, не кинулась в слезы. Взяла себя в руки и все громче выкрикивала имя мамы, снуя по бесконечно огромной площади. Но это совсем не значит, что мне не было страшно. Я боялась, ещё как боялась. Никогда прежде я не испытывала такого сильного страха. Причем страх этот был связан не с потерей мамы, ведь на тот момент я уже неплохо знала родной город и дорогу до дома как-нибудь найти могла, а с людьми, бесконечными потоками людей, которые окружали меня со всех сторон, грозясь задавить... Я была слишком мала и не заметна. Что стоило этим здоровякам раздавить меня, как назойливую блошку?..
Даже сейчас, вспоминая тот день из далекого прошлого, я чувствую, как мое тело пробирает дрожь, а над губой выступаю капельки пота. Больших усилий стоит взять себя в руки, повторяя про себя, что всё давно закончилось, это больше не повторится.
- Красавец, правда?- нарушает повисшую за нашим столиком тишину Джерри, указывая на собаку за окном.
- Да... Симпатичный,- киваю я, все ещё поеживаясь от неприятных воспоминаний.
Сейчас бы самое время переключиться на какую-нибудь более веселую тему, но мне совсем ничего не идет в голову. Разве что анекдоты начать травить, что выглядело бы в данной ситуации странно и весьма печально. Однако, сегодня мне везет. И очередную пищу для размышлений подбрасывает официант, включивший большую плазменную панель под самым потолком кофейни. А я и не заметила поначалу, что здесь есть телевизор...
- Мы продолжаем освещать события прошедшей ночи,- донесся из динамиков голос ведущего программы новостей,- Напоминаем, что вчера около полуночи в районе Красных Фонарей прогремел взрыв. Из официальных источников нам уже известно имя главного подозреваемого в поджоге подземного склада медицинского оборудования. Преступник, скрывающийся под именем Кит Райдер, объявлен в розыск. Полиция города прилагает все силы к его поимке...
От услышанного я в прямом смысле теряю дар речи. Склад медицинского оборудования? Не лаборатория ли это часом?! Главный подозреваемый - Кит Райдер. Я знаю этого парня! Правая рука Ричарда, не меньший псих, чем сам главарь кроликов, сумасшедший поджигатель... Почему? Почему именно сейчас? Почему не раньше? Разве лаборатория стала более уязвимой с приходом мира? Разве власти не приложили все силы к тому, чтобы обеспечить ей полнейшую безопасность? Неужели.. все возвращается? Неужели кролики затеяли очередной бунт?!
В этот момент на моем лице отразился весь спектр эмоций - от откровенного ужаса, до банального неверия в услышанное. Кто бы мог подумать.. Я же только-только начала привыкать к нормальной жизни, и вновь судьба наносит удар. Если кролики учинят новое восстание, мне, как и остальным мирным жителям Хоплесса, не пережить его. Я добровольно отказалась от способностей, которые могли спасти мне жизнь. У меня нет никакой защиты против бывших испытуемых, и под свое крыло они меня больше не примут. Ведь я больше не одна из них. Но и не одна из мирных... Так кто я на самом деле?
- Знаешь, я пожалуй пойду. На воздух,- стараясь не подавать виду, говорю я Джереми,- Тут слишком душно и ещё это сообщение...- я киваю рукой в сторону телевизора.
Наверняка этот парень и не догадывается о том, ЧТО произошло на самом деле прошлой ночью в лесу. Наверняка он живет в полном неведении о том, что у этого острова есть секреты, очень страшные секреты, в которые сложно поверить, пока не проверишь на собственной шкуре. Наверняка его жизнь полна насущных, банальных проблем, никак не связанных с тем, что довелось пережить всем нам в стенах взорванной лаборатории.
Мимолетная ухмылка проскальзывает по моему лицу. Если Райдер и правда взорвал в лабораторию... Ты наконец получил по заслугам, Адам.

Отредактировано Leya Aspen (9th Nov 2012 00:56:28)

0

9

Допив остатки кофе и с сожалением заметив, что тот уже успел подостыть, Джереми шумно выдохнул и лениво огляделся, словно надеясь, что вокруг что-то поменялось. Откровенно говоря, ему было скучно, а все внутри словно затаилось в трепетном ожидании чего-то занимательного. От этого ощущения казалось, что время течет медленней, словно обволакивая тебя застывшей пеленой, отгораживая от всего происходящего вокруг. Это ощущение туманного кокона вовсе не радовало, поэтому во взгляде Коллинза то и дело мелькало недовольство.
Девушка же явно отчасти продолжала витать в своих неспокойных мыслях, чью завесу  Джерри слегка потревожил своим приходом, но не уничтожил. С одной стороны, ему было все равно, что там творится у нее в голове, но с другой стороны это неплохой шанс хоть как-то себя развлечь. Человек, чей ум чем-то озадачен, либо вовсе не выйдет на разговор, либо, наоборот, схватит эстафетную палочку в свои руки и будет говорить, не переставая, выливая на тебя все те переживания, что занимают его разум. Коллинз был хорошим слушателем в этом плане, он терпеливо и осторожно внимал всему и оставлял человека с чувством некого спокойствия, а сам все тут же забывал. Ни к чему забивать голову чужими проблемами…
Лея рассеянно кивает, бросив мимолетный взгляд на собаку за витриной, и снова замолкает. Джереми хохотнул и тоже отвернулся от пса. Неожиданно раздался звук заставки новостей местного канала. На секунду все люди будто чуть снизили громкость своих разговоров и, как по команде, обернулись к плазменной панели.
Коллинз хмыкнул и тоже поднял глаза на экран.
-…вчера около полуночи в районе Красных Фонарей прогремел взрыв. Из официальных источников нам уже известно имя главного подозреваемого в поджоге подземного склада медицинского оборудования. Преступник, скрывающийся под именем Кит Райдер, объявлен в розыск…
Губы парня тут же искривились в злобной ухмылке, а потом растянулись в не менее злобной улыбке; тонкий насмешливый оскал, являвшийся одним из типичных выражений лица Джереми, на сей раз был чересчур мрачным.
-Вот придурок… - тихо произнес Коллинз, будто не удержав мысль внутри себя, - да его рожу полгорода знают. Либо они чего-то недоговаривают, либо это явный развод…
Поджог… Как это по-бунтарски. Конечно, этому кретину же всегда надо было выделиться. Даже засветиться где-то успел. Хотя, черт возьми, не верю я в это… Не дурак же он, чтобы палиться так… - Джер и сам не заметил, как его мысли зацепились за эту новость и лихорадочно принялись ее обгрызать со всех сторон. Обычно его не слишком интересовали подобные «политические» разборки между конфликтующими сторонами общества, но, как и все, он вовсе не хотел повторения бунта или голода. А никто не гарантировал того, что очередные дерзкие выпады со стороны «кроликов» не приведут к подобным событиям. Такого развития событий так или иначе опасались все.
Ну, и, разумеется, как мог Коллинз оставить без внимания упоминание о своем старом друге Райдере…
-Знаешь, я пожалуй пойду. На воздух, - произносит вдруг Лея, махнув в сторону телевизора, - Тут слишком душно и ещё это сообщение...
Парень чуть удивленно посмотрел на нее исподлобья. Чем ее так задела эта новость?... Впрочем, мало ли. Может у нее кто из знакомых был связан с лабораториями. Или с другой стороной этой необъявленной войны…
Джерри повернулся к панели. Там закончился ночной обзор и началась другая рубрика, не представлявшая особого интереса. О поджоге уже не упоминали. Парень сжал в кулак зажигалку и поднялся.
-Мудрое решение, вот только от меня ты так просто не отделаешься, - заверил он Лею, добродушно улыбаясь. От былой торжествующей злости в глазах не осталось и следа.
-Да, собирайся, пойдем, пройдемся, - «распорядился» Джерри, сделав маленький шаг назад, дабы девушка могла подняться со своего места и направиться мимо него в сторону выхода.
Что он собирался делать в случае, если она вежливо, а может и не очень, откажется? Глупо загадывать в таких вещах. Попытка не пытка…
На 80% уверенный, что Лея не откажется, Коллинз прикидывал, куда можно направиться. Прогуляться по улицам? Дойти до площади? Или дойти до ближайшего парка?... Что ж, вариантов море, но решать, в конце концов, не ему одному.

0

10

Откуда

Фитнес-центр

После недолгих сборов, Брайн и его новая знакомая, наконец-то вышли из душного зала. Там и правда начинало надоедать: духота и запах пота. Впрочем, надо заметить, вентиляция там была куда лучше, чем в тех залах, где бывал раньше Брайн.
Девушка знала город гораздо лучше Брайна. Что говорить? Это его первый день в этом райском местечке, хотя Бри даже не смотрел на это место как на курорт. Скорее, этот город был для него рабочим. Он приехал сюда по делу, а не ради развлечений. Хотя, в какой-то мере его "дело" и есть его развлечение. Хобби. В конце-концов, нереальный кайф ловишь от разгадки головоломок. Вызов самому себе и проверка возможностей своего мозга: сможешь ли ты докопаться до истины или же ты лузер.
Место, которое выбрала Алекс, Брайну было знакомо. Кто не слышал о знаменитой компании Старбакс? Признаться, это любимое место Бри с тех пор, как он отдал себя целиком и полностью путешествиям. Старбакс, МакДональдс, Карлс Джуниор, Кофешоп и многое другое. Собственно все то, что заставило Брайна прийти сегодня в тренажерку.
Они довольно быстро добрались до места, ибо оно было вовсе не далеко. По пути девица задавала вопросы, в том числе спрашивала о том, какова причина прилета. Сказать правду? Да как-то не хотелось. Зачем лишний раз загружать человека такими вещами? Ну да, ну да. А что вы знаете о секретной лаборотории, которые ставили опыты над людьми в поисках вечной жизни, что привело к созданию различных генов отвечающих за сверхъспособности человеческого организма? Да, вот так в лоб и задам сей вопрос.
-Не знаю. Бывает, тянет человека куда-то, а почему? Зачем? Я бы и сам хотел знать ответ на этот вопрос. - нашел что сказать.
В конце-концов, новые знакомые дождались своей очереди и Брайн заказал два латте и попросил самого вкусного пирожного для девушки. Она вроде бы была достаточно в форме, чтобы не бояться лишний раз побаловаться себя сладким, что не скажешь о Бри. Как-то не хотелось ему продолжать запускать себя.
Поблагодарив обслужившего их человека, Брайн и Алекс направились к свободному столику. Как всегда, молодой Франкенштейн и тут проявил свои английские манеры, отодвинув для дамы стул. И, дождавшись пока та присядет, сел следом за ней.
-В конце-концов, нам всегда нужно что-то новое. - вдруг ни с того ни с сего начал Брайн. -Я бывал во многих странах, в то числе в Китае, Франции, Германии и даже России. Все по своему уникальны. Но, они слишком уникальны для того, чтобы я мог так прижиться. - он улыбнулся и сделал маленький глоток латте.
Он так и не решался начинать говорить о деле. Очень хотел спросить про то, что его так беспокоит. Когда-нибудь я узнаю где нужно начинать копать.

0

11

- Возможно еще поймете почему Вас занесло именно сюда. Жизнь преподносит удивительные подарки.
И правда. Когда-то я могла поехать куда угодно. Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Вашитнгтон. Города-гиганты. Те города, куда тянет людей со всего мира, но нет. Я не поехала туда, я даже не поехала в Европу! Я выбралась в Графтон. Не столь и большой город. Что-то потянуло, что-то повело именно туда. Судьба, наверное. Ведь не окажись я там, может быть сейчас не было бы и здесь. Не выберись я из Мексики, может быть моя семья была бы всё еще жива. Порой из-за какого-то одного решения меняется вся наша жизнь. Мы усаживаемся за один из многочисленных столиков. Мне нравится старбакс за эту шумиху. Никому до тебя нет дела, каждый говорит о своем. Только людям страдающим от одиночества лучше не особо посещать такие места. Чисто мое мнение. В толпе одиночество чувствуется еще более ярко.
- Это интересно… путешествовать. Я сама из Мексики. А потом в штаты переехала. Вот и весь список. Мне было немного не до поездок, - отпиваю от своего латте. Вообще я куда больше люблю обычное американо, но не хотела вмешиваться в заказ. Колупаю вилкой банановый чизкейк.
- А домой Вы возвращаетесь время от времени? Ведь у каждого есть дом. Или по крайней мере должен быть.
Да, даже у меня есть дом. Теплый город в Мексике и возможно я даже когда-то обратно вернусь туда. Это было бы идеальным раскладом. Спустя какое-то время. Я в некоторой мере опасаюсь того, что меня будет искать Стив и логично, что он скорее отправиться в Мексику, чем сюда на остров. Суд конечно запретил ему ко мне приближаться и как-либо контактировать. Но я знаю Стива. Если он захочет подойти ко мне, он подойдет. Наш судовой процесс был просто войной адвокатов. Мы выбросили кучу денег на это всё и еще больше нервов. Победа была вырвана просто зубами. Всё это время я жила в гостинице и время от времени проходилось вызывать полицию. Собственно это и играло мне на руку. Стив не мог себя сдерживать, когда речь заходила обо мне.
- Хоплесс, как по мне не то место, которое может полноценно заменить дом. Это как…это как временная гостиница. И чувствуешь себя в подвешенном состоянии. Словно собрался переезжать куда-то и всё ждешь оформления каких-то там документов. Ждешь-ждешь-ждешь, а они всё никак не оформляются и не оформляются.

>>> Централ стрит, 15, кв. 3L [съемная]

Отредактировано Alex M. Wilson (20th Jan 2013 13:59:58)

0

12

Начало игры

«Отчеты, отчеты. Снова отчеты и снова отчеты. О, договор, ну надо же. Уже прогресс».
Выудив из небольшой папки лист, мужчина, сидевший за самым дальним от выхода столиком в кафе, откуда очень удачно просматривалось все помещение и не очень хорошо был заметен сам сидевший, чуть сощурившись от света, бившего из ближайшего окна и чуть ослеплявшего, скучающе пробежался глазами по документу. Ничего особенно интересного. Заключенная с какой-то фирмой не слишком крупная сделка примерно полмесяца назад. Подперев одной рукой голову, он продолжил перебирать бумаги, особенно ни в одну не вчитываясь.
«Докатился, Доннелли. Даже во время перерыва на импровизированный ланч, плавно перетекающий в точно такой же импровизированный обед и состоящий из одного лишь кофе, ты думаешь только о работе. Это уже не просто неизлечимо, это диагноз. Поздравляю».
Хмуро улыбнувшись собственным мыслям, хоть и улыбкой это можно было назвать с превеликим трудом, Реван рывком притянул к себе полупустой пластиковый стаканчик с давно успевшим остыть кофе, осушая его в два глотка. Пустота в желудке заполнилась неким подобием еды, и стало чуть легче. А еще голова прояснилась, но, к сожалению, не окончательно. Сказывался хронический недосып и хроническая жара, которую Реван попросту не переваривал. Меньше всего в такую погоду хотелось работать и вообще выходить на улицу, но приходилось. Обязанности есть обязанности, и черта с два ты от них куда денешься. Работа же для Доннелли была тем единственным занятием, которому он уделял должную часть своего времени и должное внимание. Пускай в последнее время работать становилось все скучнее, дела были все разнообразнее, на острове не происходило ничего имеющего мало-мальское отношение к юрисдикции, пускай  невозможно было сосредоточиться ни на чем в жару, ничего другого не оставалось. Лишь пытаться вздремнуть в офисе исподтишка, когда никого не было рядом, и довольствоваться кофе. Либо кошмарным растворимым офисным, который больше походил на прокислый чай с примесью молока, либо покупным. Как человек, которому откровенно было плевать, сегодня Доннелли выбрал второй вариант и уже подумывал о том, чтобы пожалеть о принятом впопыхах и совершенно спонтанно решении, но в последнюю минуту передумал. Все было не так уж и плохо. По крайней мере, еще пару часов сна в офисе были обеспечены.
С некоторой толикой сожаления покидая вполне удобное и в меру тихое место, мужчина повернулся в сторону стойки, куда уже выстроилась небольшая очередь, с намерением взять еще кофе; одного стаканчика явно было маловато. Крепкий черный и без сахара. Хотя можно было и простой эспрессо. Не суть важно. Отходя от кассы, Доннелли двинулся в сторону выхода, глядя куда-то сквозь людей и особенно не фокусируясь ни на чем, пока ему не посчастливило с кем-то столкнуться. Благо хоть, кофе не пролился.
«Не самый лучший день».
– Прошу прощения, – вполголоса проговорил Реван, за долю секунды оценивая, в кого ему посчастливило врезаться.
«Хотя, возможно, не такой уж и плохой».

+2

13

Начало игры

«Ну надо же…» Это было первое утро за полгода, когда Касс не получила порцию звонков от родителей с просьбой вернуться на Манхэттен. «Мы соскучились…»  «Твои друзья тебя потеряли…» «Ага, как же, соскучились они, потеряли меня! Черта с два.» Просто внезапный отъезд Касс негативно сказался на последней сделке с клиентом, на сыне которого ее хотели женить. Это было последней каплей. Собрав только самое необходимое, документы и кредитки от личного счета в банке, доступ к которому ее родители не имели, Касс Беннет уехала из Манхттена с ощущением, что вряд ли вернется туда в ближайшее будущее. Семья? Она им нужна как красивая картинка. Друзья? А были ли у нее друзья? Только если по клубам и приключениям, в которые ее задница постоянно влипала. Впрочем, это не та тема, о которой любила вспоминать или думать Беннет.
Так она очутилась в Хоплесс. Идеальное место, чтобы не встретить никого знакомого, не жить постоянно ночной жизнью и постараться не влипать в неприятности. «Работа есть, Старбакс есть, квартира тоже есть. Что еще для жизни надо? Записаться все же на фитнес.»
По прибытии на остров Касс устроилась работать журналисткой, сказалось немного влияние матери. Впрочем, что еще она умела делать? Только развлекаться и гробить машины. Последнее было один раз, но шрам на плече не позволял забыть об этом. Закончив наброски статьи, Беннет заскочила в любимую кофейню, чтобы взять крепкий кофе и добраться до фитнес-центра.
- Как обычно, - сказала Касс знакомому пареньку, что здесь работал, и еще раз просмотрела свои наброски. – Спасибо, - девушка отдала деньги, подхватила стаканчик и направилась на выход, налетая на кого-то.
– Прошу прощения, – услышала она мужской голос.
- Черт! – Беннет еле успела удержать свой стаканчик в руках. С ее кофеиновой зависимостью она не переживет, если прольется любимый напиток. – Ничего страшного, - я подняла глаза. – Позвольте пройти?

Отредактировано Cass Bennet (5th Mar 2013 19:33:42)

+1

14

– Черт! – негромко пробормотала себе под нос девушка, в следующую секунду поднимая голову. – Ничего страшного. Позвольте пройти?
Доннелли медленно скользил взглядом по ее лицу. Что-то в нем было неуловимо знакомым. Характерно острые скулы, ярко-зеленые миндалевидные глаза. Что-то одновременно знакомое и одновременно странное. Странным же в этом факте было то, что за страшный срок в целых шесть лет, проведенных здесь, на острове, всех знакомых – или вообще людей, с которыми поддерживалась хоть какая-то связь – Ревана можно было легко пересчитать по пальцам, и обеих рук было бы вполне достаточно для этого дела. Здесь же было что-то другое.
«Может, просто показалось. Видел где-нибудь на улице, вот и все дела. Или она мне просто кого-то напоминает, но я отчаянно не могу вспомнить, кого».
Вроде же были какие-то планы, и даже довольно серьезные и требующие особой кропотливости – возвращение в офис, разбор бумаг и несколькочасовой сон – вот только теперь все это как-то само собой отодвинулось в подсознании мужчины на задний план. На переднем же мелькал всего один вопрос: «Почему я ее знаю и почему мне так важно вспомнить, кто она?» Словно от этого могло зависеть что-то очень важное, если даже не вопросы жизни и смерти. Вот только что?
– У меня такое ощущение, – все так же негромко, даже чуть вкрадчиво начал Доннелли, не сводя взгляда с незнакомки, – что мы уже где-то виделись.
«Определенно прошлое. Не будь прошлым, я бы запомнил, клиенты в частном порядке ко мне приходят изредка, и среди них ее точно не было; опять же, запомнил бы. Черт. Память никогда еще не подводила. Думай, Доннелли, думай, поднапряги извилины, это же просто», – внушал самому себе Реван, внешне, впрочем, оставаясь таким же невозмутимым и не отступая, чтобы дать девушке ускользнуть из-под пронизывающе-изучающего взгляда, проще говоря – попросту уйти. «Удивительно, что она до сих пор этого не сделала, хотя прошло, наверное, секунд двадцать, не больше. Потеряй я счет времени, сказал бы, что как минимум минут десять. Странно».
Воспользовавшись образовавшейся своеобразной парусекундной заминкой, мужчина как бы невзначай окинул взглядом всю фигуру девушки. Не слишком высокая, без преувеличений идеальная фигура и взгляд. Точно такой же цепкий взгляд, обычно так несвойственный представительницам прекрасного пола. Создавалось впечатление, будто тебя просвечивали на рентген. Или ультрафиолет. В любом случае. Чувство одно и то же. В любое другое время Доннелли чувствовал бы себя странно, но отчего-то не в этот раз. Еще один вопрос без конкретного и определенного ответа.

+1

15

После своей вежливой реплики Беннет сделала глоток кофе, собираясь уйти и вспоминая, куда бросила ключи от машины. Сумка? Карман пиджака? Вот только все шло не по заранее спланированному сценарию. Начнем с того, что кое-кто не собирался уходить с дроги, занимаясь детальным анализом ее внешности. Касс почувствовала легкое раздражение, но быстро погасила его. В конце концов, надо было привыкнуть, учитывая прошлую жизнь, которая постоянно освещалась в прессе.  И еще она училась контролировать эмоции. Получалось пока не на пять с плюсом, но на троечку вполне тянуло.
– У меня такое ощущение, – его голос вывил ее из раздумий о своих подвигах на поприще умения сдерживать себя, – что мы уже где-то виделись.
«Кажется, моя оценка стремительно катится к двойке.» Касс вздохнула и в упор посмотрела на мужчину, зная, что никто не любит такого нахальства. Потом не удержалась и окинула его взглядом, пытаясь припомнить. «Не будь наивной, ты никогда не запоминала ни внешности, ни имен своих любовников. Впрочем, друзей я тоже уже забыла. Но вряд ли он подходил хоть под одну из категорий.» Знакомый? Их было сотни. Связан со скандалами, в которых она постоянно участвовала? Вполне возможно…
- Если и виделись, то я не помню, - честно сказала Беннет, еще раз всмотревшись в его лицо. – Нет, не помню, - потом подняла руку и посмотрела на свои часы. – Простите, но я уже немного опаздываю.
«Симпатичный, даже очень… Ладно, ладно, красивый, но я никогда не верила в настоящие, долгие и искренние романы, основывающиеся на доверии, понимании и любви.»

Отредактировано Cass Bennet (5th Mar 2013 19:32:03)

+1

16

Вскидывая голову, девушка спокойно и даже немного напористо посмотрела Доннелли прямо в глаза. «Не из робкого десятка. Я бы даже сказал, с точностью и напротив. Интересно, очень даже интересно…»
– Если и виделись, то я не помню, – она сделала небольшую паузу, словно что-то пытаясь разглядеть на лице Ревана, однако, судя по тени, проскользнувшей на ее лице, ничего так и не удалось обнаружить. – Нет, не помню, – чуть качнув голову, она опустила взгляд вниз. – Простите, но я уже немного опаздываю.
Проследив за ее взглядом, Доннелли наткнулся на, что совершенно не удивительно, наручные часы. Однако настораживало даже не это. Сам факт, что женственная особа предпочитает оригинальным изящным браслетам и тончайшим цепочкам крупные часы с циферблатом, чуть более широким, чем следовало бы, и явно рассчитанные не на хрупкую женскую руку, уже заставлял задуматься как минимум о четырех вещах: о часах как таковых вообще, о причине, по которой такая модель красуется на этой девушке, о том, не тяжело ли ей их носить, ну и, собственно, о том, чьи они. Но даже все эти проскользнувшие буквально на секунду мысли Реван нетерпеливо отмел в своем подсознании, стоило ему задуматься буквально на долю секунды и се же осознать, что именно было не так в этих часах.
Они были его собственными.
Словно слайд-шоу, перед глазами мгновенно замелькали картинками обрывки из, казалось теперь, настолько далекого и забытого прошлого. «Какой был вечер… Кажется, то был День Независимости Соединенных Штатов. Около трех лет назад. Точно, три. Тогда я, кажется, в последний раз возвращался на материк, виделся с матерью, а затем посетил по работе Нью-Йорк. Бар одного из отелей Манхэттена. Несколько бутылок бурбона».
В мозгу что-то щелкнуло, словно сработал переключатель. Ревану удалось даже вспомнить ее имя. И, судя по нетерпеливому взгляду, метавшемуся туда-сюда, она действительно серьезно куда-то спешила. Вот только самому Доннелли было спешить некуда, и отпускать он ее, признаться честно, не был намерен. По крайней мере, не так быстро.
– Интересные часы, – без зазрения совести Доннелли прикоснулся к кожаному ремешку, правда, осторожно, проводя по нему пальцами. – Швейцарский «Swatch» две тысячи третьего года выпуска, на ремне с внутренней стороны ближе к циферблату есть широкий продолговатый порез, на самом циферблате с обратной стороны крохотная вмятина почти идеально посередине. Я ничего не упустил?

+1

17

Беннет поймала удивленный взгляд на своих часах. Ну да, это не типичные женские с тонкими ремешками, мелкими циферблатами, на которых и стрелки не разглядишь, и не усыпанные камнями и так далее и тому подобное. Нет, украшения она любила, в меру, но вот часы не были для нее предметом туалета. «Они нужны, чтобы знать точное время. А для чего же еще?»
Вот только была одна загвоздка: Касс никак не могла вспомнить, откуда они у нее. Родители бы ни за что не подарили, они вообще ничего никогда не дарили сами, откупаясь деньгами или используя прислугу.  Тем более, ей не разрешали таскать хоть что-то, не кричащее о том, что она сексуальная и красивая девушка. Сама Беннет купить их не могла, старшая чета не одобрила бы. Оставался один вариант: подарок. «Но от кого и когда? Черт его помнит…»
Сейчас самое главное было то, что девушка конкретно опаздывала по своим делам. Похоже, запись в фитнес опять переносится. И так каждый раз! Какая—то черная полоса касательно спорта. Беннет всегда старалась держать себя в форме, но в последнее время забросила даже ежедневные пробежки.  Впрочем, все всегда можно исправить.
– Интересные часы, – похоже, этот типчик так просто не отстанет. – Швейцарский «Swatch» две тысячи третьего года выпуска, на ремне с внутренней стороны ближе к циферблату есть широкий продолговатый порез, на самом циферблате с обратной стороны крохотная вмятина почти идеально посередине. Я ничего не упустил?
Настала очередь Беннет удивленно смотреть на него. Свои единственные наручные часы она знала наизусть, но готова была поклясться, что никому и никогда не говорила о таких особенностях. «Неужели мои предки настолько свихнулись, что отправили за мной кого-то? Не похоже… Тогда откуда?..» Касс вырвала свою руку, одернув рукав пиджака, чтобы спрятать часы.
- Вы меня с кем-то путаете, - и, воспользовавшись тем, что выходили люди, она вышла вместе с ними из кафе, ища в карманах ключи от машины.

Отредактировано Cass Bennet (5th Mar 2013 19:31:08)

+1

18

Взгляд, полный изумления. Доннелли этого ждал. Замешательство как в действиях, так и в глазах. Наконец удивление. Она выдернула руку, поспешно закрывая часы одеждой.
– Вы меня с кем-то путаете.
Слишком сбивчивый и торопливый тон. Значит, все же есть какие-то сомнения или подозрения. Или нечто в этом же роде. Взгляд зеленых глаз поспешно переметнулся куда-то в сторону; внезапное резкое движение – и девушка, практически слившись с выходящими из кафе, ринулась на улицу, поспешно хлопая себя по карманам в наглядных поисках чего-то. Скорее всего, ключей от машины. Оставаясь совершенно спокойным, Доннелли проследовал за ней, сунув папку с документами под мышку, а руки – в карманы брюк. Ненавязчивым и даже каким-то разгильдяйским шагом поравнялся с ней, перекрывая дорогу.
– Не думаю, – нарочито медленно протянул Реван, чуть прищурившись, – что путаю тебя с кем-либо, Касс. Ты ведь Касс, не так ли? – по ее лицу можно было догадаться, что она что-то сосредоточенно вспоминает. Либо просто думает, как бы покорректнее улизнуть. Или не покорректнее, просто улизнуть. Не суть. Факт был в том, что она пыталась уйти от разговора по пока непонятной Ревану причине, а он не мог этого допустить. «Уж слишком хорошо началась эта встреча, чтобы вот так же потрясающе ее заканчивать. Ничего подобного».
Самым обидным в этой ситуации было то, что Доннелли, как бы не старался, не мог предугадать ее последующих действий. Хотя бы примерных. Если с любыми другими представительницами противоположного пола – хотя тоже и не со всеми, как мужчина признал сам себе через какое-то время – существовал какой-то определенный шаблон поведения или диалога, поступков или мыслей, то тут не то, что шаблонов не было, тут правилами полов даже отдаленно и не пахло. Абсолютная непредсказуемость в поступках и словах. Возможно, это и было цепляющим; наверняка это было одной из причин интереса к ней в их первую встречу такой длительный срок назад. Теперь уже Реван точно ничего не мог сказать. Пронзительный взгляд продолжал буравить девушку насквозь; если бы глазами можно было жечь, в ней давно было бы уже с дюжину дыр.
– Неужели не вспоминаешь?

+1

19

«Где же эти чертовы ключи?!» Вот почему Касс не любила сумки, потому что ее постигала та же участь, что и каждую женщину на земле: положишь что-то в сумку и ни черта в ней найдешь. Сразу, по крайней мере. Поэтому девушка взяла за правило класть ключи от машины в карман пиджака, брюк, юбки или джинс. Но видимо, такое простое решение проблемы подвело Беннет в самый нужный момент. А еще появилось желание сделать ноги. «Даже в таком месте я обязательно натолкнусь на кого-то, кто меня знает по прошлой жизни! Неужели я так много гуляла?..» Беннет не решилась даже самой себе ответить на данный вопрос.
Погруженная в мысли и потерявшая бдительность, она не сразу поняла, что ее опять остановили. День обещал быть длинным. И очень тяжелым. Особенно для нее
– Не думаю,«вот гад, еще играет на моем терпении»,что путаю тебя с кем-либо, Касс. Ты ведь Касс, не так ли?
Бинго. Значит, сейчас была замешана прошлая жизнь Касс Беннет, которую она очень старательно хотела вычеркнуть. Проснувшаяся совесть и стыд за свои поступки? Нет, все до банального просто: надоело. А сейчас, видимо, наступила расплата за все грехи. Теперь и год будет тяжелым, учитывая их количество на ее совести.
– Неужели не вспоминаешь?
- Послушай, может быть, мы и пересекались когда-то, но старый образ жизни не позволяет мне вспомнить, - как можно мягче сказала Беннет. – Я приехала сюда, потому что была уверена, что никто не знает меня тут, - это было с явным намеком, чтобы нежданный гость из прошлого свалил восвояси. Политкорректность была у Касс с рождения.

+1

20

– Послушай, – поиски ключей или чего бы то ни было еще закончились безуспешно, и девушка снова перевела на меня взгляд, постепенно выходя из себя, пусть внешне этого и не выдавая, – может быть, мы и пересекались когда-то, но старый образ жизни не позволяет мне вспомнить, – слишком вежливо. Явственный признак того, что собеседница пытается не сорваться. – Я приехала сюда потому, что была уверена, что никто меня не знает тут.
Не слишком-то и тонкий намек Доннелли уловил сразу, но действовать не спешил. Слишком велик был соблазн пораздражать ее еще и, возможно, добиться выплеска эмоций, но Реван отчего-то передумал. Вероятно, в силу обстоятельств. Не то было время и место, да и ситуация в меру странная: знакомство, переросшее в одностороннее в силу забывчивости одного из двух человек.
«Видно, тогда мы выпили конкретно много. Помню, что бутылок точно было несколько, – усмехнулся про себя мужчина, не дернув и бровью. – Или просто она малоустойчива к алкоголю. Досадный фактор, досадный…»
Смерив взглядом лицо, на котором постепенно начинали выступать признаки раздражения, досады и нетерпеливости, Реван лишь изогнул бровь. «Если это она так сдерживается, попытка явственно провалилась. Ничего, в следующий раз точно выйдет. Может быть».
– Вернее, сбежала, – негромко заметил он, – как и большинство живущих здесь, – что было, к слову, сущей правдой. Доннелли и сам был таким же. Никогда в жизни не бегал от своего прошлого, теперь же тот побег – неотъемлемая часть его жизни, о которой ему даже не сильно хочется вспоминать. Вернее, если быть до конца откровенным, вообще не хочется вспоминать. В надежде, что с прошлым покончено раз и навсегда, он прожил шесть лет в Хоплессе. Шесть лет до сегодняшнего дня. И вместо привычного раздражения, как это бывало всегда, когда прошлое либо занимало его мысли, либо встречалось на пути, либо вообще каким-либо способом напоминало о своем неизменном существовании, Реван не почувствовал ничего негативного. Только сильное удивление и, пожалуй, заинтересованность. От этого элемента ушедших дней в лице стоящей напротив с самым что ни на есть решительно-деловым видом девушки ему явно не хотелось избавляться или забывать. Скорее уж напротив, что было дико несвойственно. Но не было возможно что-либо поделать.
– Что ж, – Доннелли чуть дернул плечами, – мне действительно жаль, что твое прошлое обнаружилось и здесь, – «зарываешься, ой зарываешься, Доннелли…».

Отредактировано Revan Donnelly (5th Mar 2013 20:13:06)

+1


Вы здесь » The Flight To Nowhere » Центр города » Starbucks Coffee